→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

это доп. объем, а не доп. отсек, а человек говорит именно о доп. отсеке, есть такая инфа в описании характеристик корабля

У сородича и у некоторых т1 грузовиков есть дополнительные отсеки. Либо они есть (см. тот же Occator), либо их нет.

Добрый день.

  1. А старые дизайнеры корабликов и станций (структур) не хотят вернутся обратно в CCP ?
  2. Когда дизайнеры корабликов и станций (структур) перестанут фанатеть от стилистики аля Калдари ?
2 Likes

Все т3крузаки с нулифаерной подсистемой, все цептора, яхта.

Такой вопрос: если меня поймали сеткой (стазис-индуктором, я так понимаю), могу ли я использовать АБ, чтобы нивелировать воздействие сетки? Если да, то насколько эффективно? Где-то слышал что можно и даже очень даже можно. Брешут? Спасибо.

Да, можете. Дело в том, что сетка режет скорость в процентном соотношении от максимальной скорости корабля. Если без АБ скорость 200 м/с, а сетка режет 60%, скорость будет 80 м/. На АБ, допустим, скорость 1000 м/с, значит на АБ под сеткой скорость будет 400 м/с.

Такой вопрос: Насколько эффективно использование Warp Core Stabilizer. Слышал что в 90% случаев не помогает. Исходя из моего небольшого опыта, так и есть. Может зависит от колличесства и модификаций? Спасибо.

Модуль ситуативен. 1 стабилизатор спасает от 1 дизраптора. 2 стабилизатора спасают от 1 скрамблера.
Поэтому все упирается в количество противников. Если их двое, со скрамблерами, то нужно 4 стабилизатора. Если противников 5 со скрамблеами - то не спасет ничего. В корабль 10 стабилизаторов не впихнуть никак.
А еще попадаются ребята с 2 дизрапторами или скрамблерами на одном корабле.

То есть, если я впихну четыре стабилизатора, то с огромной долей вероятности уйду в варп от двух противников? И влияет на эффективность этого маневра тип стабилизаторов? Спасибо.

И такой вопрос, если уже в корабле (Оссator) конструктивно заложено +2 к помехозащищенности варп-двигателя, то колличество варпстабов сокращается в двое, т.е. нужно всего два? Я правильно понимаю? Спасибо.

Не совсем. Если у них будет по 1 дизраптору - тебе хватит 2 стабилизаторов.
А вот если у одного будет дизраптор + фракционный скрамблер, а у другого Т2 скрамблер - то нужно 6 стабилизаторов (1+3+2), что уже является нетривиальной задачей.
Поэтому лучше комбинировать методы избегания ПВП:
Клока (система маскировки) + стабилизаторы (если все таки обнаружили) + форсажный модуль (пролететь обратно в гейт, если стабилизаторы не помогли) + джам дроны + МЖД (если ребята совсем опытные попались - попытаться сбить им прицел дронами и отпрыгнуть на МЖД, выиграв время для отварпа).

И еще нюанс - стабилизаторы не спасают от бублей (заградительного поля). Совсем.

Да. У него 2 стабилизатора установлено по умолчанию.

Тогда, наверное, самый оптимальный вариант для меня - если отварпать не получилось, МЖД с модулями ремонта брони и потихоньку в ворота ползти.

А мжд надо использовать с ецмбустом на половине цикла. Риги на силу ецм. Поставить аб, мвд, клоку. Проблаунчер. Танк

И сдохнуть в первом лоусеке от кемпа с хд и кариером

Затанковаться не забудь. Противник не будет смотреть, как ты ползешь в гейт.

Спасибо вам друзья. Жизнь стала еще немножечко легче в ЕВЕ, благодаря вам.

Такой вопрос. Для того чтоб убрать планетарку в системе, надо быть непосредственно рядом или возможно из другиx систем?

Можно удалённо. Просто откройте нужную вам планету из списка колоний и удалите на ней командный центр.

Спасибо большое

Доброго времени суток! Получил задание от агента Brybier Arylere Беглый террорист (Escaped Terrorist) Прилетаю на место, убираю всю непись - смотрю их трюмы там только лут… В описании задания написано: “После того, как корабль беглеца будет уничтожен, от него отделится грузовой контейнер — это спасательная капсула Varshan.” Уже три раза пытался рассмотреть где отлетает этот грузовой контейнер - в упор не вижу. Я несколько дней в EVE, как его увидеть??