→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Вопрос про автономный пост снабжения. Как трудно его насканить? Как трудно его уничтожить? Вскрыть? Забрать все нажитое непосильным трудом… Если у кого есть ссылки на статьи по этой теме, буду безмерно благодарен.А то ничего путного самостоятельно не нашел. Спасибо.

насканить можно, а вот открыть нельзя, да и на уничтожение надо пару дней вроде

Очень часто в фитах вижу модуль Medium Micro Jump Drive. Каково его фактическое применение (можно с примером)? Если нужно отварпать, почему не пользоваться естественным методом? Спасибо.

Этот модуль существует в 2 вариантах. Медиум и Лардж. Медиум для крейсеров, Лардж - для Линкоров.
При активации он “телепортирует” корабль на 100 км по вектору движения. Что позволяет выиграть расстояние для различных надобностей (отварп или контроль противника дистанцией).
Также он срабатывает под дизраптором (варп-глушитель) и в бубле (заградительное поле), что позволяет отпрыгнуть из под перехватчика или сабры. Скрамблер блокирует работу этого модуля.

Часто его ставят на ПВЕ корабли, чтобы избегать “охотников за крабами”. Прыжок из аномальки и спокойный отварп.

На ПВП корабли ставят с той же целью - разорвать дистанцию и выйти из невыгодного боя. Или наоборот - напрыгнуть на противника, резко сократив дистанцию.

1 Like

Что же я раньше про него не знал. Если сабра надула бубль или я залетел в бубль, я его жму, и опа… Клока + МВД и я на свободе?

Ты его жмешь и прыгаешь на 100 км вперед. Потом - хоть клоку, хоть отварп давишь.

А варпстабы нивелируют работу скрамблера, насколько я понял и написанного выше. Таким образом, если поставлю кучу варпстабов и Medium Micro Jump Drive, то бубли и другие подобные гадости из серии Кемпов, практически, нестрашны? Разумеется если небольшое колличество кемперов. Спасибо.

Стабы позволяют отварпать, если на тебе диз или скрам.
Но наличие стабов никак не сказывается на МЖД. Модуль все равно не включится, пока скрам не упадет.
Но, в целом - ты прав.
Сочетая различные методы избегания ПВП можно уберечься от многих неприятностей.

Спасибо.

ТАкой вопрос: А есть ли в этой замечательной игре контрабанда? Если да, то был бы очень благодарен за ссылку на гайды. А то все что нашел десятилетней давности. Спасибо.

Открой рынок. В описании и характеристиках товаров поищи те, которые запрещено перевозить в хайсеке. Раньше это были бустеры, а теперь посмотри рабов или наркоту, может есть запрет.

Помню раз вышел из лоу в империю, а на гейте фрейтак, который тоже вышел из лоу, а в карго была контрабанда по курьерке полученная, так от гейта он уже отварпывал на капсуле, пока я лутал его остов.

Old Miner Ecilopp Глянь сфартило как, прям жаба душит. Я до чужого добра жадный… уже два Оccator-а потерял. В желтое запачкался (в хорошем смысле этого слова) и… добро пожаловать на киллборду… ну не будем о грусном. :grinning: Спасибо за информацию.

Ну первый раз понятно, а второй раз как слился? Где-то полутал на 1 иск и полетел по гейтам?

Если в первый раз лутал за офварами или суицидниками, то надо было сделать спот по вектору через гейт от станци, чтобы приварпать к вреку, встать в разгон, если дальше 2500 км не выкатишься, полутать и отварпать сразу или через клоку/мвд. Если топил к вреку после прохода в гейт, то надо было встать в разгон через врек и отварпать, тут вообще безопасно, если и залочили, то отварпаешь. Правда можно не успеть полутать.

И для этого всего т1 индуса хватит. За цену окатора можно было 20 т1 индусов слить в оснащении. Математика

Проверь настройки интерфейса, вкладка объекты.

Old Miner Ecilopp Оба раза слился по глупости. Мне вообще кажется, что в основном тут сливаются по глупости или неосторожности, из-за… типа успокоился, брони много ничего не будет (разумеется не имеется ввиду ПВП и ПВЕ, про то знаю мало).

Первый раз в империи у суицидников их добычу “лутанул”. Стояли два Т-3 “треугольника”, я подлетел посмотрел что во вреке осталось. А осталось на сумму более 150 лямов, взял и думал улетать уже, но не тут то было. Засетковали, или как там это делается, и расстреляли… методично так, по очереди. А я смотрел как умираю и ничего не мог сделать. Хотя время для клоки было, они не сразу среагировали, тупанул. И надо глянуть было, что за шипы добычу сторожат. Чувствовал себя котом, которого собаки поймали за хвост. Больно, непонятно что происходит, лапы двинаются, вроде, а тело на месте, полное отсутствие адекватности и единственное понимание, что сейчас умру.

Второй раз та же глупость. Летел по импе, подобрал желтый контейнер с лутом всего лишь на 500 тыс, ну а че, до точки приварпа мало оставалось, да и в Метрополисе летел, там тише с желающими тебе сделать нехорошо (сугубо мой опыт, возможно ошибаюсь). Параллельно со мной какая-то братва на фрегатах летела человек пятнадцать. Пытались меня залочить, но увы уже ученый (два варстаба стоит и по умолчанию на Окаторе +2 защита от варп помех), плюс постоянно после выхода из гейта применялась клока + МВД. Так пытались они меня захватить, но не получалось. За пару прыжков до точки назначения вышел из гейта на расстоянии менее 2000 км от какого-то предмета в космосе. И тут они как с цепи сорвались. Более десяти человек меня залочали и рвали… рвали… рвали… :grinning: Опять все тот же кот, все то же чувство обреченности. Хотя мог просто притормозить на отварпе в послегейтовой клоке пару раз, ребята ведь так, мимо летели, на меня исключительно не охотились.

Все это просто глупость моя и ложное чувство защищенности в империи… может чуть-чуть неправильный фит шипа. Он у меня в скорость в варпе и отварпе заточен, исключительно для империи, а все эти желтые вреки и контейнеры… так между делом, когда за грузом лечу, для остроты ощущений.

Могу еще один случай написать, если кому полезно и интересно. Просто тут не принято жаловаться, я и не жалуюсь, в принципе. Просто кому полезно будет может. Но там все обошлось.

Сам давно перешагнул за черту, когда можно потерять шип в 270 лямов ценой, но не часто, конечно, жаба все же душит. Все же заработано непосильным трудом. :grinning:

1 Like

Такой вопрос: Может ли Confessor из бублей отварпывать? Вроде Т-3 шип, должен… ошибаюсь?

Нет, не умеет. И не должен.
У Т3 крейсеров есть антибублевая технология, но только при установке соответствующей подсистемы. Другие конфигурации Т3 крейсеров не умеют отварпывать из бублей.
У Т3 эсминцев нет гибкого фитинга, а существующая конфигурация не содержит антибублевых систем.

Есть вопрос про новые лунные комплексы: где их надо ставить, что бы была доступна копка луны? Двигал в разные стороны от места приварпа +/- 1000 км. Пишет, что можно установить, но http://i7.5cm.ru/i/mV48.png … (

1 Like

Спасибо за ответы. Такой вопрос: Есть ли какой модуль, чтобы сбивать захват противником (сетка, скрамблер, дизраптор)? Другими словами, меня зацепили и начали убивать, я нажал, захваты снялись, быстро отварпал. Вот чувствую что что-то подобное должно быть. И какие навыки нужны для его прокачки. Спасибо.

Burst jammer - универсальный, так же есть по расам и ещё джам дроны ЕС-300, ЕС-600