→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Это разные вещи. Бурст джамер при успехе просто сбрасывает лок; джам-дроны (ес-) и джамера (ecm) на некоторое время блокируют возможность захватывать цели при успехе. По параметрам первый от вторых также заметно отличается.

Ты же вроде уповал на варп стабы?

А тут супер модуль просишь, однако

Tiddle Jr Ну я же не только торгую, я еще и сканом занимаюсь. Иногда ловят… неприятные ощущения. Хотелось бы избежать. Если с кемпами во входах в нули я придумал как решить проблему, то вот от лока в процессе скана… А тут поймали, я раз, нажал нужный модуль и отварпал…

Burst jammer, как я понял, прост лок собъет, а непосредственно сам захват цели не снимет. Я правильно понял? Спасибо.

Захват целей тоже слетит.

Helga Chelien. Слетит захват цели неважно чем, будь то сетка, скрамблер, дизраптор или еще какая гадость? Спасибо.

Для работы этих модулей необходимо, чтобы цель была захвачена. При отключении таргета - модули тоже отключаются.

ОК. понял.

Такой еще вопрос: для выше упомянутого модуля, который Burst jammer, непосредственной его эффективности, помимо навыка “Системы РЭБ” нужно еще какие навыки учить? Спасибо.

Нет. Только РЭБ.
У него другая проблема - дальность. Он работает как смарта, но зачастую, дальности работы не хватает зацепить противника.
Да и сила глушения у него маловата. Зато по площади.

Helga Chelien Спасибо. Как понимать, “маловата сила глушения”?
Может и не сработать?

Да. Это относится только к джаму (дроны, Bust jamer и профильные джамм модули).
У каждого корабля есть определенная сила сенсоров. У джама тоже есть своя сила подавления сенсоров.
А дальше начинается противостояние сенсоры-джам, основанное на хитрой формуле с элементом рандома.
На практике получается следующее - если пытаться джамить силой 5 корабль с силой сенсоров 10, то срабатывать будет, в среднем, 1 из 5-8 циклов.
А вот если фалькон будет джамить силой 20 этот же корабль, то срабатывать будут 4/5 циклов.

Спасибо.

Доброго всем времени суток. Хотелось бы услышать мнения и советы игроков по поводу некоторых вопросов. ДАвно не играл в игру.Занимался копкой, сканированием аномалек и фармом неписи в пределах империи. На данный момент реально ли и есть ли смысл играть на Альфе?( Именно чисто Альфой Без всяких -фарм за месяц на плекс и тд и тп) Или лучше не мучать себя и пройти мимо? Всем заранее спасибо.

Локация запрещает добычу лунды. То есть ты анчоришь ее в хайсеке или в вх, а там не копают луны. Анчорь в лоу или нулях и будет твое карго забито лундой.

Так я в лоу и пытаюсь заанчорить… Rancer

Попробуйте это сделать в системе -0.3 и ниже

В нулях то же самое и не могу найти в маркете moon drill. Может этот контент не добавили еще на тест?

Сорри. MoonDrill нашёл…

Вполне имеет. Все зависит от того, какие задачи в игре вы будете преследовать.
Заниматься ПВЕ можно без проблем. Гнозис спокойно делает миссии 4 уровня и несложные боевые плексы.
Сканить альфой тоже вполне реально.
В ПВП - сложнее. Но и там есть свои ниши для альф.
А вот копать или строить - чистый мазохизм.