→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Не надо вводить людей в заблуждение. “Слить” корабль можно и в доке на такой станке. Социальную инженерию никто не отменял

1 Like

Спасибо друг. Думаю твои советы сохранят мне некоторое количество Исок и клонов. :grinning: Кое-что определенно для себя подчеркнул, спасибо.

Случай из жизни. Пример моей деятельности в ЕВЕ. Следовал всему выше описанному тобой (ничего что на “ты”, надеюсь :grinning: ), но только в области скана реликов в Синдикате. Разумеется с поправкой на род деятельности. Проводил за своим любимым занятием ну… где-то часов 4 - 6 в день, в среднем. Заработал около 700 миллионов за пять дней. Безопасно? Да, безопасно, ни разу не слился… но 700 лямов за неполную неделю… как-то… уныло.

Потом, наплевал на все правила. Начал сканить и хакать релики везде. Где много народу в системе, где бубли, где висят челы с одной корпы, и где стопудово знаешь что тебя пасут и сейчас будут “харчить”, там где по-любому висят кемпы, и ребята не поймав тебя на воротах прилетят на релик, ну и т.п. и т.д. Думаю посыл понятен.

Итак, за те же неполные пять дней с тем же временем провождения в игре я заработал немного более 3.5 лярдов. Ну слился пару раз, может тройку. Но не это главное, а главное то, что:

У меня теперь есть своя тактика, я знаю людей, которых стоит боятся, а которые боятся тебя, я составляю правильные (для себя и свое поведение) фиты кораблей, опять же, использую те шипы, которые подходят мне, знаю кто и где живет и когда появляется в локале и много, много еще чего полезного, важного, нужного, одним сообщением не расскажешь.

И самое главное, теперь когда меня ловят и начинают “харчить”, у меня не трясутся руки, у меня в голове не паника и шок, а я начинаю совершать правильные, на мой взгляд, “телодвижения”, чтобы изменить ситуацию в нужное мне русло.

Поведение всего и вся боятся, то же правильное, но на определенном этапе, пока не освоишься. А потом, уже немного изменив тактику, удивляешься, как много людей боятся тебя, только из-за того, что ты себя уверенно и нагло ведешь и даже если они на кораблях классом выше и сильнее.

Это мое ИМХО. Ну и опять же, у каждого своя ЕВА, кому что нравиться, тут не поспоришь.

Следуй люди твоему совету, в Жите наступила бы вечная тишина.
Любой кемп лечится трюком “клока-мвд” и док- андок-буками.

Сорри ту май пиджин, но “зубов бояться - в рот не давать”. (с) русская народная мудрость
Агентранское гнездо, ранящее сестринские миски, находится в 2 прыгах от Хека. И ничего, фармят только в путь!

Вот прям НИКОГДА? :sunglasses:
Трактор есь источник ценного миссионного лута и сальвага. Этот совет чрезвычайно вреден.
Нужно лишь соблюдать меры предосторожности и чекать подскан, т.е. соблюдать элементарные меры предосторожности.
Ещё интереснее словить разводил на агру на живца, когда разводила вместо ожидаемого краба встречает в еб… лицо скрам-сетку-нейтрики. Но это уже совсем другая история.

Реклама РедФрогов детектед. :laughing:

да ваще…как нефиг,и вот прям ни кто и ни как поймать не сможет,плохому не научите =D
Можете вернутся к убиванию суицидников на андоке ,спасибо за совет,он был очень важен для всех,теперь ни кого и никогда кемп не поймает.

Когда андокаться начнёшь, тогда к твоему мнению прислушаются. А пока… Брысь отсюда, днина.

айбраини, зависть плохое чувство. :sunglasses:

Не соглашусь. Вот пример:

Просто смотрел как умираю, вместе с грузом и мега дорогим (на то время) Т2 индусом. Причем, вывозил после прям сразу после перезапуска сервера, 14.30 по МСК. Так же применил технику “Клока + МВД”, не сильно то мне и помогло. Нашли сразу же, почему-то…

Выше указанный пример еще раз убедил в том, что если кому-то тебя надо слить, и ребята задались этой целью, то скорее всего, ты будешь на Киллборде. В тот раз меня пасли, пасли целенаправленно. Ну а так, да, фича “Клока + МВД” весЧь мега полезная. Очень много раз выручала, особенно в Лоусеках.

Есть еще видео (могу показать, если подскажешь как), где мой цептор, с отварпам меньше 2 сек был влегкую пойман прокаченным кемпом. Было еще один раз, в моем любимом Синдикате, но видео нет, к сожалению.

вы нарвались на мгновенный лок,это кстати чит,и ему уже фиг знает скока лет.Пользуются практически все ,кто занимается суицидом и перехватом на постоянке.

Наверное да… но мне от этого не легче…

Хороший сканрезный кемп. Если у тебя малейший напряг с инетом, пинг похуже, чем у кемперов - ты на борде. Это одна из реалий.
Именно поэтому я предпочитаю матарские индусы, они легче фитятся под передвижения во враждебном окружении.
Wreathe я теряю ооочень редко.

Скорее да, чем нет. Опытные ганкеры вырежут фуру, охрану, джам и отстрелят яйца всем находящимся в гриде. Но маршрут можно было бы поменять. Опытные перевозчики часто пользуются червоточинами, обходя матёрых охотников.

Про пинг я говорил.

Кара с нетворком и файтера на гейте. Стандартный подход. Тебе не повезло оказаться достаточно недалеко от файтеров , чтобы они успели до тебя дотопить

А пламенная речь о дырах в балансе и смартах будет?

Уважаемые нубы!!! давайте посчитаем, сколько раз вы слились в сканрезных кемпах или там где вас деклочат файтерами - как в киле выше.

Сколько раз по отношению к удачным проходам гейтов? Я уверен из 50 проходов вас сливают максимум 1 раз. Это не плохая статистика я думаю…

Бриани и прочие форумные ветерки рукожопные, Вы с чего взяли, что клока+мвд - это панацея? В этой игре нет универсального ответа! С чего вы вообще взяли, что вы должны иметь возможность безопасно что-то возить по гейтам!? Это игра про убийство корабликов - Бриани, что ты опять ноешь про читы, долбаёб!!? ты когда закончишь эту песню? иди лучше изучи посекундную механику сервака и сдохни наконец со своими идеями про читы, долбаёб.

to @Tessa-a - изучи, что такое деклок файтерами. Всё поймёшь. Для нытиков типа бриани - каровод-кемпер рискует и очень рискует. Кара на кемпе контрится.

просто запомни - ЛЮБОЙ КЕМП ПРОХОДИТСЯ - но в тоже время - ЛЮБОЙ ШИП УБИВАЕТСЯ КЕМПОМ. Вот 2 простые истины в этом отношении. Всё решают мозги, руки, верные товарищи. Всё.

2 Likes

А можно спросить: для чего мне изучать деклок файтерами, что я должен понять конкретно к выше описанной ситуации?

Отварп околок 1.7 сек, точно не помню. А про гейт:

На гейте был Cinobal, Scythe и Daredevil. Предпоследний шип чем-то накачивал последний. Лок мгновенный. Я заподозрил что-то подозрительное, сразу варпать не стал, осмотрелся. Вроде ничего подозрительного не заметил, варпанул… киллборда.

Подобная ситуация была в том же Cиндикате, но со Свипулем.

Его так же чем-то накачивали. Пподозреваю что в обеих ситуациях никаких читов не было. Ребята кемпели на гейте и кемпели с умом, уважуха им.

ну например, в какую сторону тебе двигаться: в гейт или на отварп.
Ситуация 1 :
Допустим ты видишь файтеров в 20-км от себя…близко…н оутебя клока мвд, которая работает не только на отварп, но и на разгон обратно в гейт. Принимаешь решение втопиться в гейт, клока +мвд, деклок, снова гретый мвд, на остатках хула по инерции долетишь до гейта и пройдёшь обратно.

Ситуация 2:
Файтера в 50+ км. разгон, клока+мвд, деклок файтерами но ты уже отварпал.

цифры сферические, но имея понимание как это работает и с какой скоростью это делается, ты повышаешь свои шансы в разы.

1 Like

Наверное ты прав, все-таки.

это не я прав, это механика такая.
что бы её узнать и понять, надо несколько раз слиться об неё и сделать правильные выводы.
после некоторого опыта твой проход через кемп с карой выглядит примерно так:

  1. килы с карой на гейте - чек. Логиним ХДшку, зовём друзей.
  2. не хотим с карой возится - светим ХДшкой в подскане, спокойно проходим …ну или втапливаем.

а вообще, зачем тратить столько времени, когда есть курьерки…имхо конечно.

Ох. Хорошо. Расскажу о той ситуации, как было. Я вошел в систему, последнюю систему перед империей и понял что попал. На воротах фрейтеры, ихний хозяин и еще один чел на крейсере. И все близко от меня. Включил технику Клока + МВД на отварп. Расклочили сразу, сразу!!!, я пополз в ворота, но очень, очень быстро сдох. Я даже не дополз бы до ворот, делая это целенаправленно. И подозреваю, что это все бесполезно.

Разумеется, если делать соответствующий фит, шанс наверное был бы. Но я же не всегда сталкиваюсь с фрейтерами. Мой фит, с которым слился, для разных целей, начиная от шмона чужих вреков в Уедаме и расположенными рядом системами после чужого суицида, умеренными полетами через Лоу с кемпами, полетами из одного края империи в другой с дорогими минералами. Я так его вижу он под меня, под мое поведение, по крайней мере, на то время. И он неплохо себя показал в разных ситуациях.

Буст Джамер лишний явно, но я экспериментировал с модулями тогда, осваивался. Теперь, что я делал не правильно в данной ситуации? Я думаю, надо было сразу обратно ползти, но учитывая как я быстро сдох, где-то на за 9 км или около того, от гайки, у меня не было шансов. Просто попал.

Более того, дождался я перезапуска сервера и сразу, как запустился оный, начал вывозить минералы из лоу. Уже не в первый раз, через 13 лоу систем, по-моему пятая ходка была и, точно помню, последняя, потому в трюме так мало было. Да и не заполняю я его полностью когда через Лоу везу.

Более того, перед этим несколько дней еще полетал по маршруту на цепторе, когда покупал минералы. Космос в том районе в Прайм тайм пустой, не говоря уже о времени сразу после перезапуска сервера.

На мой взгляд, я все делал правильно, просто попал. А под все ситуации не подстроишься. Но надо стараться. Но ЕВА очень вариативна, нельзя все просчитать.

И я думаю, фитить корабли исключительно под встречу с фрейтерами глупо. За все время, относительно моего рода занятий, они мне пару раз встретелись, может тройку. За все время!!! И обламывать себя в чем то другом из-за возможности уйти от фрейтеров обратно в гайку… правильно?

Я вообще-то на то время именно и барыжничеством зарабатывал, возя минералы с одного “края географии” на другой. Так что не вариант. :grinning:

Не фрейтер, а файтер. Уходить от фрейтеров не надо, они и так всех боятся.

Ты явно что-то не то делаешь, если это действительно так. Возить руду по лоусекам…не имея блокадника…и барыжить… ну …кошмар. Это не игра, это гнилая рутина, которую ты ещё и делаешь не правильно. Какой то конский фан у тебя…

На этом форуме не имеет смысла расписывать простынки с твоими похождениями. Как и ответить полностью на всё, не возможно, это по сути целый гайд, который разумеется тебе никто писать здесь не будет.

Я тебе рекомендую найти подходящую корпорацию, где учат игровым механикам. Срочно сменить вид деятельности, стать частью коллектива и перестать жрать кактус.

Судя по вопросам ты мыслишь правильно, а вот делаешь не очень.