Как связаться со службой поддержки?

В процессе игры у вас может возникнуть необходимость связаться с нашей службой поддержки. Служба поддержки работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без выходных, перерывов и праздников. В штабе есть русскоговорящие сотрудники. Общение ведётся текстовыми сообщениями. Возможна связь и через электронную почту.

Отправить заявку можно через форму на сайте:

https://support.eveonline.com/hc/ru

Кроме того, вы можете просто отправить письмо на support@eveonline.com непосредственно с вашего электронного адреса.

Чтобы ускорить процесс обработки вашей заявки, вам необходимо отправить её в соответствующую категорию.

Застрял персонаж!

Если по каким-либо причинам вы не можете продолжать игру (чёрный экран во время входа в игру, ваш корабль не реагирует на команды, и т.п.), вам стоит написать заявку в категории «Игровой процесс» > «Застрял персонаж!». Данные заявки имеют высший приоритет, и мы рассмотрим их в течение нескольких минут и поможем вам решить вашу проблему.

Пожалуйста, примите к сведению, что если вы напишете заявку в этой категории и ваша проблема не связана с «застрявшими» персонажами, вам, скорее всего, придётся ожидать намного дольше, чем если бы вы изначально отправили вашу заявку в правильную категорию.

Учётная запись

Пожалуйста, прежде, чем создавать заявку, ознакомьтесь с этой статьей:

https://forums.eveonline.com/default.aspx?g=posts&m=6526350#post6526350

Если вы так и не нашли ответа на свой вопрос, то вам стоит создать заявку. Если речь идёт о проблеме с каким-либо платежом, то вам необходимо указать номер платежа в заявке (номер платежа состоит из 8 цифр), а также описать какую услугу вы пытались оплатить и что пошло не так.

Если речь идёт об утерянной информации для входа в игру, то вам необходимо создать заявку, по возможности указав следующую информацию:

  • Название учётной записи (имя пользователя);
  • Полное имя, указанное во время регистрации (ваше реальное имя);
  • Адрес электронной почты, который был использован во время регистрации. Если вы впоследствии меняли адрес, стоит указать, когда были сделаны изменения и какой адрес был использован;
  • CD-ключ, использованный при создании учётной записи (если был использован);
  • Последние 6 цифр кредитной карты, которой учётная запись была оплачена (если вы оплачивали вашу учётную запись с помощью карты).
  • Если когда-либо вы использовали ключи доступа к подписке («ETC», «тайм-коды»), то вам стоит скопировать хотя бы один из них в вашу заявку;
  • Адрес, зарегистрированный в информации о платеже (реальный адрес, закреплённый за вашей кредитной картой);
  • Ваша дата рождения, указанная во время регистрации учётной записи;
  • Имена всех персонажей, закреплённых за данной учётной записью;

Технические вопросы

Если у вас возникают проблемы технического характера с игровым клиентом или программой запуска, то эта категория для вас. Прежде, чем отправлять заявку в эту категорию, попробуйте сбросить файлы кэша.

Если сбой происходит регулярно, и вы можете воспроизвести ошибку, то вам стоит прикрепить лог запуска EVE к вашей заявке:

  1. Закройте игровой клиент;
  2. Откройте программу запуска;
  3. Откройте настройки прогруммы запуска и поставьте галочку в опции «Запустить клиенты с логированием»
  4. Запустите игру и воспроизведите ошибку;
  5. В онке инструмента логирования выберите «File» > «Save As» и сохраните файл;
  6. Прикрепите данный файл к вашей заявке.

Для решения большинства проблем технического характера, нам может потребоваться файл DxDiag для того, чтобы проверить конфигурацию вашего компьютера:

  1. Нажмите «Пуск» - «Выполнить». В строку введите dxdiag и нажмите OK. Появится новое окошко.
  2. Нажмите на кнопку «Сохранить все сведения…».
  3. Когда вы сохраните файл, прикрепите его к вашей заявке.

Мы советуем вам проверить официальный форум, возможно, что решение для вашей проблемы уже было опубликовано там:

https://forums.eveonline.com/default.aspx?g=topics&f=2935

Если у вас возникли проблемы с программой запуска, вам стоит заглянуть в эту категорию центра помощи. Если же ничего не помогло, то вам стоит написать заявку в этой категории, прикрепив к ней лог сбоя программы запуска, который можно найти в папке \EVE\launcher\cache

Игровой процесс

Если в отношении вашей учётной записи были приняты меры, вы всегда можете подать апелляцию. Сделать это можно создав заявку в категории «Игровой процесс» > «Правила и политика» > «Бан». Прежде, чем отправить заявку в эту категорию, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями пользовательского соглашения:

https://community.eveonline.com/support/policies/eve-eula-ru/

Условиями предоставления услуг:

https://community.eveonline.com/support/policies/terms-of-service-ru/

И процедурами блокировки учётных записей:

https://community.eveonline.com/support/policies/suspension-and-ban-policy-ru/

Если вы считаете, что меры в отношении вашей учётной записи были приняты ошибочно, пожалуйста, напишите нам заявку, указав всю информацию о вашей учётной записи (по форме, приведенной выше) и описание сложившейся ситуации. Примите к сведению, что мы не имеем права разглашать информацию об учётных записях посторонним лицам. Это означает, что если мы не сможем подтвердить, что игрок, приславший нам заявку, является изначальным владельцем учётной записи — мы не сможем ему помочь.

Если у вашего персонажа была конфискована незаконно приобретённая за реальные деньги игровая валюта, то вам, скорее всего, необходимо будет создать дополнительного персонажа на данной учётной записи, приобрести плекс, или ключ доступа к подписке с последующей конвертацией в плекс, забрать их в игре новым персонажем через систему выдачи предметов, продать, и перевести полученные ISK проблемному персонажу (подробнее о ETC, PLEX и системе выдачи предметов – здесь).

Если ваша учётная запись была заблокированна за продажу или покупу игровой валюты, то вам стоит ознакомиться с данной статьей, регламент подачи апелляций по данным нарушениям вы можете найти именно в ней.

Действующие задания агентов

Если у вас возникла проблема с выполнением заданий от агентов, вы можете обратиться в службу поддержки и мы поможем вам найти решение.

Чтобы ускорить обработку заявок в данной категории, вам необходимо указать имя агента, с которым вы работаете, название задания и краткое описание происшетсвия, например, агент не выдал какой-либо предмет, или координаты задания исчезли после перезагрузки серверов.

Компенсация

Если вы потеряли ваш корабль или любой другой предмет из-за ошибки на стороне сервера, вам стоит написать заявку в этой категории, наши гейм-мастера внимательно расследуют каждый случай и вернут вам корабль, если вы потеряли его не по своей вине.

Советуем ознакомиться с нашей политикой компенсации потерь:

https://community.eveonline.com/support/policies/eve-online-reimbursement-policy-ru/

Чтобы ускорить процесс рассмотрения подобных заявок, вам необходимо указать время происшетсвия и описание инцидента. Примите к сведению, что заявка будет рассмотрена только в том случае, если её составил персонаж, потерявший имущество (исключением являются персонажи на альтернативных учётных записях, принадлежащих одному человеку). Если речь идёт о корпоративных предметах, то заявку должен создавать СЕО.

Вопросы по игровому процессу

Если вам не понятен тот или иной аспект игры, вы всегда можете задать вопрос нашим гейм-мастерам, они всегда найдут для вас ответ, и не важно вопрос ли это о том, как влияет бонус от навыка или как добывать лунные материалы. Выберите наиболее близкую вашему вопросу подкатегорию и отправьте ваш запрос.

Правила и ЛСКП

Если у вас возникли вопросы по нашим нормативным документам, то вам стоит написать заявку в этой категории и мы объясним вам все нюансы.

http://community.eveonline.com/support/policies/

Оскорбления и угрозы

Если кто-либо в игре оскорбляет или угрожает вам – незамедлительно пишите заявку в этой категории, мы не потерпим подобного поведения. В отношении учётной записи нарушителя могут быть приняты меры.

Чтобы ускорить процесс рассмотрения подобных заявок, пожалуйста, указывайте время происшествия (по EVE) и имя пилота, который нарушает правила.

Гейм-мастера и ISD

Если вы хотите подать жалобу на действия волонтёра ISD или представителя службы поддержки, то вы можете отправить заявку в этой категории. Обратите внимание, что мы не принимаем заявки на участие в волонтёрской программе через центр помощи, форму для подачи заявки в подразделение вы можете найти тут.

Доброго дня! Не знаю как написать в ЛС и возможно вопрос не по адресу будет задан, но надеюсь что как то посбособствуете. Ситуация следующая: возникла проблема со входом в игру по причине бана учетной записи (учетная запись с которой пишу сейчас создана специально для того что бы была возможность обсудить вопрос с кем то на форуме), написал тикет в техподдержку, тикет переведен в статус “выполнен”\ ситуация не исправлена\ обратной связи никакой не получил по своему вопросу. На первый взгляд ничего страшного, но запрос был сделан еще в марте, за это время создано несколько тикетов которые почему то настойчиво переводятся в категорию выполненных, даже ответа на них получить не удается. Если есть возможность как то посодействовать - номер заявки #949681. Заранее спасибо.

Доброго дня. 4 дня назад создавал заявку на перенос омеги на другого персонажа. Поддержка до сих пор не отвечает. Почему она так долго не отвечает? Ведь сами говорили же, что на 24\7 поддержка работает! Отвратительная работа!

Дам тебе бесплатный совет, некст тайм плати Омегу на правильный аккаунт.

этот способ рекомендовал Бист. это сейчас один из единственных способов купить омегу за рубли. купить её на аккаунт эпик гейм стора и попросить поддержку перенести. при этом перенос ни кто не гарантирует.

в эпик гейм сторе, ещё месяц назад отключили такую возможность оплаты, мол недоступно в вашей стране и т.п.

Так вот для чего эти танцы с бубном.

всё там в ЕГС работает.

Для резидентов России покупки в ЕГС отключены, страна в бане. Иначе бы игроки легко и непренуждённо покупали бы тот же БП в геншине :slight_smile:.

ни каких нарушений тут нет. а вот в твоём сообщении есть.

для РФ отключены покупки только собственных эпиковских игр типа Фортнайта, и тех игр чьи издатели сами запретили оплату для РФ в целом. Оплата евки там работает.

В чем именно? В констатации того факта что Бист - павлин? И если нарушений нет, то ссылочкой на видео не поделишься? Я в саппорт напишу вопрос, есть тут нарушение или нет

полная брехня. каждый раз когда я и мои персонажи пишут в поддержку ожидаешь ответа по нескольку дней, или отвечают стандартно что в этой смене нет русскоговорящих, или вообще не отвечают… вброс короче… перестал писать потому что проще самому разобраться чем с тупыми разговаривать…после того как проблему сам решишь.

чувак))) я поржал. У меня товарищ оплатил с карты подруги (сингапур) 10 персов. Через полтора месяца все ушли в бан просто так, и продолжают снимать оплату с карточки)))
Привет ССП) халява для исландии с чужих кошельков бабло тырить)
На тикеты не отвечают, персонажи и учетки в бане. За то на почту исправно идет спам о том что тебя ждут в еве и какие там сверхахренительные изменения в игре))).
Слов кроме мата сказать про техподдержку и логику этих самых ссп не имею…