Суицидонагибательство в хай секторе

Объясняю популярно. Страховку за каталист не платят. Каталисты, трешеры и прочие талосы сгорают просто в астрономических количествах :slight_smile:
Очевидно-же, что человек не понимает в том, о чем рассуждает :slight_smile:

Предлагаю уберчумадан, который дает 100% резистов от всего (включая евар и бамп). Уберчумадан работает в хайсеках, жрет по одному плексу на цикл. Цикл - минута.

1 Like

По хорошему надо убрать хайсек, лоу и нпц нули вообще, за исключением пары обучающих систем. А то ССР все пытаются улучшить нули но в итоге там все равно почти никто не живет :smirk:.

А куда страховка делась?

Каталисты, трешеры и прочие - сгорают.
страховку за них таки платят.
так что иски не сгорают а наоборот возникают.

Я уж было подумал что страховку сняли по тихой, а выходит, что человек сам не понял что сказал. Ну еще он забыл что всегда есть 2-й 3-й номер, который лутает вреки.

Если твой котолизд/трешер/талос убивает конкорд, то страховку ты не получаешь.

за фрейт пришла страховка 600кк, каталистов сгорело на 100кк …
фрейтовод построил фрейт сам.
Количество иск в игре выросло или “вывелось” ?
экономисты шерстяные(((

Суицид вводит иски, за счет страховки жертвы. Чистые, не обеспеченные жопочасами, иски.
Суицид выводит из игры товары. Но удельный вес на общем рынке невелик. Основные потребители модулей - роумы, кемпы и КТА.
Суицид не выводит иски из игры. Вообще никак. Сбитые корабли/модули делаются из минералов/мунматов/планетарки. Иски, которые использовались при их производстве - лишь посредники в производственных цепочках и они остаются в игре. А затраты на аренду производственных линий - мизерные. Примерно 0,5-0,25% от стоимости произведенного.

Суицид полезен для экономики только производственникам и, собственно, суицидникам. Всем остальным он идет в минус.

Я не одобряю и не осуждаю суицид. Я вообще в нулях живу и мне на него плевать. Просто хочу расставить точки над i.

Не все страхуется, ты же в курсе и сценариев настолько много, что ты все сразу не вспомнишь, а суть в том что для корректного подсчета, ты должен учитывать все варианты, были ли это самостоятельные попытки перевезти свой груз, или чей-то контракт, или кто-то слетал в 0.0 за принтом Рорки на Т3 крузаке и его слили на гайке и т.п. и т.д.
Иначе говоря, если кто-то хочет посчитать правильно реальный ввод/вывод иск, то и считать он должен любую активность связанную даже с пассивным доходом. И кстати валюта тут одна, и неважно как ты ее заработал, жопочасом или донатом, иски тут не делятся по категориям.
И не задумывался, почему любой отчет об убийстве, имеет стоимостную шкалу? Можно было просто показывать кол-во кораблей и модулей что уничтожились в процессе, но это мало кого интересует, именно стоимостная составляющая, вызывает наибольший интерес.

Страховка жертве выплачивается всегда. Можно изменить лишь размер выплат.
Просто в первом случае жертве будет выплачено 120 лямов, во втором случае 500 лямов (к примеру).

Там показывается рыночная цена. С фактическому выводу или вводу исок эта цифра вообще не имеет отношения.

С Т2 корабликов страховка какая?

Пример с ценой в км привел лишь для того, чтобы показать, как ни крути, а иск впереди.

С Т2 корабликов ввод и вывод исков околонулевой. Но есть еще Т1 кораблики.
Итоговый баланс исков будет то положительным.
Не путай исковые затраты и затраты материалов на постройку.

при произвоцтве каталистов иски были заплачены за чертеж.
бебло получил Никто-НПЦ, иски вывелись из игры.
если учесть что с одного чертежа строят тысячи каталистов, то сумма крайне мала.

если строили на НПЦ станции, там НПЦ тоже взяло 5 копеек за производство. деньги УШЛИ В НИКУДА.

а потом ХОБА - дали 600тыщ страховки. ИЗ НИОТКУДА.

“Не все страхуется”, но у всех ВСЕ РАВНО есть минимальная страховка.

А ты за страховку ни копейки не заплатил? На НПЦ станции тыщи капиталистов никто не строит, если ты конечно не идиот.

А с этим никто не спорит.

Ты ваще в игру когда нибудь лоинился???
НЕТ, Я НИКОГДА не плачу за страхоффку ни копейки.

строить каталисты выгодно Даже В ЖИТЕ
https://www.fuzzwork.co.uk/blueprint/?typeid=16240

а вот ИДИОТЫ строят их хер знает где и потом долго и нудно перевозят на базар

еще ни разу но лоинился, это как?

если ты не уловил сути про страховку прости, если ты не строишь каталисты тысячами и не таскаешь по империи, ну наверное тоже прости.

строй в жите, летай не страхуя, твоё кино… удачи Родион

ну вообщето ты не очень вкурсе по страховке…почти все т1 бш выгодно покупать и тупо сливать,вместе с фитом трата около 50кк…а некоторые бш вообще выгодно покупать и тупо сливатся по страховке сразу,там в плюсе остаешься…да и еще там куча замутов с этим связано так что логинишься в игру и начинаешь играть.