Хочу так

Соглашусь. На большинстве шипов до одного места ТТХ дронов, потому что сам шип или ситуации использования дронов на нем не подразумевают вариативности от слова совсем и важно только назвать группу понятно.

О, кстати. Вспомнил.
А какая, интересно, иконка рядом с дроном будет у геков, у которых урон, внезапно, омни? Все четыре? Новая иконка для омни-урона? У фракционных дронов вроде тоже двойные типы урона, если мне память не изменяет - там какая будет?
Я просто и не играл давно и дронами пользуюсь по принципу “закинул пачку смоловых и джама и полетел нагибать” - поэтому вопросики по существу исполнения дизайна не сразу появляются.

По моему тупой спор. На EVE не единственная на свете, таких игр хватает - и принципы для них везде примерно одинаковые. ХП штука важная - но “не единым хлебом жив человек”.

Не нужно. Нужно знать их количество. Дабы запустить новых.

Танковка песня отдельная, то не побег.

“На скус и цвет …” - И еще раз повторюсь, сценариев игры море, для кого функционально, для кого нет. Элементарное прокаченные/не прокаченные скилы могут кардинально менять подходы. Вот на кой мне хп дронов когда я набил трюм ватной дешевкой. Сдох, и сдох (времени гонять их то в отсек то обратно нет) выпустил нового.

Изображаю “могу копать, могу не копать”

Читать некогда. Вот на кой придумали иконки ваще? За каким хреном? Ну на кой вот “кирпич” (авто. ПДД. “проезд запрещен”) че так и не написать - то

4 вида урона, 10 вспомогательных (рэб, лечилки) , 2 добывающих, 1 демонтажник, плюс метауровень, плюс “наградные” = ~ 50-60 (точно не считал) наименований. Запомнишь? А ежели еще и с Англицким проблемы? Потому и иконки по “функционалу”.
Запомнить? :slight_smile: А вот накой те иконки ваще, че трудно запомнить? Наставил на все кнопки цифирек, да и запомнил :)))

Нельзя мешает шкала Хп.

Ну вот на кой этот пустой треп? Если свернуть любую панельку, то ни чего не останется, даже пиксела. Ну не годится эта игра для 800х600px, хоть тресни.

Будут строки групп. Мало того они и в “космос” перекочуют тупо заняв там место.

А на кой те знать как тот или иной дрон зовется? Напихала в группу нужных (как ты говоришь - запомнил, какая с чем) при особом желании можно и ткнуть. А “функция” вот она перед тобой.

Ага, и занял списком все место и получил скрол.

“Сегодня самый лучший день
Пусть реют флаги над полками
Сегодня самый лучший день
Сегодня — битва с дураками

Когда последний враг упал
Труба победу проиграла
Лишь в этот миг я осознал
Наскoлько нас осталось мало”
(Машина времени)

Потому как так оно и есть. Пока не прокачены скилы. Да и с ними. Когда непись режет 85% конкретного урона … не то множитель множит токмо потраченное время.

Дык, за кем пошлешь за тем и будут гоняться.

Именно. У фракционных двойной есть, но с приоритетом одного - проблем нет.

Л-логика:
Галенты - Основной урон - термал, ЕВАР - дампинг
Калдари - Основной урон - кинетик, ЕВАР - джам
Амарр - Основной урон - ЕМ, ЕВАР - эн.нейтро\трек диз
Матары - Основной урон - эксплозив, ЕВАР - сетки\пейнтеры

Эта логика прослеживается в наиболее распространенных кораблях фракции и (да кто бы мог подумать) дронах.
Дальше запоминаешь какое базовое наименование 16 дронов (хорнеты, огры, вальки и т.д.) относится к фракции и понять кто есть что не составляет труда.
С Евар дронами опять таки эта схема помогает, т.к. удивительным образом Acolyte TD-300 трекдизящий дрон, потому что из вариантов эн.нейтро и трек. диз, последний наиболее похож на правду. Таргет пейнтеры, сетки и т.д. так же определяются - это типовой евовский сленг, который запоминаешь на автопилоте пока играешь в игру.
На майнинг и логи дронах вообще написано кто они есть.
Остаются только 2 исключения: геки и “крыло от боинга без дпса, танка, трекинга даже на гиле”. И их либо запоминают, либо из-за цены не используют и забивают болт.

Соответственно (да кто бы мог подумать, что и тут мать его логика!!!) херачишь по неписи дронами с тем типом дпс, на какую фракцию похожа непись: гури → калдыри - кинетик, ангелы → матары - эксплозив. Есть небольшие отклонения, но для новичка, играющего до года, логика вполне корректная.

Единственный динамически измененяемых параметра будет 2 у дрона: хп и чем этот аболтус занят. Все остальное бесполезная инфа.

дак а на кой тебе это разукрашенное окно, если у тебя 20 треш дронов в бее? Не увидел одного в космосе, прожал педаль “выпустить” и полетел дальше.

И то! :slight_smile: На кой людям интерфейс - запомнил “логику” и в перед - с командной строки!

Если у тебя доступно только два крайних варианта, то тогда почему ты в своем интерфейсе вывел информацию только о типе урона? Где информация о размере дрона? Где информация о его оптимале (центри передают привет)? Так то можно еще и трекинг со скоростью вывести, вдруг на тебя мелочь присядет и надо будет выбирать, тоже не заметил этой информации.
Из всех характеристик дронов ты выбрал, ну возможно не наименее, но приближающуюся к бесполезной информацию - информация о типе урона, которая статична и не зависит ни от каких бонусов корабля/окружения/пилота/етк (по большому счету тип урона вообще сквозной на все модули и привязан к фракции за редким исключением).

Ты уж тогда определись - ты выводишь полезную информацию, которую текущий интерфейс не выводит (информация об оптимале, например, действительно была бы полезна - как минимум в виде подсказки как у патронов) или все же привинчиваешь сомнительную свистоперделку, чтобы показать, что ты умеешь дизайнить иконки (ну, опять же это не претензия - в конце концов ты и не дизайнер этой игры, к счастью, и тема твоя называется “хочу так”, а не “завтра вводим так”).

Именно.

Ну в таком случае незачем править свой интерфейс по запросам, не так ли?

На самом деле лично от меня тогда пожелание на тему пояснений “зачем так” под очередными картинками интерфейса. Я даже объясню почему - во первых твои картинки сами по себе не интуитивно понятны (тот же дрон интерфейс, когда я увидел первый раз, то эти иконки я считал как “тип дрона”, ну там боевой или что то в этом духе, я даже предположить не мог, что это тип урона), а во вторых, ну мне интересен ход мыслей тебя как представителя “не трайхайдеров”. Есть вот люди, которые годами сидят в хайсеке на одном и том же агенте, делая одни и те же миссии, летая на одном и том же корабле (я не преувеличиваю) и у которых в био расписано чем пилить какую непись - раньше я думал, что они это добавили там по нубству, пока учились, и просто и оставили. Но теперь мне начинает казаться, что они действительно заходят перед миссией каждый раз в свое био и чекают чем стрелять по неписи.

Цвет огонь. Идеально подходит, чтобы просрать “светофор” на фоне капаситора.
И судя по всему ты не в курсе, что клик по капаситору и так перегружен менюхой, чтобы туда еще что-то вставлять?

разделы у тебя в игре есть. просто купи контейнеры.
вообще многие твои предложения связаны с малым опытом игры.
Как например дроны, я не особо читал ваш срач выше, но ты дронов закупаешь под цель. ты знаешь что за дроны лежат у тебя в карго. плюс ты их всегда группируешь. Нет ни какого смысла показывать тип их урона. Ты же знаешь что за дронов ты купил.
Копирование модуля. В целом полезно, но сейчас это делается перетягиваение модуля в чат, или копированием из карго.
Окно со статкой модулей мрак. Требуемые скилы есть отдельной вкладкой, что влияет на характиристики и так есть в игре, если ты смотришь модуль который зафичен на корабль или в симуляции.
В целом даже овервью сечас можно сделать такое как ты хочешь. Можно иметь несколько ОКОН (не вкладок) овервью и иметь в каждом свою вкладку.
Инфа по силе пробок есть в окне скана.
Ну и опять повторю, разработчики тебя тут не услышат.

От еще один. :slight_smile: Сколько наименований дронов в игре?
17 наименований только по функциям, + 3 (где 2) типоразмера, + Метауровень, + Фракционные = ~70 наименований.
И там не “урон”, а “функция”

Вот на хрена мне геморрой покупать контейнеры, если “механизм” каталога и так есть (те же “координаты” или “ссылки на цены”). Его всего-то надо тупо прикрутить к еще одному месту и все. К тому же “фильтр” игнорирует содержимое контейнеров.

Опять же “механизм” есть (в окне “продать предмет”) но почему только там?

В игре дохрена чего есть. Но почему мне до этой инфы надо “рыть землю”? Глядя на любой модуль я хочу заранее знать “что он есть ваще”, “что он есть для меня” и “чем он может стать” (в идеале, включая скилы, модификации, импланты и бустеры).

Это их проблемы. :slight_smile:

Да вариант. Но за счет служебной “ерунды” (настройка окна) и некоторых недоработок (название вкладки не дает уменьшить) занимает больше места. К тому же настройка в сего этого … мда, тривиальной не назовешь.

При чем тут сила пробок?
Есть рабочее поле (окно системы с пробками) Есть инструментарий работы с пробками. Почему они в разных “окнах”? И да их можно “слить”, но тогда списком занято пол экрана и что с кораблем и его ближайшем окружении не видно.
И накой мне окно “скана” ежели мне нужны только “анамальки”

Так у тебя же все просто. Все дроны разбиты по фракциям. Когда ты долго играешь в игру ты все это знаешь. Я в целом знаю всех дронов. там все логично разбито по фракциям.
К примеру Амарр дроны это всегда ЕМ урон, в случае с ЕВАР - трекдизы или нейтрики. Это касается не только дронов. А в целом фраки (есть там конечно немного ракетных кораблей). Есть сдвоенные дроны. Но даже там логично. Они будут Ем/термал ( с перекосом в ЕМ). Прям как турели у Амарр.
И опятьже, ты УЖЕ купил дронов, ты же знаешь что ты покупал? ты знаешь что лежит у тебя в дронбее. Эта информация избыточная. Все равно после покупки дронов ты их разбиваешь по папкам, и подписываешь папки.

у тебя на скрине выделена сила пробок.

если тебе нужны только аномальки, тебе не нужна карта системы.

У тебя сам контейнер является фильтром. Механизм каталогов там абсолютно другой. Ты туда не складываешь предметы. При желании эти “каталоги” ты можешь сделать себе через фильтры. Все равно у тебя в ангаре ограничение на количество айтимов в 1000 стаков, и без контейнеров ты не вывезешь.

Настройка нормальная. хз какие там у тебя проблемы.
exefile_GVbPZyldp0

хотя ладно. пересмотрел окно скана. оно годное в целом. хотя мне удобнее и привычнее когда карта система и элементы управления в разных частях монитора.

Именно! Но когда “результат поиска” привязан к карте …
В противном случае “инструментарий пробок” тоже не к месту.

А кто их (айтимы) туда складывает? И какая хрен разница “предмет” или “координаты”?

Не, не могу. В каталоге “айтиму” приписывается некая метка (раздел каталога), при фильтрации нет. По сему при поиске в результат попадают все айтимы, в том числе и те, которые я бы хотел видеть помеченными (метки нет).

К примеру “закладки” для всех “окон” общие. Последовательность закладок “как вводилось”. Настройка “Фильтра” и “Фильтра отметок”.

Удобнее когда “результат поиска” и “карта” в разных местах, но не управляющие элементы. Оно и понятно - нахрена карта если хочется видеть (искать) есть или в системе “анамальки” и “сигналы”. Хотя их место, по идее, в “пеленгатор”.