Бедная элита нуждается в поддержке

Бедная элита нуждается в поддержке

Вы когда-нибудь слышали о сообществе Bringing the Solo Back? Если вы достаточно элитны, скорее всего, да. У этого сообщества есть Discord сервер, который объединяет наиболее профессиональных ПВП пилотов со всего Нового Эдема. К сожалению, эти ребята испытывают недостаток поддержки со стороны разработчиков.

Как сказал Casper24, один из лидеров BSB, CCP сообщило, что их сообщество делало недостаточно, чтобы сохранять партнерство. Вот почему им приходится полагаться на инвестиции богатых игроков для формирования пула призов состязаний, которые они анонсируют. Вопрос в том, действительно ли все так плохо? Давайте взглянем на последние инициативы BSB!

27 февраля 23 года объявлен конкурс видео под названием Meta Shift (Сдвигая Мету) от имени BSB. Среди призов беспрецедентные 4 АТ корабля классов bestla и freki. По плану соревнование должно включать 4 сезона по 60 дней каждый. В каждом сезоне будет по 3 темы для роликов. Победители получают плексы и другие призы, а также лотерейные билеты. Билеты также должны получить и другие участники, подавшие свои видео. АТ корабли предполагается разыграть среди участников лотереи в конце 4го сезона.

По видимому, самые дорогие призы проспонсированы пользователем Discord Astrocytoma. Как говорит Casper в своем посте на официальном форуме в теме, посвященной конкурсу Meta Shiftэто самый большой пул призов вне Альянсового Турнира, и вам даже не надо побеждать Гидру”. Также он продает свои Laelaps и Fiend в одном из соседних постов в той же теме.

Инициатива выглядит прекрасной, пока дело не доходит до судейства, которое по какой-то причине названо “голосованием”.

Вот как это выглядит:

Участники подают свои видео через специальный чат на Discord сервере BSB. Бот считывает сообщение с заявкой и удаляет оригинальное сообщение со всеми ссылками, заменяя его на “заявка подана успешно”. Casper, Brainstraw и Astrocytoma смотрят видео участников и составляют шорт-лист из 10 видео по каждой из трех тем. Затем каждый оценивает эти 10 видео по критериям, которые содержатся в сводной таблице правил и другой информации о конкурсе:

Я выписал для вас эти критерии:

Насколько хорошо видео выполняет прилагающиеся теоретические выкладки? 0-3

Насколько хорошо пилот выполнял то, что хотел, в продемонстрированных столкновениях? 0-3

Насколько интересным и информативным был представленный контент? 0-3

Насколько контент лежит вне общепринятой парадигмы (бонусные очки) 0-1

Они записывают свои оценки и дополнительные комментарии в секретные вкладки сводной таблицы. Конечно у меня есть копия секретных вкладок для вас. (Рекомендую сначала смотреть видео а потом читать комментарии). После этого этапа остаются только 3 видео для каждой темы, то есть всего 9.

После этого лидеры сообщества BSB выбирают “коллегию судей”. Вы спросите как? Берут рандомных людей из чата с обсуждением конкурса Meta-Shift там же, на Discord сервере BSB. “Коллегия судей” выбирает победителей каждой темы из 3х оставшихся после “оценочного голосования”.

Возможно, процесс голосования не так прозрачен и все же инициатива сообщества BSB приводит в Новый Эдем новых подписчиков и контент-мейкеров. Эти парни донатят собственные АТ корабли в призовой фонд. Это ли не прекрасно? Как говорит сам Casper "100 % бро мы заставили 78 человек подписаться на вашу игру И вы можете дать мне немного бесплатных интернет кодов". Неужели BSB не заслуживает поддержки CCP?

Конкурс Meta Shift все еще идет. Если вы решите принять в нем участие, вам лучше быть готовыми, так? В качестве бонусного контента к этой статье вот несколько советов, как стать победителем .

Советы участникам (на основании категории #1 первого сезона). Полный плейлист тут.

Как занять первое место:

  1. Не будьте Grunt Kado - если вы слишком элитны, вам не победить;

  2. Не старайтесь - пары боев достаточно;

  3. Не сдвигайте мету СЛИШКОМ СИЛЬНО, фит крабской тенги примененный к другому калдарскому кораблю, сдвигает мету как раз достаточно;

  4. Будьте Джеки Чаном - используйте окружение разумно, заставьте четырех нубов атаковать себя на гайке в лоу и позвольте центрикам сделать все за вас;

Как занять второе место:

  1. Не старайтесь, берите самый дешевый из возможных кораблей;

  2. Зачем лететь куда-то еще, если есть ФВ?

  3. Удалите свое видео после того, как получите приз!

Как занять третье место:

  1. Старайтесь! Выложите как можно больше записей!

  2. Не используйте кинематографический язык, чтобы рассказать зрителю о соревновании, вместо этого используйте текст на экране;

  3. Нарушайте правила! Если правила говорят “Рюкзак Запрещен” используйте свой блокадник, как рюкзак, и упомяните об этом в экранном тексте, все равно эту фигню никто не читает;

  4. Зачем куда-то лететь и получать блоб на голову, если можно все снять в хайсеке?

Fly safe everyone! o7

я конечно и сонный и читал по диагонали. но мне показалось пост написан с сарказмом?

Вроде как, по ссылкам я не ходил конечно же, но конец поста очевидно саркастичен донельзя.

бедолага Швед не победил, и нагадил везде где мог.

tak i delaiu

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.