Решение вопроса с сумасшедшими тролями в русском чате помощи

Видимо после того, как ЖЖ стал платным, в русский чат помощи переехало множество тихих и не очень сумасшедших. Каждой твари по паре, каждый час новая пара безумцев абьюзит чат своим видением мира. Рассказы о том, как они круто зарабатывают в течении 5 часов подряд- самый невиннный из примеров. А вот попытка спровоцировать и оскорбить каждого в чате - это уже почти норма. И баны не особенно помогают - ведь нормальный сумасшедший меняет и айпи и мак адрес ради ежедневного удовлетворения своих низменных потребностей. ISD конечно пытается, но 1 час в сутки - этого явно недостаточно, чтобы у новичков не появлялось отвращения.

В связи с этим предлагаю достаточно простые способы окончательно решить проблему.

  1. Ввести ограничение в чате на количество слов в дискуссии КАЖДОМУ. Чтобы спросить и рассказать решение достаточно допустим 50 слов. Если нужно больше - можно идти в личный чат, гуглить. И это уберёт желающих превращать чат помощи в свой личный чатик. То есть - человек спрашивает, ЕМУ отвечают, не более 50 слов. Остальное в личке. А количество вопросов без диалога так же ограничить допустим 2 в час. Насколько я вижу из опыта примерно 6 лет в игре, редко кто действительно нуждается в большом количестве ответов в час. Для новичков же, которые в первый раз в игре нужно увеличить присутствие ИИ в качестве помошника, может быть сделать больше статей по старту. Потому что у них в основном один глобальный вопрос - что делать, и его можно было бы решить одной статьёй.
  2. ИИ который встраивают в игру может вместо ИСД следить за чатом. Особенно это нужно, чтобы убрать ИСК-торговцев, все их объявления однотипны, но вот чёрный список в игре реализован отвратительно и всё равно мешает. Он может так же следить и за активностью пилотов. Если пилот часами ведёт длинные пространные разговоры - можно просто перекидывать его и его оппонента в личный чатик. Пусть философствуют или поливают друг друга грязью в специально отведённом месте.
  3. ИИ может при первом запросе сначала находить подходящую статью в базе знаний и предлагать ознакомиться с ней, а уже в случае повторного обращения, если нужная информация не найдена, после подтверждения игрока, пропускать пилота со своим вопросом в чат помощи. Это совершенно точно уберёт ненужные разговоры в чате помощи.

Что же касается наших желаний проводить время развлекаясь в меру нашей испорченности, для этого нужно создавать свои чаты, например чат ПСИХИ, РЫЦАРИ И ТРОЛИ, ИМЕНИ ВЕЛИКОЙ, всякое такое.

ни кто этим заниматься не будет. хотели бы, ещё во времена старых ИСД перебанили бы этих троллей. но тогда чат бы опустел.

будут будут ) Скоро этот беспредел закончиться.

Вот так ИИ вытесняет кожаных мешков с рынка труда. Ведь совсем недавно дядя Боря хотел обеспечить аж трем человекам интересную работу и достойную зарплату

1 Like

Я предлагаю тебе создать отдельный чат помощи для НОРМАЛЬНЫХ! а не заниматься ущемлением свободы слова и самовыражения.

Идея конечно же хорошая, но слабо раскрыта. В игре полно токсичных механик, которые мешают получать удовольствие от игры. Вводим лимит сообщений, так же предлагаю ввести лимит на отправку писем, а то чё эти спамеры? Лимит на суицид, после суицида получаешь не киллрайт, а запрет на андок на сутки со станции. Полутал чужую коробку - запрет на варп. Ну и так далее. Вообще предлагаю играть так как нравится ТС и писать только то, что нравится ТС.