Побороть кувыркание кораблей и прочие идеи

(Moizey V) #1

Было бы неплохо:

1. Побороть кувыркание кораблей при столкновениях, особенно смешное на выходе из дока.
  2. Изменить сцену прохождения звёздных врат. Иногда вызывает головокружение.
    3, Закрыть дыры в станциях, появляющиеся при пролёте через них.
  3. Космические объекты — станции и проч. —стоят на одном месте, а должны вращаться вокруг небесных тел. Это сильно добавило бы зрелищности и реализма.
  4. Разгрузить Джиту. В одну станцию не может влезть почти весь товар Вселенной.
  5. Провести приватизацию NPC-станций, дорого, оставив в каждой звездной системе по одной-две для убежища и контроля экономики.
  6. В окне Маркета сделать drag’n’drop для ордеров с автоматическим изменением цены на 1 цент выше/ниже предыдущей позиции. Оставив при этом возможность ручного ввода. Ещё лучше — добавить торговые автоматы.

(Marco Auditorre) #2

По четвёртому пункту - А ещё дикой нагрузки на сервера и проблем с буками. Хотите реализма - пользуйтесь обзорками по часам с секундомером))

(Uhum Buheev) #3

N+1 астероиды возникают всегда в одном и том же месте - не реалистична как то

(Uhum Buheev) #4

а чо - это прикол.
я забукал место возле житы.
прилетаю через пару дней - хохо! жыта улетела по орбите! теперь до нее 60тыс км!
достаем Астролябию и меряем!

(Moizey V) #5

Сервера много чего грузит. Было бы интересно узнать структуру нагрузки. Есть инфа?
Никаких проблем с букмарками. Они могут быть с относительными координатами, привязанными к космическому объекту. Поменяются лишь тени на планетах/лунах/станциях и фон. Ровно то же, что при круговой панораме при помощи камеры. Небо крутится, но сервера не падают.

(Vollhov Jr) #6

Вот бы еще проход между вратами был бы как раньше когда ввели их вот так как сейчас.
Короче говоря:
Когда ввели анимационный проход то твоя камера показывала туда куда смотрит твой нос (после прохода через гейт). Сейчас же камера так скажем выдает ракурс твоего корабля. То с боку, то сверху. (чаще с боку) И порой это выглядит так стремно так как твой кораблик появляется раньше чем твоя камера :stuck_out_tongue_winking_eye:
Такое впечатления что я не на корабле, а за ним бегу :chillparrot:

(Jora Telfer) #7

4 пункт. Нифига се заявочки. Должны вращаться - они буду вращаться если Вы создадите СВОЮ еву. Вопрос: почему вы решили что они должны врыщаться?

(Arizava Annages) #8

Это не мы так решили, это законы физики. Или вы ее не проходили?

(Jora Telfer) #9

Arizava Annages Космические объекты должны вращаться вокруг небесных тел?

(Marco Auditorre) #10

Ну вообще да, иначе упадут на это самое тело. Ни один из орбитальных объектов не стоит на месте. Но можем предположить, что станции висят на геостационарных орбитах

(Jora Telfer) #11

Откуда вы это знаете?

(Marco Auditorre) #12

Физика)) Спутники вращаются вокруг планет, планеты вокруг звёзд, звёзды вокруг центра масс галактики и т.д.

(Jora Telfer) #13

То есть вы полностью, на 100% увенны в этом. Вы полностью доверяете тому что написано в книжках. Например в школьной программе?
Откуда ВСЯ инфа о спутниках, планетах, вращениях? Этого проверить НИКАК нельзя.

(Marco Auditorre) #14

искусственные спутники тому подтверждение. для вывода на орбиту нужно разогнать, для возврата на объект - затормозить. Но, чую зря я в этот диалог ввязался

(Jora Telfer) #15

Ладно, всё. Жалко тут лички нету. )))
Меня просто сильно удивляет слепая вера людей во что-то.

(Vollhov Jr) #16

Раскрою тебе ужасную тайну времена года происходят из-за движения планеты вокруг солнца.
Зима это когда наш шарик на другой стороне солнца. :fedo:

Так же и спутник земли вращается вокруг нашей планеты.

(Den Nikolaev) #17

Фигня всё это, Земля плоская на самом деле :joy:

(Jora Telfer) #18

Vollhov Jr Класс. Спасибо большое. А ещё я знаю что между нами и солнцем есть две планеты и что до солнца 150 лямов километров. Прикиньте что я знаю. Аж самому страшно.

(Nestor Tivianne) #19

Jora Telfer, поддержу тебя :smiley: https://youtu.be/inijAkSvmck?t=9m25s (до кого не дойдет, смотрите с начала).

Moizey V,
5. да что ты знаешь о методах упаковки будущего? Station Warehouse Container имеет объем 10кк куб. м, а вмещает 100кк.
6. Есть же цитадели, а в нулях еще и форпосты.
7. Зачем 0.01 исквар по умолчанию? И что за автоматы?

(HugoRich) #20

Если не проверить, то не существует, интересная логика.
Накинь мокрую веревку на 10 киловаттную лэп, если останешься жив значит всё врут, можешь и видео снять, докажешь, что по проводам электричество не течет и что его не существует, это будет прямым доказательством отсутствия магнитного поля, что геодинамо непричем и что планета не вертится :joy: