Побороть кувыркание кораблей и прочие идеи

Было бы неплохо:

  1. Побороть кувыркание кораблей при столкновениях, особенно смешное на выходе из дока.
  2. Изменить сцену прохождения звёздных врат. Иногда вызывает головокружение.
    3, Закрыть дыры в станциях, появляющиеся при пролёте через них.
  3. Космические объекты — станции и проч. —стоят на одном месте, а должны вращаться вокруг небесных тел. Это сильно добавило бы зрелищности и реализма.
  4. Разгрузить Джиту. В одну станцию не может влезть почти весь товар Вселенной.
  5. Провести приватизацию NPC-станций, дорого, оставив в каждой звездной системе по одной-две для убежища и контроля экономики.
  6. В окне Маркета сделать drag’n’drop для ордеров с автоматическим изменением цены на 1 цент выше/ниже предыдущей позиции. Оставив при этом возможность ручного ввода. Ещё лучше — добавить торговые автоматы.
1 Like

По четвёртому пункту - А ещё дикой нагрузки на сервера и проблем с буками. Хотите реализма - пользуйтесь обзорками по часам с секундомером))

2 Likes

N+1 астероиды возникают всегда в одном и том же месте - не реалистична как то

а чо - это прикол.
я забукал место возле житы.
прилетаю через пару дней - хохо! жыта улетела по орбите! теперь до нее 60тыс км!
достаем Астролябию и меряем!

4 Likes

Сервера много чего грузит. Было бы интересно узнать структуру нагрузки. Есть инфа?
Никаких проблем с букмарками. Они могут быть с относительными координатами, привязанными к космическому объекту. Поменяются лишь тени на планетах/лунах/станциях и фон. Ровно то же, что при круговой панораме при помощи камеры. Небо крутится, но сервера не падают.

Вот бы еще проход между вратами был бы как раньше когда ввели их вот так как сейчас.
Короче говоря:
Когда ввели анимационный проход то твоя камера показывала туда куда смотрит твой нос (после прохода через гейт). Сейчас же камера так скажем выдает ракурс твоего корабля. То с боку, то сверху. (чаще с боку) И порой это выглядит так стремно так как твой кораблик появляется раньше чем твоя камера :stuck_out_tongue_winking_eye:
Такое впечатления что я не на корабле, а за ним бегу :chillparrot:

4 пункт. Нифига се заявочки. Должны вращаться - они буду вращаться если Вы создадите СВОЮ еву. Вопрос: почему вы решили что они должны врыщаться?

Это не мы так решили, это законы физики. Или вы ее не проходили?

Arizava Annages Космические объекты должны вращаться вокруг небесных тел?

Ну вообще да, иначе упадут на это самое тело. Ни один из орбитальных объектов не стоит на месте. Но можем предположить, что станции висят на геостационарных орбитах

Откуда вы это знаете?

Физика)) Спутники вращаются вокруг планет, планеты вокруг звёзд, звёзды вокруг центра масс галактики и т.д.

То есть вы полностью, на 100% увенны в этом. Вы полностью доверяете тому что написано в книжках. Например в школьной программе?
Откуда ВСЯ инфа о спутниках, планетах, вращениях? Этого проверить НИКАК нельзя.

искусственные спутники тому подтверждение. для вывода на орбиту нужно разогнать, для возврата на объект - затормозить. Но, чую зря я в этот диалог ввязался

Ладно, всё. Жалко тут лички нету. )))
Меня просто сильно удивляет слепая вера людей во что-то.

Раскрою тебе ужасную тайну времена года происходят из-за движения планеты вокруг солнца.
Зима это когда наш шарик на другой стороне солнца. :fedo:
image
image
Так же и спутник земли вращается вокруг нашей планеты.

Фигня всё это, Земля плоская на самом деле :joy:

2 Likes

Vollhov Jr Класс. Спасибо большое. А ещё я знаю что между нами и солнцем есть две планеты и что до солнца 150 лямов километров. Прикиньте что я знаю. Аж самому страшно.

Jora Telfer, поддержу тебя :smiley: https://youtu.be/inijAkSvmck?t=9m25s (до кого не дойдет, смотрите с начала).

Moizey V,
5. да что ты знаешь о методах упаковки будущего? Station Warehouse Container имеет объем 10кк куб. м, а вмещает 100кк.
6. Есть же цитадели, а в нулях еще и форпосты.
7. Зачем 0.01 исквар по умолчанию? И что за автоматы?

Если не проверить, то не существует, интересная логика.
Накинь мокрую веревку на 10 киловаттную лэп, если останешься жив значит всё врут, можешь и видео снять, докажешь, что по проводам электричество не течет и что его не существует, это будет прямым доказательством отсутствия магнитного поля, что геодинамо непричем и что планета не вертится :joy: