Импланты оптом и в розницу (клоны,криокапсулы и прочая...)

долго думал над применением основных имплантов (№1-№5) и есть разумное предложение…сделать возможным установку любых пяти основных (№1-№5) в любой из пяти первых… что это дает? казалось бы перекос и злоупотребление… но что мешает сделать как в кораблях? каждый последующий штраф + ограничение не более трех одинаковых - напримере имплантов дающих+5 : память5 + память5(-1 )+ память5(-2) + интеллект5 + интеллект5(-1) или +4: память4 + память4(-1 )+ память4(-2) + интеллект4 + интеллект4 (-1) если второй имп на ранг ниже то штраф отсутствует(для первых вторых а возможно и третих ранговых для новичков делать не штрафуемыми второй а штраф третьего по счету всего -1) естественно основные свойства как уничтожение при снятии не затрагивается. готов обсудить…

2 Likes

Ну во первых, одна из фишек игры это страдать над прокачкой или использовать инжекторы. Ну и нецелесообразно ставить себе много имплантов на одну и ту же характеристику. Это будет похоже на женщину, которая после увеличения груди ставит себе еще один силиконовый имплант поверх того, что она уже установила, что это даст, непонятно, да и выглядеть будет не очень. То же самое будет и с имплантами, какая логика в том, что поверх топового импланта в +5, ты будешь ставить +5 но со штрафом в -1. Мне это видится примерно так: ты поставил имплант +5, а потом еще один такой но он получился уже +4, и мозг будет автоматом использовать тот что +5 так как он с лучшими характеристиками, и зачем ему тогда использовать +4 если у него есть +5, и он никак не сможет сделать из двух +9 по той причине что два импланта влияющих одну и ту же характеристику просто будут делать одно и тоже. Другое дело к основному импланту добавить что-то на подобии со-процессора что позволит ему работать эффективнее.

ну как сказать… пример тот же карты памяти на пк… 4 слота- ставлю 4 по 4 = 16 но ни как не 4!!! а дебаф… может и не надо… тут другое работать будет - уничтожаемость импланта… самого факта что в чем то теряешь усиливая одно и тоже и к стати шкалы настроек характеристик говорят о том же

'это не фишка, это издевательство над игроками

и настойчивая просьба доната))

то, что вы не видите логики и вам непонятна целесообразность нескольких имплантов, вовсе не говорит о том, что это так же непонятно всем остальным)))

ознакомьтесь с механизмом изучения навыков, и влияния характеристик на скорость и, возможно, вам станет все куда понятней в данном предложении.

Borg third
PS/ годное предложение! но опасаюсь что его не примут.

думаю и это мое предложение найдет отклик и вот почему-
1 есть в форуме предложение сделать клонов упаковываемыми в конты заморозки и возможностью переустановки перевозки и передачи а то и перепродаже
2-есть предложение вот это(универсальность первой пятерки)
3 есть предложение все это обьединить и дать возможность пилотам НЕстаричкам упорнее качать навыки в узких рамках специализации…

то-есть я покупаю 2 импа на память и три на интелект и качаю… там майнинг ветку потом упаковываю такого клона и ставлю другого с другими импами по дороже да с бафои а первого в конт и перепродаю как поддержаного с 50% стоимости импов (во жесть зарулил)

да и вообще многие предпочтут сами себе поставить например 2 однотипных по 4 (8) и еще 3 однотипных по 3 (9) даже если это вызовет перекос в характеристиках те же легко сменяемые клоны решет проблему тем более за счет стоимости и так не дешевых имплантов да не на одном клоне

учитывая механику изучения навыков 5 одинаковых не поставит НИКТО так как навыки требуют всегда две характеристики

да и ребаланса как такового не получится так как при характеристиках память и интеллект +4 изучение навыка тбк перфект с 18дней снижается до 16 а хар. +8 и +9 снизят до 11-13 дней (на вскидку) что тоже не панацея

Если такое и примут, введут стак импов, и будет из 3-х на +3 не +9, а где-то +7-8. Хотя и это уже хлеб.

не будут резать потому как и без этого буде сильно понижены остальные три характеристики

Это именно фишка игры. Когда-то не было инжекторов прокачки и все качались в равных условиях. Целью была стимуляция фантазии игроков в условиях ограниченных ресурсов. В том числе - и по скилам.
Но потом у ССр сменился менеджмент и понеслось…

В целом по теме:
Стекинг имплантов на прокачку вряд ли введут. Именно из-за инжекторов. ССр не будут ронять себе продажи баночек с опытом.

чтож хоть какой то ответ…нет так нет…

Хм, Я поставлю хай грейд асклепиан максимальный риг во все возможные слоты чтобы получить еще большую танковку. Обмазавшись импами и бустерами с батарейками дуал-трипл реп БШ в перегреве и так становится трудноубиваемым, так вы его еще побустить предлагаете. Или вы предлагаете вторичные бонусы то учитывать, то нет?

значит Очень плохо прочитали! перечитай сначала… тема ограничена импами №1 - №5 (импы характеристик!!!)

Сеты к слову идут тоже с 1 по 5, плюс 6 даёт коэффициент на эффективность первых пяти.

сеты и работают только сами с собой

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.