Меню моделей модулей и иконпака в игре

И опять.

Приведенная тобой иконка модуля имеет размер 64 х 64 пикселя, при этом она легко узнаваема и отличима от других типов орудий. То, что предлагаешь в качестве примера ты уже нельзя считать иконкой, это скорее инфорграфика. Будучи уменьшена до такого же размера (64 х 64), она сразу же потеряет в информативности.

Поверь, создание мелких четких изображений не такая простая задача и ни разу не решается простым уменьшением первоначального высококачественного изображения большого разрешения. Это своего рода тоже искусство и какая-то степень упрощения и кукольности тут неизбежна.

А теперь посмотри, сколько вариантов модулей присутствует в игре и попробуй подобрать ко всем разные картинки. Узнаваемые и легко читаемые.
Особенно мне интересно, какую иконку ты предлагаешь для всех типов орудий, дизраптора, скрамблера, сетки, чемодана, разных видов электроники… Хватит, для начала.

И, то, что ты линканул модуль лазера - это не картинка из мультфильма. Это иконка. У тебя таких иконок - половина рабочего стола. Или ты и в Майкрософт письма пишешь на тему мультяшности “моего компьютера” и “корзины”? Это не мультяшность, это стилизация, блин.

причем тут майкрософт вообще? там все в одном стиле сделано и поэтому все нормально. А придумать разные картинки для орудий и модулей вполне реально. Какие там вообще ограничения есть? НИКАКИХ. А представленный модуль лазера можно назвать иконкой, которая выглядит как из мультфильма. Так лучше звучит для вас? Если вы игрой слов занялись вместо обсуждения по существу вопроса. Так вот стилизация блин как раз нарушена здесь в игре… С такой графикой кораблей и такими иконками. Упрощение здесь не только неизбежно, оно даже нужно и полезно… Но строгость стиля желательно соблюсти.

В Еве тоже все сделано в одном стиле. Открой маркет и пробегиись по модулям. Вообще по любым - четко прослеживается единый стиль иконок. Причем, единый вообще со всем остальным интерфейсом, кроме неокома (его рисовали позднее и в другом стиле).

Ты то ли прикидываешься, то ли действительно не понимаешь.

P.S. Иногда, все таки хорошо, что разработчики не читают русскоязычную ветку форума и твоя хотелка никогда не будет реализована.

2 Likes

Пишет что не понимаю или прикалываюсь… а сама написала про РУССКОЯЗЫЧНУЮ ВЕТКУ негатив. Вот посмотрите, оказывается русских тут недалекими считают. Вообще не понимает что пишет или мелкую месть мне устраивает… А значки модулей мультяшные многие и портят впечатление от игры.

Ты недавно играешь?
Раньше была GM Leeloo (или как там правильно ее ник был?), русскоязычная, хотя и не из России. Она читала ветку форума, регулярно отвечала И вообще, осуществляла какую-никакую, но связь наших пользователей с основным ядром GM’ов и Dev’ов.
Осенью прошлого года ее уволили и данный раздел форума остался без присмотра. Это факт, а не то что тебе хочется увидеть в сообщении Helga Chelien.

А по поводу мультяшности иконок… Основное их назначение не удовлетворение эстетических чувств игроков, а быстрая и однозначная идентификация модуля даже при беглом взгляде на мелкое изображение. Принятый сейчас стиль обеспечивает это на 100%.

4 Likes

Это понятно что основное назначение идентификация. Но если она будет “эстетичнее” то будет лучше.
Так как это не математика и тут не доказать что 2+2=4, то можно БЕСКОНЕЧНО придумывать разные отговорки и объяснения что все нормально. То что есть не так плохо… привыкли… но будет лучше при изменения стиля на более строгий.

Опять двадцать пять…
Более строгий стиль подразумевает что? Меньшую “мультяшность”, как ты ее называешь? В чем она будет выражаться, в более строгом и более детализированном изображении? Или заменой существующих иконок на условные разноцветные пиктограммы, как ты приводил для лазеров?
Я искренне не понимаю, что конкретно ты хочешь получить в результате. Прикрепи какой-нибудь пример, только не забудь, он должен быть размером 64 х 64 пикселя.

26729cGhvdG9jZG4yLml0YQ9NjI3NTInavy_laserradar
Без особого подбора и доработки это выглядит намного лучше чем
Beam_Lasers
можно даже и просто нарисовать в 3D редакторе модули, но более реалистичнее чем сейчас.

Это выглядит намного хуже. Мы можем тут неделю спорить о вкусовщие, потому что тебе нравится пролинкованное, а мне - текущее.
Поэтому обратимся к фактам:

  1. Замена всех, я подчеркиваю, всех иконок - приведет к массовому неудовольствию игроков, которым нужно будет всё учить заново. Прецедент уже был, когда меняли обзорную панель - форум утонул в соплях.
  2. Замена всех иконок потребует существенной работы дизайнеров и художников. Их там больше 1000 единиц. Кто будет оплачивать эту работу?
  3. Изменение стиля иконок потребует частичную правку стилей остального интерфейса. Кто будет оплачивать эту работу?

А теперь, будь добра, приведи хоть один аргумент “за”, кроме “я так хочу”.

2 Likes

До сих пор с приятным чувством вспоминаю панель неокома.

Я тоже, но откатить уже вряд ли получится.

  1. Не нужно говорить за массовое недовольство, когда его не было. Вот можно провести опрос (предоставить варианты для примера), как это делают в других играх перед изменениями и тогда принять решение.
  2. Зачем тут обсуждать вопрос оплаты? На какие средства тогда вообще делают изменения в игре? На те же и это можно сделать.
  3. Снова зачем тут обсуждать вопрос оплаты? У вас там что совсем денег нет? Уже нет других аргументов чтоли?))) Давайте просчитаем бюджет… я тоже могу узнать у дизайнеров сколько стоит такая работа и будет видно так ли все страшно… Изменения , которые постоянно вносят в игру уж нисколько не дешевле обходятся.

Р.С. показал другим этот пост и спрогнозировал что ответ на предложенные варианты будет такой “жухе”, “ерунда полная” и т.п. Так и оказалось… первыми же словами без объяснений … что подтверждает неконструктивность диалога… а простое недовольство. А картинки некоторые были взяты из фотоотчета новостей… фото делали репортеры, выложили на сайт новостей… наверное не все там с плохим вкусом, чтобы такое плохое выкладывать…

Любое изменение всегда будет сопровождаться недовольными… ЛЮБОЕ… всегда найдутся те кто против. Так что теперь все изображения модулей приняты навечно? Ничего никогда не будет меняться? Все меняется и развивается … иначе тухнет и теряет цену.

Понятно.
Я устал объяснять очевидные вещи. Ну что ж, пребывай в святой уверенности, что когда-нибудь иконки поменяют на инфографику. Лет через 10. Может быть…
Не буду мешать.

Знаете, а ведь такая попытка была, при релизе обновления Incarna. Получилось мягко говоря не очень удачно, а недовольство было настолько большим, что абсолютно все новые иконки уже через небольшое время (пару недель, кажется) быстренько удалили из игры. Можете сами на них полюбоваться:

2 Likes

Несколько спорный аргумент, учитывая два факта:

  1. Большое количество других проблем, вызвавших крайне неприязненное (и, может даже предвзятое) отношение к обновлению в целом;
  2. Неизбежность недовольства какого-то числа людей при любых подобных изменениях.

По моему личному мнению идея нормальная, но реализация требует доработки.

это действительно просто неудачная реализация идеи. Сравните мои примеры и то что пытались сделать. Тут явно недоработано… а именно… все в одних цветах. Фоны можно сделать контрастными (разделить цвета по типам модулей) (кстати для лучшей узнаваемости). Также модули на этом примере схожи… больше фантазии и получится …

overheat-5
вот это что такое?
там что сварщик бегает по кораблю и пластины приваривает? Наверное в будущем будут какие-то микророботы восстанавливающие материалы например.
23630641
эти рыцари из средневековья тоже причем тут?.. обозначить броню можно как-то технологичнее… а то рыцарей сюда еще приплели)…
23630641%20(1)
батарейки взяли для образца как для пульта телевизора. Можно изобразить что-то посерьезнее наверное. Или вообще не батарейки а зарядное устройство (например изображение молнии со знаком плюс)

Ну, давай по порядку:

  1. Для начала - броня в Еве жидкая. Серьезно. Псевдожидкость переменной плотности, покрывающая корпус тонкой пленкой и уплотняющаяся в месте попадания. Репка, по сути - завод по воспроизводству этой жидкости. Ну и какую иконку прикрутить, чтобы соответствовало “реализму”? Помпу? НЕХ? У меня фантазия пасует.

  2. Тут еще веселее - это не броня, как таковая. Это генераторы, перенастраивающие плотность броневой жидкости. Они просто делают её еще плотнее. Ну и какую иконку прикрутить, чтобы соответствовало “реализму”? Пресс? У меня фантазия пасует.

  3. А чем мешает “батарейка”? Это вообще картинка стандартного элемента питания. Не только “для пультов”. Блоки из таких батареек стоят везде, от ноутбуков до электромобилей. Что мешает собрать блок батарей для звездолета? Из этих же самых элементов (пусть и с поправкой на фантастику будущего, в виде емкости элемента).
    На третьем скрине - реализм во все поля, как это ни странно.

  1. Вполне можно что-то придумать… Если жидкость, значит емкости с компонентами и трубки… как то так например.
  2. Там нужно понять теорию и фантазия найдет решение…
  3. Батарейку можно изобразить… но стилизованно… а там как фото… может в данном случае можно и подумать о принятии подобного изображения
    и ЖЕЛАТЕЛЬНО сделать отдельные цветовые фоны по типам модулей (для щитов, для брони, для РЭБ и т.д.)