Меню моделей модулей и иконпака в игре

ну допустим жидкая броня не может быть нарисована в буквальном смысле… но близкие аналоги найти можно например изогнутая плитка из сот с подсветкой как в броне костюма из крайзис. но большинство модулей менять не на что так как и так достигнуто максимальное приближение к пониманию наблюдаемого обьекта

понимаемость есть… но вид мультяшный… более строгий вид нужен и фонами разделить по группам

ну вот на фантазию я не жалуюсь и представил себе ситуевину как пилот РЕАЛЬНОГО космического корабля… из ближайшей перспективы и вижу что не будут делать реалистично в самом реалистичном нашем мире!!! будут делать понятно и интуитивно-понятно начиная от универсальных сокращений заканчивая графически читаемые и понимаемые… даже те же иконки пуска двигателей!.. как ближайший пример наша российская военная техника и все ее обозначения кнопок “нажималок” и переключателей в критической ситуации не будет времени разгадывать разбирать и додумывать и в реале всех вполне устраивает “мультяшная” графика !!! ГЛАВНОЕ ЭТО РАБОТАЕТ

не стоит плодить сущности сверх разумной меры!

2 Likes

тут все разумно… нужно сделать и понятно… и стильно…и строго

зачем тогда говорить? предложи сам варианты…только не такие как выше(фотоскрины) нарисуй хоть один образчик…или подбери аналог из инета…чтоб было что обсуждать

Господи… я тебе так скажу… Первые крики были не соответствие размеров камней и внутреннего обьема на колосале… С этого началось а сейчас вся система майнинга изминилась. Молчи! Лучше молчи, ибо ирландский мох и твоя идея это эпик…

Кстати, я поняла, что ТС подразумевает под мультяшностью. Черная контурная обводка его смущает.

И не знает он, что такая обводка контуров позволяет здорово увеличить четкость и распознаваемость мелкого изображения.

зачем говорить? затем и говорится все тут… чтобы идеи озвучить. Ты зачем сам говоришь?
и почему не такие как выше? Такие как вариант их и обсуждаю…
И не поняла ты ничего похоже… Обводка не смущает… изображения рыцарей например смешны… вот это смущает…

дела! дела давай! вот вам вариант символизирующий броневые плиты(почему шестигранники??? да потому что укладывать элементарно ) mini_2
по моему не плохая замена железным “нержавеющим” рыцарям) в сочетании с символьными стрелками (прямыми закругленными и координатными)

ну вот видишь… сам быстро нашел замену… и это выглядит вполне приемлемо… а не рыцарей рисовать в модулях нужно

но с оружием уже не все так просто …там все уже и так вылизано так - что и сто котов не справится лучше…

А иконки суперские так то…вот реально лучше ничего не может быть! (только увеличивающаяся и вращающаяся при наведении курсора мыши 3D моделька)))
они же (пушки) в принципе так и выглядят на шипах…просто люди за года привыкли к одному,и не захотелось привыкать к другому
жаль что нельзя себе такие поставить,интересно почему нет выбора кастомизации своего клиента?

а вот это

и это - бред сивой кобылы

бред несет как раз тот, кто кроме пренебрежения сказать не может ничего. Почему не подходит, что не так… Можно и картину Рембранта поставить и подписать “бред сивой кобылы”.
Такие пустословы только воду мутят, а толку 0.
Посмотрите на теже приложения в сматрфонах и ПЭВМ. Какие сейчас кнопки делают: монотонные цветные с простым стилизованным изображением значка. Это признают большинство разработчиков.

ну так то телефон…и то значки наполнены смыслом вбитым уже в подкорку
а в танке не до смыслов… там нажал и выстрел а чем… вот и надо понимать че нажимаешь
так же и в еве…систем просто море вот и приходится все вылизывать и заполировывать по чище чем кот свои яйца
и тут приходит и все засирает махровый ценитель прекрасного
Кроме единичных случаев (брони и щитов) в остальном я против

все засирает… лишь бы что то ляпнуть. Махровый троль.
Там как раз будет понятно и просто. Цвета для типов модулей, простые и четкие изображения для понимания. Вообще к любым картинкам привыкнуть можно. Были бы другие и к ним привыкли. Но лучше сделать что то ближе к реальности. В кораблях не будут рисовать на кнопках такие изображения как многие сейчас в игре.

Послушай.Если в реальном мире вдруг по каким-то причинам поменяют иконку любой картинки что ты тут линкуешь и прейдет такой же ценитель как ты,ццп опять заморачиваться этим?Тут речь идет о том к чему привыкли а не к реалистичности.Да есть некоторые иконки которые скажем так “немного не похожи на то какую функцию выполняют” но они уже всем известны.А тут будет приходить каждый год такой как ты и что мне! да мне! я не про всех,запоминать постоянно?
Будь добр запоминай сам не тяни меня в свое болото.Меня все устраивает в интерфейсе.Я вот большего хочу к примеру вернуть назад панель неокома а не это уг что сейчас.

да, если будут новые варианты лучше, то лучше будет сменить.
Весь смысл бытия какой вообще для тебя? ВСЕ ИЗМЕНЯТСЯ К ЛУЧШЕМУ. И это здорово. Если все будет постоянно то оно умрет постепенно.
ВСЕ МЕНЯЕТСЯ… телефоны, автомобили, ПЭВМ… живые существа в результате эволюции. Важно находить полезные изменения.
А то что сейчас изображено - устарело, эти изображения рыцарей и пушечек для дешевой бесплатной детской игрушки на смартфоне только годны.

Ох уж эти философы и ценители всего нового.Хипстота

перечитал снова и снова
давайте уж тогда продвигать смену значков в игре на уровне тем меню игры как в тех же смартах
выбирать не только цвет тем но и наборы иконок и значков

1 Like