Исправление ситуации в игре

Здравствуйте всем.
Размышлял я тут над проблемами EVE и думал что бы могло решить нынешние проблемы.
А из проблем я вижу следующее. В игре слишком много развелось мазершипов и титанов, а появились они благодаря апнутым роркам в своё время. количество добываемой руды росло в геометрической прогресси. Соответственно из этого мы имеем падение цены минералов, причём очень значительно.
К тому же не будем забывать что благодаря тому что мазершипам дали возможность фармить эффективно аномальки, и начало рости количество ботов в игре мы имеем падение стоимости ISK.
По итогу мы получаем что фактическая стоимость Титанов и Мазеров упала до 10 раз. Соответственно и получить сию машинку стало намного проще. Сейчас каждый кто мало мальски понимает в производстве Т1 кораблей может строить эти самые кораблики. К тому же ничем не ограниченное количество. Делаем больше ророк, получаем больше суперов, и цена всё время падает.
Раньше же покупка этих кораблей была невероятным событием не только для игрока но и для коллектива в котором его купили
Так вот, я пришел к мысли по выходу из данной ситуации в игре.
Так как вывод ророк обратно я полагаю невозможен, к томуже это не исправит ситуации уже с имеющимися капиталами.
Предлогаю следующее.

  1. Понерфить у титанов направленное рассовое ДД
  2. Понерфить мазера по количеству ХП (снизить бонус от плит с 400% до 250%)
  3. Добавить в игру Т2 версии мазеров и капиталов с усложнённой схемой постройки.
    I Я считаю что для постройки этих кораблей обязательно должны использоваться новые итемы которые будут необходимы в постройке. Добавить компоненты в ВХ, добавить компоненты в даты и релики, Добавить компоненты в дроп с разных регионов, и конечно Лунные материалы.
    Всё это ограничит постройку данных кораблей чтобы их не появлялось в игре по 1000 в год.
    Плюсом ко всему чтобы простимулировать вывод иск из игры можно добавить часть компонентов для постройки на рынок NPC.
    Конечно не обязательно всё делать в точности как тут написано но сама идея я думаю понятна.
    Ну и последнее, эти новые корабли должны быть достаточно эффективными и давать достаточные приемущества на поле боя.
    Спасибо за внимание, надеюсь мои мысли будут услышаны CCP

не ну ты точно знаешь что проблема в том что их много стало =)
а может проблема в том что слить его нереально? Или вы думаете что они летают без 10 ламп во всех системах?
Это как раз проблемы игровой механики,а именно бессмертная разведка и лампы =)

Ликвидатор. Давай по порядку:

  1. Кап катки есть в игре с момента основания. Как только игроки начали объединяться - они начали блобить. Блобили линкорами, потом карами, теперь блобят титанами. Понерфи их - снова начнут блобить дредами и карами. Тут проблема не в механике, а в психологии. Да, это вообще не проблема. Как раз блобовойны - фишка нулей, которая привлекает туда игроков.
  2. Зачем вводить новые версии капиталов, если текущий зоопарк перекрывает весь спектр задач под них? Если новые будут лучше старых - просто произойдет вытеснение. Если хуже - новые не будут востребованы.
  3. Сейчас ССр пошли по другому пути. Вместо вечной гонки за “самым большим кораблем” они делают контент для конкретного размера корабля. Бернеры для фрегатов, Бездна для крейсеров. А территории нулей отдали для боев “100 титанов vs 300 дредов и сабкап сбоку.”
  4. Вот контента для капиталов, по типу бездны - вот этого хочется. А вводить новый корабль “шоб было” - так себе идея.
1 Like

Вот тут ты думаю очень не прав…не надо путать последствия и замалчивать причины…Цены упали не просто так… перед Этим большинство корабликов понерфили в том числе и титанов с бш… А еще и создавать очередной убершип противоречит проведенным действиям CCP…

убрать страховку с капиталов в принципе, а то бросить 300 спарт… ой дрэдов это как два пальца сейчас, если себистоимость посторойки сейчас так низка, то в принципе большинство строителей потянут такие “потери”.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.