Anti Cloaking Device [ACD]

идея сырая… но вполне адекватная, прошу отнестись к этому с пониманием и в комментариях вести обсуждение на тему моего предложения, а не разводить холивар как любят некоторые это делать на “ивру”…

"

Лампы - это язвы на теле ЕВЫ, особенно лампы запускающиеся в промышленных масштабах и находящиеся в системах в АФК режиме ( по аналогии с этим - https://www.twitch.tv/videos/301639349)

Мы долго думали как от них избавится не нарушая механику игры.

Вот Наше предложение:

Создать игровой предмет, далее - Anti Cloaking Device (сокр.“ACD”), название придумано на скорую руку, это не имеет значения.

Рекомендованные свойства предмета:

  1. ACD устанавливается рядом с POS`ом и имеет ограничения, правила установки и активации по аналогии с Jump Bridge, Cynosural System Jammer, Cynosural Generator Array.
  2. ACD может находится в 3-х состояниях: Выключен, Включен, Активирован.
  3. После включения, ACD находится в режиме ожидания.
  4. Включенный ACD можно активировать пилотом в непосредственной близости (активировать может только владелец суверенитета системы)
  5. После активации ACD выпускает ЕМ волну по всей системе (радиус волны можно ограничить 20, 30, 40 a.e., но тогда не ограничивать кол-во устанавливаемых модулей в системе)
  6. У всех кораблей, находящихся в открытом космосе во время активации ACD выключается режим маскировки обеспеченный модулями: Improved Cloaking Device, Covert Ops Cloaking Device, Prototype Cloaking Device и всеми их модификациями.
  7. Все корабли, попавшие под действие ACD получают дебаф на 3 минуты не позволяющий включить системы маскировки повторно (мы посчитали, что 3 мин. это необходимый минимум).
  8. ACD не действует на корабли капитального тоннажа (можно придумать отдельный модуль капитальной маскировки для простоты внедрения ACD в механику игры и дать этому модулю устойчивость работе ACD )
  9. Задержка активации ACD минимум 3-5 часов, чтобы не было злоупотребления во время проведения массовых ПвП событий.

Пояснения:

  1. Если лампа висит в режиме афк, то ее можно успеть насканить и убить за 3 минуты.
  2. Если лампа живой игрок, сидящий за ПК, он легко успеет отварпать, выйти из системы или просто 3 минуты варпать по объектам в космосе пока не пройдет ограничение на включение модулей маскировки.

"

3 Likes

может и можно такое ввести, но с характеристикой дальности. Нельзя так “У всех кораблей в открытом космосе”.

ладно как цыно ингибитор на 100км)) ещё место быть, а так ты хочешь сделать себе неуязвимую систему

1 раз в 2-5 часов, чем же тут неуязвимую? суть вывести из клоки лампу, смысл в 100 км, ее так тыщу лет расклачивать придется, причем в прямом смысле, учитывая что 1 а.е. на самом быстром цепторе пролетается почти за 1 год реального времени.

Клоки просто сделать с потреблением капы - по принципу: чем дольше активна - тем больше капы жрёт (чтобы не сбивали пассивным регеном отключение) - и всё. У профильных шипов сделать какой-то бонус на эту тему - например потребление капы снижено - но всё равно рано или поздно расклочишься.

1 Like

такие предложения уже были, ССР не одобрили.

а твою идею “все корабли в космосе расклочить”))… это тем более… неодобрить. Какой то мегачитер…) Так потом новая идея родится… “на всех в космосе сетка кидается” или подобное что то

ты утрируешь, мое предложение не вносит дисбаланса, если ты считаешь что это не так, аргументируй чем именно подобный модуль является читом, чем он навредит при таком большом КД и такой кроткосрочной работе + много условий по установке и активации.

Всегда правильнее не устранять возникшую проблему, а устранять ПРИЧИНУ проблемы. Поэтому нужно подумать как не допускать это долгое клочное состояние. Одну идею написали уже… на счет расхода конденсатора (капаситора).

Посы уже свое отжили. И вводить им модуль?

Хотел настрочить памфлет, да впадлу, т.к сытый голодного не разумеет. Не будет ламп, инфляция ирисок будет ужасающей. Вы сначала ботов перебаньте, тогда и поговорим за анклок афк кораблей.

1 Like

Посы отжили? вот когда их выпилят тогда поговогрим, а вообще, могут и модуль сделать без посовым как для всего остального, тут к посу нет привязки .

Инфляция? лампы никак на это не влияют, наоборот, под лампами ботоводят сами владельцы ламп.

Предложений была гора. Но не “ССр не одобрили”, а “им пофиг на русский раздел предложений. Все равно русского у них сейчас никто не знает. А Лилу выгнали”.

Насчет предложения - уже озвучивалась целая куча. Самое лучшее - запретить установку на корабль модулей маскировки и циномаяков, одновременно. Либо клока/ковроклока, либо цинка/ковроцинка.

Легко реализуется. Не режет профильные особенности кораблей. Клока по прежнему будет работать в своем диапазоне. Цинка - тоже. А вот впихнуть оба модуля не получится. Вот и выбирай, что тебе важнее - разведка и скрытность или флот и циномаяк.

Это что за бред! Лампа висит, а хозяин лампы будет там ботоводить? Альянс - Rate my Ticks в нем много ботоводов, которые, 24/7 долбят рали поинты на своих тенгах в нулифаере, поймать, очень затруднительно, а боты мазера. Под лампой максимум, что будет это т1 крузак.

image

A thread in Russian, crying about Cloaks

is still a thread crying about Cloaks

@ISD Anybody wanna roll this into the dumpster fire Cloak Master-thread?

Если там действительно боты - пиши тикет, дави кнопку.
Ботов глушат административным ресурсом. Банами, анализом логов и т.д. У ССр целый отдел для этого есть.
Ботов не глушат игровой механикой. Потому, что игроки всегда будут страдать сильнее ботов.

2 Likes

на деле эта " новая" идея уже раз цать обсуждалась на оффе и на иврукоме, часто более продуманно и детализировано.

  1. Если лампа живой игрок, отошедший поссать, то он, внезапно, неживой

добавь это к своим пояснениям, а потом перечитай и попробуй представить все варианты использования клоки не афк и как это соотносится с твоим предложением.

А тем кто предлагает выпилить целый пласт геймплея, запретив одновременную установку цинки и клоки пора уже признать что эта игра слишком сложна для них.

1 Like

Да… 6 лет живу в нулях и все 6 лет игра сложна. Повеселил, спасибо.

А если серьезно, то я не устану повторять, что лампочка понижает ПВП активность как местных жителей, так и залетных. Причем в несколько раз. Оспоришь?

2 Likes

это как в лес не ходить, зная, что там бегает или медведь или волки -). Вы там в своем кобальте, пвпшились при лампе же, но увы, лупанули вам и рорки и супера, значит не лампа виновата -)))

Бой на то и бой, что бывает всякое. В тот раз наших переиграли и в этом нет ничего зазорного. Было и наоборот, когда ганги улетали, сверкая пятками.
В любом исходе - это движуха, это бои, это релейтеды.

А вот висит лампочка.
А вот крабик в антиламп фите.
И где тут движуха? Сплошной исквар и “кто кого пересидит”. Поэтому и говорю, что лампы вредны для ПВП.

1 Like