DED комплексы

TL;DR Актуализируйте контент пожалуйста.

Предложение простое - убрать у DED комплексов требования к разным keycard которых нигде не найдёшь если кто-то в этом конкретном комплексе его выбил до тебя. Иногда их выставляют контрактом на ближайшей станции, но чаще всего - аномалька просто висит.
Второй вариант - если кто-то уже лутнул пресловутый кейкард - убирать аномальку. Потому что стороннему человеку гейт в карман не активировать - пропуск уже лутнули и либо юзнули и сдохи (гейт закрыт) либо свалили. Зачем тогда аномалька висит если кейкард после юзания пропадает? Если его невозможно более пройти никем, то просто не имеет смысла ему висеть в списках других людей. Конкретно с этим столкнулся на “Pith Robux Asteroid Mining & Co.”, но думаю такое правило будет справедливо для любых других аномалек.

Касательно дроновых комплексов - может стоит поднять выхлоп с аллоев на что-то более стоящее? Допустим в рефайне не копеечный трит а что-то дорогое. Даже с текущим планом нерфа минералов награда за прохождения как кот наплакал. Шанс что выпадет бпц или фракция - ну он же не выше чем с зелёнки, а труда уходит несоразмерно больше. Лучше уж тогда дроновые запчасти положить.

p.s.
Такие мелкие комплексы должны заинтересовывать молодых игроков расти до более высоких уровней, а по факту деморализуют что-то делать в этом направлении.

а их вроде как давно отменили, надо всю непись убивать, тогда врата открываются

На что труда уходит больше? На дроновые аномальки? Вроде не замечал. Без сарказма. Серьёзно дроновые аномальки сложнее пиратских? Ну а “таблетки” на Астерку с пиратской зелёнки не падают, а с дронов падают, хоть и не часто. Падали бы чаще - были бы дешевле.

На 1/10 точно нет, прямо вот утром столкнулся. Пустые карманы, нужный пропуск падает со структурки которую кто-то уже сжевал. По описанию на вики - пропуск временно активирует врата и тратится. Смысла такой аномальке висеть сигнатурой в системе - 0. Несколько раз сталкивался.
Например пропуск во второй карман падает с дроновой аномальки, их много и найти можно в контрактах, а пропуск в третий только на месте выбивается.

Тебе надо аномальки найти, надо их высканить среди кучи вх, надо притащить нужный шип ибо не каждый пролезет - это много времени.
Приварпать в зелёнку на шилдпассиве с дронами или автотаргет ракетами - несколько секунд.

эта инфа давно устарела, просто пройди в ёлку

1\10? Это что такое? Где такое дают?
Фармлю саншу. Ниже 3/10 не видел даже.

Это тебе смысла ноль. А тому кто ключ от неё продаёт смысл есть.

Если мы про хайсеки, а судя по 1/10 про них… Пока пилишь непись в зелёнке - запускаешь пробки и высканиваешь всё остальное. Так что не понимаю где потеря времени. Сам на Стратиосе летаю - в 3/10 он лезет, а ниже ни чего не видел. Да и смысл в 1/10? Что там выпасть может?

Я же говорю, пустой карман, структур нету, а не пускает. Вылетает окошко аля “похоже нужен ключ, где он может быть?”.

Sansha Military Outpost - вот 1/10 у саньши.

В том то и дело что в продаже не было, ни на рынке ни в контрактах. Скорее всего потрачен, на подскане пусто. По итогу висит аномалька которую не сделать.

Смысл в том что у начинающих игроков нет стратиуса, ни денег на него. У них есть фрегаты, а в такие низкоуровневые комплексы как раз пускает только фрегаты. Выпасть может тот же бпц на суккуб и фракмодули.
Я его, кстати, насканил там же где и академка (нуболокация). Это очень классный контент для начинающих, т.к. тем же тристаном его можно пройти, и довольно трудный для новичка чтобы кооперироваться с кем-то.

Видимо не в тех системах я летаю.

Летишь с соседнюю систему и делаешь там другие. После ДТ пропадёт же вроде этот недопройденный комплекс? Мы же про комплекс а не про аномальку говорим, да?

Да, про нубов я что-то забыл )

хм… спорить не буду, возможно, в единичку не ходил

По опыту это 1.0-0.8 секторы, что логично - чем дальше от безопасности, тем выше уровень DED. Так что если ты в около лоу или лоу - понятно что их там нет.

Так речь не только про меня. Его будут сотни раз насканивать и другие тоже. Как и я если не сохранил и логофнулся.

Мне кажется что и я ни разу так и не прошёл до конца. Это ведь тоже контент, не вечно мыкаться по 4/10 в погоне за дропом гуристовской инвули. Хочется попробовать и другое.

В лоу они есть. И нубланы их там не ломают. Поэтому, если хочется 1/10 и 2/10 - добро пожаловать в лоу

B ДЕДах нету никаких ключей для прохода - ты путаешь номерные с неномерными а-ля Аннекс и тп. Там - да , проблема есть. Но она не настолько уж большая - мало кто готов просрать час жизни крабя на Ратле Минор Анекс чтобы упало 1 таг 1000 ракет и пару мета 4 модулей. Крабь только номерные и будет тебе счастье.

http://wiki.eve-inspiracy.com/index.php?title=Unrated_Complex_List - Bот эти стоить делать если есть опыт и знаешь точно “Где профитно” а где “трата времени”
http://wiki.eve-inspiracy.com/index.php?title=DED_Complex_List - Cвященный мандат начиная с 3\10 и пролитые реки крови c триллионами просранных исок в борьбе за коробку.

Хз, ни разу не встречал. Но и не то чтобы часто сканил в лоу, больше нули и имп. Так что спасибо, попробую, давно хотел пройти все вариации DED.

Сам бы линки свои посмотрел, вот смотри, я тебе выделил:

И что? Ты наверное единственный такой у нас в игре - кто готов фармить 1\10 . Их никто не крабит тк альфа каракал уже влегкую осиливает 4\10 гурей без звонков и смс. Проблема есть для всяких Анексов - но там баунти со всего парада батлов под 25-30кк , хорошо СС отмывается и шанс полутать ДГ с фракционными ништяками. Такое можно аутировать. А вот твой 1\10 это проходняк - один раз пройти и забыть как страшный сон.

Я конечно понимаю что для кого-то оплата игры непомерная ноша, и такие люди всё свободное время фармят игровую валюту чтобы оплачивать омегу, но надеюсь что таковых всё же меньшинство.
То что вы готовы круглосуточно крабить 4/10 гурей не значит что другие никому не интересны. К тому же, если бы этот как вы выразились “страшный сон” никто не летал, то и такой проблемы с которой я столкнулся не возникло бы. Так что как раз летают.

В DED дропе довольно стройная система наименований.

1/10 c-type, 2/10 b-type, 3/10 a-type, Centii - фрегат сайз
4/10 c-type, 5/10 b-type, 6/10 a-type, Centum - крузер сайз
7/10 c-type, 8/10 b-type, 9/10 a-type, 10/10 x-type Centus - баттлшип сайз

Спрашиваете зачем делать 1/10? Снова на примере Саньши, Centii C-type армор реппер и адаптив нано плейтинг по 60-70 млн., плюс маленький шанс на суккуб бпц.

3 Likes

Если бы для тебя не было бы проблемой оплата подписки - ты бы не заморачивался с кейкардами и предложениями с поднятием выхлопа. Задонатил бы и не летал как бомж сканить на хероне за 2 ляма с т1 модулями. Чем меньше сферических новичков будет фармить комплексы - тем больше профита для конечного сферического раннера. Рынок штука простая. Больше товара - больше конкуренция - меньше цена.

На чём хочу, на том и летаю. Херон был моим первым кораблём и он глубоко запал мне, плюс некоторые из моих хуллов могут быть постарше твоего персонажа. Есть даже один шип которому точно больше 10 лет, и я даже иногда его андокаю.
К тому же его достаточно чтобы и коверты ломать, и слиперов, а всё остальное даже нубы осиливают.

Если бы ты прочитал - то увидел бы что я пишу об необходимости актуализации контента. Для таких как ты я даже вынес это в первом предложении, но увы и ах.

2 Likes

Как краб-любитель :upside_down_face: позволю себе одно замечание:

4\10 серпентисов требует ключ для прохода по ёлке во второй карман

Вносить изменения в старое пве, как они говорили, очень тяжелое предприятие. Рейтед комплексов 55 штук, анрейтед еще 75, экспедиций еще 75, каждая с несколькими комнатами. Газовые хим. лаборатории - 35, зеленых аномалий - 120. Плюс миссии, их с учетом всех уровней, наверное, несколько сотен. Слипер сайты в ВХ.

И оно все сделано вручную, расстановка “мебели”, нпц, триггеров и т.п., и вносить правки нужно вручную. Каждый сайт спавнится одинаковый до метра, до каждого нпц, инстанс. Триггеры одни и те же.

Что то одно править смысла нет - влияние мизерное. А за все сразу браться страшно. Если это не геймбрейкинг ошибки, чинить их бесперспективный геморрой. Который для резюме дизайнера, к тому же, не прибавит плюсов.

Новый пве, с более продвинутым ИИ, с процедурной генерацией, масштабируемостью, уверен, и править легче.

Думаю они скорее заменят все старое пве подобием имёржин кондуитов, но пиратских, чем когда либо существенно поправят старые сайты.