Eva умирает от избытка денег. Сделайте ВАЙП

Отнюдь не по этому.

Убрать баунти с нпц это противоречие самим принципам игры где Конкорд поощряет капсулиров помогать им за вознаграждение избавляться от криминальных фракций.

Это принцип, основанный на ЛОРЕ игры. Если оно мешает игре развиваться\выживать - значит надо такие принцыпы менять

Чем этот ЛОРЕ, мешает развитию игры? Тем более, так и не понял из всего обсуждения, кто конкретно страдает из-за “избытка” денег?
Я с радостью приму в качестве дара, все избыточные игровые деньги, страдать не буду, найду им прямое применение.

2 Likes

Страдают-то от ихбытка денег У ДРУГИХ игроков, очевидно же :joy:
Мешает тем , что инфляция не есть хорошо. А без категоричного урезания количества вводимых баунтями исок приток и отток их не сбалансировать

ой, как страшно :hushed: прям испугал, а кто эти вы (наверное у вас клуб по интересам, там все оч важные и великие)? :scream:

Ну так и чего выдавать предлагаешь?
Сало - окончательно убьет экплорацию
Чертежи - их столько нет
Мета Модули - опять майнерам бяда, ибо когда их перефармят - начнут репроцессить.

Тут как ни крути, а если есть возможность чего-то много выдавать, то это что-то должно быть чем-то вроде ИСКа (устойчиво к обесцениванию)

Да хоть тот же дедспейс лут из практически нефармящихся аномалек, естественно с соответственным дропрейтом. Ну или механика “настреляй 100500 неписи с трешлутом и насумонь дедспейс-фракционника” тоже прокатит. Фракцию не предлагаю - убьёт к чертям ЛПшопы.

Ну представь, одна аномалька дает 30-35 миллионов ИСК (без офицеров и подобного). Как ты эти ИСКи заменишь на дедспейс лут? 1 модуль на аномальку при большой удаче?
С одной стороны будет большая печаль тем, кто крабит иногда и по чуть-чуть. Чисто за счет вероятности будут голодать.
С дургой стороны фармеры будут по любому этот лут перефармивать, убивая выгоду себе, а тем более одиночкам.

А если аномальки переделать на твой второй вариант, это еще сильнее стрельнет по казуалам. Ибо придется еще больше сидеть в аномальке, что и неудобно и риск растет сильно.

И, что характерно, “гунам не помешает”

Риск чего, мне интересно, имеется ввиду?
Моё предложение - лишь заготвка, его нужно обсуждать и допиливать.
Как говорится - “Критикуешь - предлагай”

Прилетят злодеи, гопнут. Мы же про нули говорим. А тут оно случается иногда.

Вот и предлагаю. Не идеи, а факторы, которые следует учесть.

Мне, когда жил в нулях и крабил на супере, вполне нравилось делать по 300 миллионов в час + удачный лут. И масса денег как-то не давила :yum:

Ну если тебя гопнули на крабинге - это ты себе сам деревянный буратино. Ненадо крабить с открытой ВХ и закрытым секьюром :joy:
Не вижу проблем со счётчиком - его можно отбалансить так, чтобы среднему крабу не надо было сидеть дольше. Ну а крабинг мазерами даже сами ССР как то не очень нормальным считают, так что порезать искочас необходимостью лута - одна из целей замены баунтей.

Твоя же идея про “убей 100500 неписи с трешлутом”. А там иногда еще и поинтящая непись попадается. Не больно-то и отварпаешь вовремя :wink:

Ну а с мазерами и ССР, ты ж понимаешь, что ратить на мазере и на том же баттлешипе - это совсем разные искочасы? Поэтому смотреть на мазера и нерфать ВСЕ - не дело.

Но мы отвлеклись. Вопрос прежний: что за лут предлагается вместо ИСКов? Что-нибудь устойчивое к перефармингу и вместе с тем достаточно дешевое, чтоб и казуалы могли это получать.

Ты так говоришь, как будто сами ИСКи устойчивы к перефармингу /trollface

Есть совершенно конкретный дедспейс лут, который сейчас переоценён очень сильно , типа некоторых ангельских инвулек, за котрыми нужно летать по экспам в лоусеках за тридевять земель. При этом спрос на них будет высокий, если цена станет более разумной - уверен и у других пиратских фракций есть такие позиции в списке дедспейса.

Забудь. Свободу рынка в Еве не надо переоценивать. На его “горле” всегда была крепкая рука цэцэпэ. И правильно.

Топовые рарные модули всегда будут дорогими. Собственно, за годы стоимость шмота нпцшного по большинству позиций и так упала ниже плинтуса. Так теперь еще и классический КНР в офицерском шмоте перестанет быть лакомой целью?

Ребятки, Ева это игра в длинную. Ваше естественное желание превратить ее в игру с кнопкой “В бой” понятно. Вы приходите из фтп-проектов с микротранзакциями, где издатель дает вам все за донат, и не понимаете, почему тут надо ждать - годы -, да еще стоит все немилосердно.

Но в этом и фишка Евы: ты просто дорасти до нужного уровня, и любой шмот перестанет для тебя быть дорогим.

Не читай & отвечай?
Во-первых, про офицерский обвес у меня ни слова нет.
Во-вторых, мне глубоко плевать на цену дедспейса - моё предложение имеет своей целью отмену баунтей, а не удешевление чего-бы то нибыло.
В-третьих, прежде чем учить меня про рынок в еве и тыкать меня во фритуплей, озаботься хотя-бы зайти посмотреть на чара на evewho. Я в отличии от некоторых пишу здесь с мейна.
В-четвёртых, причём тут кнопка в бой и удаление баунтей?

Спасибо за внимание

У меня нет столько времени, чтобы попусту еще “статки замерять”. Ошибся? Виноват. Приношу извинения. Всерьез.

Просто не понимаю, к чему у вас тут этот холивар. НПЦ всегда были кормом. Замеь, не плекса ради, и не банок, да? Ты бы должен видеть, что цэцэпэ внимательно следит за рынком, и при необходимости балансит прибыльность с корма.

Ломать простую механику крабства никакого смысла нет. Ибо таким образом ты фактически призываешь сделать из крабства профессию. Тогда как она всегда была как у Бендера - “джентльмен в поисках десятки”.

Ты может не заметил , но крабство на суперах уже давно профессия )
Тысячи мазеров, затмевающих солнце на аномальках, накачивают экономику исками чудовищными темпами. Это приводит к удорожанию всего, вообще всего, в исковом эквиваленте. Как результат - меньше новичков могут позволить себе “КНР в офицерском обвесе”, да и вообще любой ± адекватный шип, который не побрезгуешь закинуть себе на борду.
Вот примерно так выглядит эта логика.

А давай я предложу другую логику? Для дискуссии. Люди потратили время и силы, чтобы взять под контроль угодия для крабства (не считаем даже остальные затраты на суверенитет корпы или алли). Потратили время и силы, чтобы вкачать хотя бы на 4, а лучше 4+ те же мазера.

И вот ты предлагаешь их нагнуть в угоду тем, кто вообще нуб, по затраченным усилиям на наш общий мир - никто, кормится в хаях или с1 вх, и еще непонятно останется ли в Еве?

А как быть с тем, что расходы тех, кто водит серьезный спектр серезных шипов такие, что нубам и не снилось? Может им, старикам, эти расходы тоже оплачивать, крабя на вексоре, или тратя да хоть бы половину времени в Еве?

Что скажешь?

Я соглашусь с тобой, если ты согласишься со мной, что нынешняя механика Евы, уже приевшаяся и изученная, превратила нули в болото РМТ. Но это вопрос к цэцэпэ “какого пениса?!”, а не повод создавать проблемы тем, на ком Ева в нулях еще живет и пульсирует.

Про РМТ болото можно даже не упоминать - это установка по умолчанию.
Я не знаю как там у всех, а большая часть тех мазеров, о которых я знаю, была либо накраблена смартмоачалками, либо профинансирована на половину стоимости альянсом. Где там какие расходы - вообще не понимаю. Это же не боевые мазера, которые и слиться могут на любом опсе.