Eva умирает от избытка денег. Сделайте ВАЙП

Ну вот. Ты говоришь откуда они. И ведь знаешь же зачем, да? Компенсы откуда берутся?

С лун же /trollface
Ну и с рентеров естественно

А еще суперы надо иметь. Программы стимулирования пивипи поддерживать. Там на круг в нулях у серьезных корп если затраты собрать, никаких лун не хватит ))

Отсюда вытекает простой вывод - тронете баунти, с налогов на которое частично кормятся клайм алли - нулевых пострелушек блоб на блоб станет еще меньше. Может хватит уже? .

Ископоток балансится выводом через книжки, торговый налог, клайм и ЛП сток. Плюс ко всему - влияет на рынок миников/планетарки/мунматов, рынок плексов (опосредованно), рынок фрак модулей. И вся эта система находится в динамическом равновесии. ССр фиксят только слишком явные перекосы (привет нерфу крабомазеров и крабовексоров). Все остальное делает рынок.

Как отбалансить ископоток, чтобы не рухнули вышеперечисленные механики? Чтобы блобовойн не стало меньше, чтобы ЛП не скатились до 200 иск за штуку, чтобы миники не просели до 0,5 иск за 1 трит. Вы же сами взвоете в условиях нового рынка.

Поймите одну простую истину - если исков в игре станет меньше, то вы не будете просиживать за крабством меньше времени. Просто крабство соразмерно подешевеет. Все виды крабства - копка, производство, эксплор, мисскоран. А некоторые аспекты вообще вымрут за отрицательной рентабельностью.

В Еве рулят не иски. Это ошибка. Единственное мерило - время. Жопочасы, если по простому. И считать нужно от них. Все остальные ресурсы - производная от жопочасов/риска/жадности. Только плекс в этой схеме участвует частично, по причине доната.

Ну и вдогонку - есть такая штука, как Вторжения Саньши. С них тоже баунти будем отрезать или вы таки хотите оставить себе лазейку для убер искочаса?

2 Likes

Жопочасы на мазере и жопочасы нуба на гнозисе слишком различаются по эффективности, уж извините. Прогрессия вложения\искочас должа быть экспоненциальной , а не линейной.

С исками из вторжений всё проще - перевести их на то-же соотношение иск\лп, что и в мисках. Чтобы итоговый баланс после вывода ЛП был отрицательный

Экспоненциальной, говоришь… Давай, посмотрим.

Сколько там нубо-гнозис в час делает? 10 миллионов пойдет?
Я на супере по 300 делал, потому как лентяй. Плюс редкие подарки от фракционных БШ. Экспедиции ССР как подрезали с полгода назад, так они вообще выпадать перестали. Так что, 30 к 1 пока в сторону супера.

Теперь о цене.
Нубо-гнозис поставим в 100 миллионов (сам корабль 60, ну и 40 на обвес).
Мой супер встал мне в 21.5 биллион за корабль + 5 биллионов за фит. Итого, 26.5 биллионов против 100 миллионов.
265 к одному в пользу нубо-гнозиса.

Теперь о скилах.
Не скажу точно о нубо-гнозисе, месяц?
Никс и Т2 файтера без каких либо саппорт скиллов (знаю, знаю, но для простоты пойдет) с нуля требует 42 скила, 800 миллионов на книжки и 314 дней по данным EvE Monitor.
Опять 12 к одному в пользу гнозиса не считая цены книг и т.д.

Вполне себе “экспоненциальная” прогрессия, не? Это мы не учитывали дополнительных условий для крабства на мазере (охраняемая территория, альт с факсом, спасатели на коротком проводе и т.д.).

По мне дак вполне себе адекватно затратам.

2 Likes

Хорошо, соглашусь, пример с гнозисом не слишком удачный. Давай сравним с паладином в тех же аномальках , что и твой никс)

Про паладин вообще ничего не скажу, ибо вообще его не знаю.
Приведи данные, сравним.

Могу предположить (по аналогии с Кроносом, которым когда-то гонял лвл4), что цена с обвесом будет биллиона в три, скилов месяца на 3-4 и книг миллионов на 100. Будет докаться в любой цитадели, не нуждается в альте с факсом, однако бастион может быть причиной преждевременного списания в утиль.
Приведи искочас, тогда можно будет сравнить.

Марадёр на аномальках выдаст примерно полтийник.
Получаем, что для разницы в профите в 6 раз нужно затратить в 7 раз больше исков на шип с обвесом

Я не троллю, а мне интересно почему многие считают что инфляция связанна именно с объёмом исков? может это не причина, а следствие проблемы?
Может уменьшается количество единиц продаваемого товара?

Постоянно, с момента запуска игры? )

Марадер на зеленке полтинник в час? Это в хаях на рефугах чтоли?)) Мачалка или ратл в нулях делают 75-90 взависимости от переварпов, а мазер 300 нормально, там риски сумашедшие

Для начала: мародер на аномальке - это идиот и потенциальный труп из-за бастиона. Его основной профиль - экспедиции. И вот там он себя чувствует “сухо и комфортно”. И да, в экспах далеко не полтинник искочас.

Вот взяли и всё испортили :smiley:

Обращайтесь! :sunglasses:

Я тебе больше скажу. Если бы не было такого сумасшедшего многолетнего ископотока - инфляция шла бы еще быстрее.
ССр писали, что в игре дикое перепроизводство. Если все товары, существующие в игре, выставить в маркет Житы, то всех исок игры хватит, чтобы купить только четверть лотов.

1 Like

Интересно они задавались целью выправить этот перекос из перепроизводства? До сих пор не хватило чего уж там не знаю, храбрости мозгов и т.д. чтобы снизить дропрейт пиратских БШ и зелёно/синего лута.

На самом деле треть, а ещё точнее - 1/3,14 часть.

Перекос перепроизводства выправляется очень просто и безо всякого вмешательства разработчиков. Надо просто поставить перед собой цель уничтожать всё принадлежащее игрокам, что встречается в космосе. Да-да. Всего-то больше суицида, больше пвп и прочих войн. Никакого накопления - только деструкция в чистом виде во всех её проявлениях.

И нет, в общей стоимости материальных ценностей синька и фиолетово-зелёные модули занимают весьма небольшой процент. Изменение их дропрейта не окажет значительного влияния на экономику, разве что перераспределит некоторые ископотоки.

1 Like

Ты не уловил сути, извини.

Суть одна: избытка денег во вселенной игры не существует. Всё остальное - или словоблудие или беседы на темы, не имеющие непосредственного отношения к балансу денег и тмц в игре.

1 Like