Eva умирает от избытка денег. Сделайте ВАЙП

Зависть прям сочится из всех щелей.

1 Like

Зачем вайп?
Пускай ССР придумают супер-расу или тех же супер-мага-дрифтеров, которые волной пройдутся по вселенной ЕВы выжигая все на своем пути, эдакая зачастка, которая происходит каждые 5к лет. Игроки возможно смогут сопротивляться этому нашествию, но безрезультатно, супостаты победят в итоге (через неделю-месяц) естественно выживут все пилоты до единого и кое, что останется от империй - вуаля, заселяй заново вселенную ЕВе. Вроде бы и бабло все на месте, а купить неча на него. ГЫ-ГЫ-ГЫ.

И возможный ивент- контент и польза для экономики в одном флаконе. :stuck_out_tongue_winking_eye:

За неделю до начала ивента продаем все ассеты и покупаем плексов/баночек на все деньги. За сутки до начала ивента складываем все ништяки в карго, андокаемся и логофаемся на сейфспоте до конца ивента.
Ты точно уверен, что это будет вайпом? Я вот сомневаюсь.

Я так полагаю это вызовет BurnJita и житейский андок запылает. :sunglasses:

Тотальная катастрофа во вселенной евы, нашествие, взрывы сверхновых и прочее как раз самое нужное сейчас. С почти на 90% уничтожением станций НПЦ, 99% уничтожение станций игроков, уничтожение всех ассетов в станках без выпадения в лут. В итоге обгоревшая ева, потерянные технологии, кораблей и всего осталось что на станках, БПО сгорели, только то что осталось. Все игроки в космосе уничтожаются вместе с корабле и капсулой, и не важно офлайн или нет, в клонилку на станке, там после апокалипсиа случайно где кто окажется в сохранившихся станках на нубшипах. Конечно ассеты терять не хочется, но что поделать, ради выживания такой суперской космической игры можно и пострадать немного. А что дальше, почти с нуля, жизнь после апокалипсиса. Конечно все это внезапно и за 1 игрвой день, станции в случайном порядке, что бы не возможно предсказать кто спасется, а лучше атака идет на все станции, а там по рандому во время ДТ исчезнет всё. Так через 24 часа игры кто выживет после ДТ увидим.

1 Like

тогда уж раса Жуков на матках-астероидах пройдутся по нулям лоу хаям и оставит после них жучиные технологии и гнезда поврежденные врата на два три дня и потрепаные станки с временно не работающими производствами и клонилками! А вайп…не выгоден никому не будет его

По больше поинтов у неписи которую фармят, чтобы непись чаще держала. А то заходишь, а бот уже тю тю, или цинк через секьюр каналы и через софтины: vintel - near ты еще не доехал, а про тебя уж знают -)

Короче говоря, ЕВА умирает. И ей нужно что-то кардинально новое. Поддерживаю идею Тотальной Аннигиляции всего и вся в игре.

Аннигилировав сервер, ты просто аннигилируешь компанию-разработчика. Так как ССр кормится с Евы, а другие проекты - стабильно проваливаются.

Игроки не будут начинать играть с нуля. Они просто свалят. И на этом Ева закончится.

2 Likes

Я играл, когда онлайн был 3к и ничего!

ничего хорошего я бы добавил)

1 Like

Не читал все комментарии, ибо много. Но может не повторюсь - а не проще ли создать разработчикам второй сервер? где все смогут начать с нуля, с полного нуля.

1 Like

Не проще. Ева - игра с 15летним стажем. Игроками накоплены огромные богатства и огромный пул прокачки. Заново - мало кто пойдет. У Евы и так онлайн небогатый, чтобы игроками разбрасываться.
Во вторых - ты размер серверного железа видел? ССр как-то публиковали фотки - монументальное зрелище. Помещение, размером с самолетный ангар, уставленное стойками с нодами. За чей счет открывать второй дата-центр для нового сервера?

1 Like

Насчет первого - это как новое дыхание для игры. Понимаю, что страрожилы не особо захотят туда лезть, хотя я например полез бы) Время то не вернешь, а так хотелось участвовать в первые лета Евы)

Насчет второго - не знал и согласен. Раз такое затратное во всех планах мероприятие, то тогда не стоит этого и делать

Лет 5 назад парочка инициативных товарищей пыталась запилить пиратский сервачок Евы. Закончилось онлайном в 50 человек и закрытием проекта.

Ева сейчас сильна своей социальной частью. Без социалки желающих будет мало. А заново рекрутить людей и формировать альянсы - адский геморрой.

Иногда на самого накатывает “начать с нуля”. Лечится очень просто - регается новая альфа, играется недельку, отправляется в биореактор. Очень помогает от таких приступов.

2 Likes

Да, так во многих играх кстати, интересно сначала все начинать) Но в Еве то так не получится, нужно чтобы все заново начали, и это бы означало конец Еве. Замкнутый круг боли и страданий в общем никуда не уходит…но все равно все хорошо)))

Хотите сначала играть - запускайте танчики на денди или батлтоад и проходите все сначала без паузы и чекпоинтов. Если будет вайп = смерть проекту!

Бредовая затея, многие просто не захотят начинать с нуля.

1 Like

Эм, ты предлагаешь один из немногих способов вывода иск из оборота (а агентран таким и является) понерфить?

ты платишь 600 руб за глючное гавно и считаешь себя ай крутым.

опять же тут есть отдельная тема про “заплатил бабло, а омега тайм не появилось” (это я про глючное гавно)

зарабатываю на месяц омеги за три вечера.
скоро буду за один.