Eva умирает от избытка денег. Сделайте ВАЙП

(Helga Chelien) #323

Это вместе с титанами. Я ж написал - все навыки.

(Vlad Veter) #324

Я истратился на фит и шип. Шип сгорел, фит на половину сгорел. За все я платил, а трофей кому достанется, там только половина фита, остальное сгорело. Вот и вывод. Выплаты вознаграждения кем то оплачены из своих.

Страховка покрывает шип, но не фит.

(lBRYANl) #325

тоесть вы взяли книжки на 4 разных титана?
тоесть 30ккк это 4 книги на титаны?

(Vlad Veter) #326

Это убьет торговлю. Торговля ничего ни куда не вводит, она просто перекладывает со счета на счет.

(Helga Chelien) #327

Стоп, стоп. Человек взял минералы, построил шип. Взял мунматы, построил Т2 обвес. Потом продал шип с обвесом тебе, ты слился. Те деньги, которые ты заплатил производственнику - они осели у него на валлете. Они не вывелись из игры. Но после слива ты получил страховку и у тебя на валлете денег прибыло.

Был лярд у тебя и ноль у производственника.
Он накопал минералы и запустил строительство корабля.
Ты купил корабль. Стало лярд у производственника и ноль у тебя.
Ты слился, получил страховку. Стало лярд у производственника и 700кк у тебя.
Ну и где тут вывод исок? Тут ввод.

Специально упростил схему до предела, для наглядности.

(Helga Chelien) #328

Посмотри табличку внимательно, раздел Brokers Fee. Там космические цифры вывода исок из игры через комиссию брокеру.

(Helga Chelien) #329

На титаны 22ккк. И еще пяток лярдов на кап пушки и ДД.

(Vlad Veter) #330

Но деньги ушли кому то раньше когда я платил. Однако модулей в игре стало меньше, а мне снова нужен фит, я снова его покупаю, он снова сгорает. Ириски в конечной цепочке тоже сгорели. Лут не деньги, как и минералы и комплектация.
Я тут не запутался?

(Helga Chelien) #331

С одним нюансом - сгорели материалы, из которых был построен корабль и фит. А иски из игры не вывелись, они осели на валлете у производственника.

И еще нюанс - в игре чудовищное перепроизводство товаров. Сами ССр писали на Реддите, что если попытаться купить все товары игры по ценам Житы, то всех исок игры хватит только на треть товаров. Модулей и кораблей в ангарах слишком дофига. Слишком много майнеров и производственников.

(Vlad Veter) #332

Потому я имею хорошие отношения с корпами хабов, снижаю налог. Но если налог будет большим, по идее это просто отразится на стоимости товара на рынках. Но тут начинают играть циты со своими брокерами.

(Helga Chelien) #333

От того, что цена на модуль вырастет на 2%, народ сильно вайнить не начнет. Они этого даже не заметят. А вот вывод исок по строке Brokers Fee удвоится. Смекаешь?

Ну будет корабль стоить не лярд, а 1,020ккк. Ты сильно огорчишься? Не думаю.

(lBRYANl) #334

https://wiki.eveuniversity.org/Skillbook_Program/Seeded_Price
даже интересно посчитать посидеть…проверить так сказать вас…

(Vlad Veter) #335

Да.

Я не торгую кислородом и не произвожу его, возить большие объемы льда не стану. Но там выли от повышения налогов, знаю.

(Vlad Veter) #336

Падение цены БШ мне как то наоборот не нравится ))

(Helga Chelien) #337

Вопрос в размере воя. Ну поныли, ну пересчитали таблички и торгуют дальше.

А вот если резануть вторжения - народ начнет с этих вторжений в реал отваливаться. Тебе напомнить, какой шитшторм был, когда ССр решили кары понерфить? Закончилось тем, что был проведен частичный нерф, потому что игроки просто взбунтовались и залили Реддит потоками соплей. И это от 5% игроков.

А что будет от 30%, которые на вторжения летают?

(Vlad Veter) #338

Так я и не предлагаю их резануть. Просто рассматриваем. Но вот ввести настраиваемый лимит изменения ордера надо. При ошибке деньги не выводятся, кто то просто получает профит. Ошибки когда сильно завышен ордер, и брокер огреб немерянно просто компенсируются.

(Vlad Veter) #339

Можно сократить выплаты, или сделать их плавающими, за непись. Достаточно что бы окупались боеприпасы.

(Helga Chelien) #340

Ошибки цены - это уже вопрос юзабилити интерфейса. И тут допиливать и допиливать. Не спорю. Но к выводу исок из игры это имеет слабое отношение. Ошибки не так часты, чтоб оказывать заметное влияние на табличку. А вот процент брокеру оказывает на табличку существенное влияние.

(Helga Chelien) #341

И получить минус 5к онлайна. Тебе оно надо? Разработчикам точно не надо.

(Vlad Veter) #342

Нет, не надо. Но если повысить комиссию брокера, то просто накормить торговые циты. Там же ещё и налог есть какой то? Вот его и поднять, а рынок переложит это на потребителя, торговец по идее не очень то и пострадает. Хотя по мне это наверное ударит, я и спекулянт тоже, а тот кто продает свой лут стремится цену не задирать