Eva умирает от избытка денег. Сделайте ВАЙП

(Helga Chelien) #343

Конечно переложит. Я об этом и говорю. Но увеличение расходов даже на 5% будет не очень заметно для игроков. А вот уменьшение дохода даже на те же 5% вызовет шитшторм. Проверено.

(Vlad Veter) #344

Это заморожено. Есть кораблики которые там уже встали на вечный прикол, и даже с синькой. Ну стоит и стоит, как память. Но это актив, может быть выброшено на рынок.
Налог на имущество? А вот не надо, а то в реал уйду, там то же самое ))

(Niriam DoT) #345

Есть вариант уменьшить приток искомассы и одновременно усложнить жизнь нулёвым ботам - достаточно баунти (в т.ч. выплаты по вторжениям) заменить на равноценный по стоимости лут (не покупаемый неписями , как коробки с плексов - это важно).
Вот только сср никогда на это не пойдёт , ибо воем повыбивает стёкла по всей планете

(Aleks Geten) #346

чуствуется вхашник:)

(Niriam DoT) #347

Для непосвящённых - основной доход в ВХ аномальках с синего лута , котроый покупается неписью. Так что его тоже надо перделывать по хорошему.
P.S. : Я не краблю :joy:

(Aleks Geten) #348

да, синька, но один черт вывези, продай, баунти сразу, мелты нынче не в цене

(Aleks Geten) #349

тогда уж если оставлять только лут в виде мета модулей, то это приведет к обесцениванию оного и как сказано было Хельгой оно приведет к минусу на валете и минусу онлайна, а вот лут типа как в вх для нулей будет вариантом ибо много любителей сдохнуть с лутом в бублях

(Niriam DoT) #350

Речь не о мета модулах на самом деле , это хлам и лишний вброс минералов в игру. Нет, это должны быть какие-то производственные материалы , типо сальвага, скорей всего что-то новое для новых шипов или структур.
Лут по типу ВХ в данном случае может быть неплохим переходным вариантом между баунти и реальным лутом

(HugoRich) #351

После дробки плекс вырос c 1.5ккк до 3ккк и продолжал рости, а в след за ним падать онлайн, но вдруг что-то пошло не так и он упал в цене обратно до 1.5, как вы думаете кто влил плексов и сдемпил обратно? Кто регулирует, якобы не регулируемый рынок?)

(Niriam DoT) #352

До дробления он стоил 1ккк , а не 1.5ккк

(HugoRich) #353

Да ну, я покупал за неделю перед дроблением за 1.5, а уже через месяц дошло до 3.2

(Niriam DoT) #354

подскажи точную дату дробления, чтот я запамятовал
И на графике цен на новый плекс я что-то 6кк за штуку не вижу нигде

(Anagor Rus) #355

Все же думаю, что по строке skills не только книжки. Скорее, шприцы. Альфы, докачавшиеся до 5ккСП, могут ведь дальше покупать их ежедневно по 50кк иск за шприц с 50кСП, докачиваясь таким образом до 20ккСП. Понятно, что не все и каждый день по шприцу. Но заработок развитого альфы должен быть вполне достаточен. И если некоторые или даже многие из них тратят до 1ккк в месяц на шприцы - вот и слив. Никакие книжки столько не уведут.

Хелга, а снос цитадели в хайсеке не приводит разве к вмешательству конкорда?

(Helga Chelien) #356

Для этого есть оффвар. Бросил и едешь пилить. Ну или тебя пилят. Как попрет. :wink:

(Anagor Rus) #357

В смысле войну объявить? Понятно…
Кста, за январь продано книжек на Титаны:
Амаррских - 186
Галлентских - 86
Калдарских - 68
Минматарских - 109
Примерно на 2,5кккк

(Aleks Geten) #358

как один из вариантов, вроде данная мысль проскакивала ещё в прошлом году, вопрос лишь в стабильном доходе, дабы можно было просчитать, а чистый рынок… не знаю, будет слишком много рандома если не балансить производство

(Niriam DoT) #359

В чём рандом не совсем понимаю, какой баланс производства нужен?

(Aleks Geten) #360

рандом в выпадении лута, подверженного ценообразованию рынка, это как и плюс так и минус в доходе, ну и переработка в миники этого снизит доход для лопат, сугубо личное видение

(Niriam DoT) #361

как я уже и сказал - лут должен быть спецефический, не тонны мета трешака. В противном случае это действительно убъёт майнинг

(Aleks Geten) #362

логично:)