Eva умирает от избытка денег. Сделайте ВАЙП

Конечно переложит. Я об этом и говорю. Но увеличение расходов даже на 5% будет не очень заметно для игроков. А вот уменьшение дохода даже на те же 5% вызовет шитшторм. Проверено.

1 Like

Это заморожено. Есть кораблики которые там уже встали на вечный прикол, и даже с синькой. Ну стоит и стоит, как память. Но это актив, может быть выброшено на рынок.
Налог на имущество? А вот не надо, а то в реал уйду, там то же самое ))

Есть вариант уменьшить приток искомассы и одновременно усложнить жизнь нулёвым ботам - достаточно баунти (в т.ч. выплаты по вторжениям) заменить на равноценный по стоимости лут (не покупаемый неписями , как коробки с плексов - это важно).
Вот только сср никогда на это не пойдёт , ибо воем повыбивает стёкла по всей планете

чуствуется вхашник:)

Для непосвящённых - основной доход в ВХ аномальках с синего лута , котроый покупается неписью. Так что его тоже надо перделывать по хорошему.
P.S. : Я не краблю :joy:

да, синька, но один черт вывези, продай, баунти сразу, мелты нынче не в цене

тогда уж если оставлять только лут в виде мета модулей, то это приведет к обесцениванию оного и как сказано было Хельгой оно приведет к минусу на валете и минусу онлайна, а вот лут типа как в вх для нулей будет вариантом ибо много любителей сдохнуть с лутом в бублях

Речь не о мета модулах на самом деле , это хлам и лишний вброс минералов в игру. Нет, это должны быть какие-то производственные материалы , типо сальвага, скорей всего что-то новое для новых шипов или структур.
Лут по типу ВХ в данном случае может быть неплохим переходным вариантом между баунти и реальным лутом

После дробки плекс вырос c 1.5ккк до 3ккк и продолжал рости, а в след за ним падать онлайн, но вдруг что-то пошло не так и он упал в цене обратно до 1.5, как вы думаете кто влил плексов и сдемпил обратно? Кто регулирует, якобы не регулируемый рынок?)

1 Like

До дробления он стоил 1ккк , а не 1.5ккк

Да ну, я покупал за неделю перед дроблением за 1.5, а уже через месяц дошло до 3.2

подскажи точную дату дробления, чтот я запамятовал
И на графике цен на новый плекс я что-то 6кк за штуку не вижу нигде

Все же думаю, что по строке skills не только книжки. Скорее, шприцы. Альфы, докачавшиеся до 5ккСП, могут ведь дальше покупать их ежедневно по 50кк иск за шприц с 50кСП, докачиваясь таким образом до 20ккСП. Понятно, что не все и каждый день по шприцу. Но заработок развитого альфы должен быть вполне достаточен. И если некоторые или даже многие из них тратят до 1ккк в месяц на шприцы - вот и слив. Никакие книжки столько не уведут.


Хелга, а снос цитадели в хайсеке не приводит разве к вмешательству конкорда?

Для этого есть оффвар. Бросил и едешь пилить. Ну или тебя пилят. Как попрет. :wink:

В смысле войну объявить? Понятно…
Кста, за январь продано книжек на Титаны:
Амаррских - 186
Галлентских - 86
Калдарских - 68
Минматарских - 109
Примерно на 2,5кккк

как один из вариантов, вроде данная мысль проскакивала ещё в прошлом году, вопрос лишь в стабильном доходе, дабы можно было просчитать, а чистый рынок… не знаю, будет слишком много рандома если не балансить производство

В чём рандом не совсем понимаю, какой баланс производства нужен?

рандом в выпадении лута, подверженного ценообразованию рынка, это как и плюс так и минус в доходе, ну и переработка в миники этого снизит доход для лопат, сугубо личное видение

как я уже и сказал - лут должен быть спецефический, не тонны мета трешака. В противном случае это действительно убъёт майнинг

логично:)