Убийцы смарт- батлов. Serpentis Cobra

(Vlad Veter) #61

может быть.

(lBRYANl) #62

лампа…это когда в систему нулей проилетает человек с ковер цинкой или обычной цинкой,уходит в клоку в системе и ждет пока кто нибудь в системе полетит крабить…
прилетает на аномальку к крабу ,хватает дизварпом или скамблером и открывает цинку или ковер цинку…оттуда вылазит подготовленный пвп флот и убивает краба…
проблема ламп в том что,ты не можешь ее убить,так не можешь найти в системе,пока она не вылетит из игры или сама не захочет чтоб ее увидели…
так же лампа видит все что происходит в системе,кто вошел в доки,кто вылетел из дока и тд…

• исппользуют много таких ламп…я помню насчитал 28 ламп по всему региону,работающих 24 на 7 в течении пол года…и да флот падал 24 на 7…
  • используется с различными прогами чтоб не смотреть в эти окна…

(Niriam DoT) #63

Я специально привёл пример к лампам отношения не имеющий ) Ширше нужно думать , внося предложения

(Vlad Veter) #64

Давайте прекратим про лампы и другое. Давайте по теме. Хотя прощу прощенья, я и сам тоже.

(Vlad Veter) #65

Обратите внимание, смарт мочалки могут иметь эскорт с противоракетами, я все же оставляю им шанс.

(Niriam DoT) #66

Предлагаю получше продумать концепцию и взять пошире охват, не зацикливаться на кемпах. Например в нулевых зарубах (по крайней мере года три назад , сейчас не уверен) зачастую использовался так называемый “фаервол”. Несколько специализированных кораблей забитых смартами под завязку становились между флотами и сбивали смартами ракеты, уменьшая входящий по флоту дамаг

(Vlad Veter) #67

Не проверял этого, но очевидно. Потому может и релики. Просто ракеты это красиво. Или ракета убийца смарт не поражается смартами, пускай тащат с собой эскорт с противоракетами. И действие этой ракеты в пределах 120 км от гейта, все.

(Niriam DoT) #68

я к тому что твой шип такую тактику просто убивает сразу, collateral damage, так сказать

(Vlad Veter) #69

Можно так. Дорабатывать то конечно надо.

Можно не плодя сущности просто добавить тип боеприпасов, например только для т3 дестеров, и под стандартное их вооружение.

(Niriam DoT) #70

Тип боеприпасов никак не ограничивается типом корабля, на который он ставится - только модулем , в который заряжается. А вот уже модуль связан с кораблём. Это во-первых.
Во-вторых, т3д используют 8 разных систем вооружения (в том числе принципиально разных - ракеты <—> пушки). Всем делаем по патрону ? )

(Vlad Veter) #71

Это проблема корректности кода. Как там я не знаю. Но не принципиально, вместо зондов модуль, и на охоту за смартмачалками, всегда в карго. Вариантов много даже такой.

…главное что бы прочувствовали. Но они просто не активируют на него смарты. Что то в карго положить, и оно потом как рванет причем с врека от любого шипа…

Почему нет?

(Niriam DoT) #72

Не корректности , а его структуры. На данный момент такого функционала я нигде не наблюдаю , значит 95%, что его просто нет. А значит нужно писать дополнительную связь ради одного модуля с сомнительной распространённостью применения. Этого никто не будет делать

Я уже писал про сущности )

(Vlad Veter) #73

Ну дайте модуль на т3 дестер, ставится вместо зондов когда надо.

(Niriam DoT) #74

Гораздо проще сделать это ещё одним типом зарядов для противоракетницы , которая ставится на комдестры.
Однако это не отменяет сырости самого предложения и сложности реализации в текущем виде.
Повторюсь - писать код для связи повреждений корабля в зависимости от наличия и\или количества на нём конкретных модулей никто не станет для механики с узкоспецифичным применением

(Vlad Veter) #75

Не спорю. Но согласитесь, смарт батлы атакуя шип находящийся варпе, а они атакуют как правило на торможении когда варп двигатель ещё работает, да могут и между гейтами, сами атакуют из неуязвимости, а это нонсенс. Бубля дамага не имеет, она всего лишь останавливает, глушит варп и мвд.

(Niriam DoT) #76

Насчёт повреждений в варпе не уверен, но мне кажется это баг и можно пробовать репортить на компенс.
Для справки , мвд бубль не глушит , только варп.

(Vlad Veter) #77

Глушит, глушит. Не проверял мжд, но тоже да, у бубли сто глухаря. Аб не глушит.

Именно так, при работе варп двигателя. Шип огребает дважды у гейта, на торможении, и при ожидании перехода.

(Niriam DoT) #78

Утверждаю, как человек ежедневно имеющий дело с бублями - не глушит он мвд. Сила глушилки не имеет никакого отношния к тому глушит она мвд или нет

(Vlad Veter) #79

Остается поверить вам, и проверить самому. Последний раз слился в бубле года два с половиной назад, всего играю три года. Там мвд не запустился. Но может чего и перепутал.

МЖД бубля тоже не глушит пользуясь случаем спросить? А то проверять все же хлопотно.

(Niriam DoT) #80

Скорее всего уже поймали на скребок

Нет, не глушит