Нужно расширять карту. И доработать защиту. И что то сделать с пиратами

Хорошо смеется тот кто имеет блоб титанов)

1 Like

Блоб титанов много у кого есть. В нашем регионе это снуфы. Еще, может быть, сидж грины, но я не уверен на 100.

сколько сотен титанов в каждом из этих блобов?)

Сотен титанов у нас игрушка не потянет, даже в последнем рекордном замесе за фортизар столько титанов не было, обошлись тысячами субкапа и мазерами.

Гуноблоб уже один раз запинывали. Тут вопрос не только в силе. Гуноблоб удобен нулевым крабам. А крабы - основные жители нулей. И основная боевая единица, пусть и на ролях “Ф1 манки”.

Дак гуны же не явились на КТА

Было время изучал вх: с-1 осиливал на т1 Каракале, про с2 не помню точно 50/50, там я еще летал на бомбере и Orthrus (крейсер морду). Так что все можно, проблема в недостатке информации и желания в купе с упорством.

Почему бы не добавить какую нибудь НПС корпу, которая бы продавала лицензии, и в случае нападения оперативно давала бы по мордасам?

Автор, скорее всего свалил из евы, но отвечу.
Первое правило игры – не летай на том, что боишься потерять. Соответственно, если автору не донесли этот факт – ССЗБ, а если донесли и он не послушал мудрого совета – он мажор, а мажоров жизнь иногда ломает об колено, что и наблюдается в этом крике души.
Противоракеты не то что ставятся только на эсминец (кстати на любой, Т1/Т2/Т3, необязательно именно 80кк и 3 месяца кача), так еще и работают через ж – если включить их до выстрела противника, они вообще не противодействуют ему, а запускают 2-минутный таймер отката на исходную. Автор, видимо, их даже не пробовал, поскольку все еще мечтает их поставить.
Если не хотеть зашибать по 100/200/500кк в час со старта, то заработать как минимум на омегу и новые корабли можно даже на альфе. Сканить датки-релики можно и на Т1-фриге, чуть медленнее, но они реально копейки стоят, еще и страховкой покрываются почти полностью. Копать газ может и вентура. С1 миски без парева проходятся на Т1-крузаках, БК и БШ не пробовал, но думаю, даже на С3 можно замахнуться. И если агентран ему стал унылым, то пусть поинтересуется, как дела у тех же пиратов – понравится ли ему сидеть на гайке часами в ожидании залетного краба и какой будет профит.
При желании выкрутиться можно – освоить блиц миссий там, или лазить во все дыры через Теру. Инкуршены вообще золотая жила – лоусечные заработки в безопасном хайсеке при минимальных скиллах и вложениях.
Судя по всему, автор хотел быть соло-нагибатором, ну увы. Иначе давно нашел бы себе корпу/сообщество единомышленников, которые объяснили бы, “как оно на самом деле”(тм).

Мне тоже это не нравится, но привык и стал получать фан. Например, в ВХ стоять в разгоне и отварпывать на спот при подлете ганкера. Редкий из них удержится от крика в локал )) Или фитить арморный сканерщик в шилду и забивать низ варпстабами ))

2 Likes

Автор, скорее всего, делает идеологическую ошибку.
Он – за недостатком жизненного опыта (не принимая во внимание человеческий фактор) – наивно полагает, что в разносторонней игре должны быть хоть частично востребованы все имеющиеся в ней механики, а не только PvP-направленные.

2 Likes

А разве это не так? Разве у нас не почти все востребованы? Самые лютые пвп-шники иски получают либо крабингом, либо копкой. Правда у них и крабинг покруче (типа фарма пятых агентов), да и копка помасштабней (орки с рорками на лунах в лоу или где подальше). Я в дополнение к крабингу еще и планетаркой балуюсь, дохода много не бывает.

1 Like

Весь пост топик-стартера (и его комментарии здесь) говорят, что, вот, конкретно он (одиночный игрок) в игре нужен всем только как добыча (объект фарма). То есть его все рассматривают только в контексте PvP (чем бы он не занимался – майнингом или мискораном). Аналогично (принимая во внимание то, что оснащение корабля для крабинга и для PvP существенно различаются): любой (даже прокачанный в PvP-скилы и залитый RMT игрок) автоматически (!) становится PvP-ориентированным (сам становится из охотника добычей) как только начинает заниматься мирной деятельностью. Поэтому любая мирная деятельность у нас – не мирная.

2 Likes

ПвП-ориентация меняет человека целиком и полностью, кто попробовал крови - не забудет её вкуса. И даже занимаясь мирной деятельностью, я прикидываю возможности кого угодно ганкнуть меня. Если же меня всё-таки берут за жопу, я анализирую произошедшее и ищу способы избегания повторения. И это нормально.
И вообще разговор о мирной или не мирной деятельности в Евке сродни разговору о наступательном или оборонительном оружии, что есть фикция.
ПвП-шник может существовать в любом игровом контенте и чувствовать себя нормальным. Зона комфорта краба же значительно уже.
Кроме того, спич за одиночество я тоже не признаю. В Евке есть место для всего. И для одиночных игроков тоже. И лютый фарм в одного тоже существует, нужно лишь знать механики.
Могу посоветовать всем желающим внутриигровой канал MOZG, крабоканал по сути своей, появляюсь там время от времени. Так там народу, от которого можно получить тонну инфы, более чем достаточно. Нужно лишь спросить.
Навскидку, Lamerochek, краб со стажем, имеет хайсечных альтов и знает о крабинге, как мне кажется, всё.
Есть бандеровское животное Будницкий, но очень квалифицированный человек в вопросах строительства всякого разного.
Кто желает - вперёд и с песней, ваще счастье и комфорт только в ваших руках.

1 Like

Какая боль, какая боль… Ганг Vs Галимый нуб - 125 : 0…
Больше подобных постов, меня прямо таки в слезу кидать…
Может руки вынуть из задницы и наконец то начать учиться играть.

тут отписались люди которые к игре вообще ни какого отношения не имеют =)

1 Like

Ну да, судя по ЗКБ ты исчез из проекта более года назад. )))

Я майнер… Бывал и в нулях и в хаях… И везде прекрасно зарабатываю… А всем плачущим на будущее запомние ЭТО На всегда:

ЕВА ЭТО ЖИЗНЬ, ЕВА ЭТО БОЛЬ.

Когда это осознаете тогда и прихожите играть ПО СЕРЬЁЗНОМУ в ЕВУ!!!

1 Like

Если в еву играть серьезно, можно случайно разбить монитор когда кораблик сольют. А вот весело но с умом это да, сначала думать, а потом делать. Ведь главное не зароботок, а фан. Острые ощущения - для этого играют.

1 Like

Человек вменяемо, грамотно и корректно высказал точку зрения. Аргументированно. Почти все оппоненты напротив, были откровенно невежливы, а их аргументы ничтожны - или их не было вовсе.
Так что моя симпатия и оценка в споре однозначны :slight_smile:

2 Likes

Это если нервы не в порядке… А так нужно усвоить… Что корабли это расходный материал… И всё будет супер.