Смарт бомбы

Сделать буки по всем основным маршрутам - это уже уровень профи пилота. Так как нужно заморочиться. Но тогда цептор становится просто неуловим.

И да, если вы видите по статистике карты, что в системе “полный жо…” - зачем вы туда лезете? Переждите или пролетите другим маршрутом. Религия не позволяет?

В Еве нет ни одной трубы, которую нельзя объехать.

1 Like

Да, с букой понятно, её можно набить в варпе. Но путешествие на фрегате лоу становится бессмысленным. Хорошо танкованый индус пройдет в режиме клока-мвд через смарты. А фрегат выбраковывается как класс. Хотя с активным модулем боевой живучести он наверное сдержит, но это всего один класс фрегатов.

тут проблема на самом деле глубже…нужно смотреть в корень проблемы…почему вообще стоят мачалки со смартами и ничего не боятся…
проблема в том что они используют глазки в соседних системах и получается так что эти мачалки не возможно поймать…тоесть они бессмертны.
единственный способ поставить буку там где тусуются мачалки и зайти флотом в игру в определенное время,но там они тоже не глупые.По сути бессмертные мачалки занимаются тем что набивают борду,с не понятно какой целью…

1 Like

Я почти каждый день прорываю кемпы на экспы, тут же решил быстрей с хека на житу, летал там не часто просто по причине того что что на фригах вообще в лоу стараюсь не летать именно по причине смарт бомб. Раз уже ломали на шатле и с пустым клоном, проверял маршрут на экспу. Но там было не жалко.

Однако это тоже опыт. И спасибо за консультации.

Подскажите, если возможно, какой там примерно разовый урон с одной мочалки? Я смотрел по параметрам смарт-бомб, но вычислить их так не очень получается, бонусы, скилы… Хватит ли 20 тысяч хт что бы пройти гейт под парой смарт-мочалок?

И все же остается вопрос. Фриг мог получить удар на торможении от 12 км до гейта, дальше ещё секунда, и капсула уже в зоне перехода, и там она останавливается. Переход от 2500 метров до 500 метров. Смарту можно выставить и на 50 метров от гейта, и под удар попадает капсула в момент перехода. Я прекрасно понял как работает «труба», но это все же зона относительной безопасности, это лоу, а не нули. Вопрос запрета использования смарт бомб в лоу в зоне приварпа гейта после ваших ответов не такой бесспорный, но все ещё актуален. Летать в лоу зигзагами как в нулях, не слишком ли это занудно?

По игровой легенде гейты в лоу могут быть оснащены глушилками смарт на определённом расстоянии, хотя бы на те 2500 метров, то есть зона перехода. Кстати они могли бы и глушить в зоне перехода и маневровые варп-двигатели, и лидеров тоже разумеется. Сама зона перехода, если уж ты до неё добрался должна быть относительно безопасна. У меня же если фрегат и был уничтожен на подходе к зоне перехода, то сама капсула уже в пределах 2500 метров от гейта.

там в лоу во многих местах есть такие трубы,которые огибаются 17 прыгами как минимум…даже в импе есть такие трубы где стоят суицидники…системы щас не напишу, так как обновление 10 гигов на игру…
и да те кто ставит смарт мачалки прекрасно знают где огибается и в каких системах они могут поставить,тоесть захлопывается напрочь обычно…
и да…захлопывается не 20-30 корпорациями…а 3-4 игрока могут напрочь закрыть вход в лоу регоина для всех фригов,на сколько они захотят…

Ну так о том и речь, что это все же лоу, а не нули. И вот ещё как то так:
По игровой легенде гейты в лоу могут быть оснащены глушилками смарт на определённом расстоянии, хотя бы на те 2500 метров, то есть зона перехода. Кстати они могли бы и глушить в зоне перехода и маневровые варп-двигатели лидеров тоже разумеется. Сама зона перехода, если уж ты до неё добрался должна быть относительно безопасна. У меня же если фрегат и был уничтожен на подходе к зоне перехода, то сама капсула уже в пределах 2500 метров от гейта.

ну то что ты предлагаешь ничего не изменит…будут убивать в варп режиме 100-200км от гейта,по крайне мере меня так убивали,может щас что изменилось,давно не играл…

Но там хотя и торможение, все же скорость большая. И опять же применение поражающего оружия по площадям в лоу уже не делает лоу относительно безопасным, единственное отличие от нулей это невозможность бублей. А тут ещё и неизбежная потеря капсулы, это вообще заставляет обходить лоу с импами выше третьего. Дело в том что даже при обычном дизварпе не сможешь увести капсулу если будут смарты.

И не позволять смартам наносить урон пока не выключился варп. Иначе они и в самом варпе разломают, раз и капсула, и ты летишь дальше.

а там через 50 км еще мачалка… ) раз и капсулы нет )…они же не в одном месте то стоят…
так то все понятно…но если убрать использование смарт вот так…я даж незнаю где их использовать кроме как вот так )
сбить дронов если только…че там еще можно смарте придумать…

Ну, и сидят в своих системах. Я бросаю экспы в хаях если далеко лететь, но не бросаю их в лоу если не очень далеко. Но там то не фрегат. Хотя по дальним экспам например «бустеры» просто на драмиэле делаю. Но со смартами фриг выбраковывается в лоу как класс, кемп надо прорывать, а не обходить через десятки прыжков. В нулях тоже можно прорываться через бубли, там даже простой шип с клокой имеет шанс и не последний, а тут шанса вообще ноль, или ходи зигзагами и то без гарантии.

Изначально я думаю смарты для этого и предназначены, это уже просто нашли дыру в геймплее, и он не стал от этого лучше.

вообще будь моя воля,яб сделал так: увеличил бы дальность действия смарты раза в 2 минимум…запретил бы урон по целям в варпе и урон возле ворот от смарты…
правда тут возникают проблемы на сколько станет злая смарта в реальном пвп и что считать цель в варпе,точнее позволяет ли механика игры разделять когда ты в варпе и когда ты в разгоне в варп или тормозишь после варпа…

1 Like

Ну не можешь лочить, все, смарта тоже не действует. А так они могут просто создать в трубе полное заграждение, несколько мочалок асинхронно. Фрегат в лоу вообще то нужен, а так он перестает быть нужным вообще.

если лочить…тогда смарта вообще бессмыслена где либо становится к сожалению…

Ты не понял. После запуска варп двигателя, корабль уже не лочися. Тут и смарта его не должна брать. Обоснование легенды найти можно, планеты насквозь пролетаем в варпе, иное физическое состояние.

1 Like

например от стаи фригов отбиться.

обоснование то хорошее и я всеми отростками за…но нужно отталкиватся от механики игры,позволяет ли сама игра такое сотварить…