Вопрос о выборе крейсера для Альфа клона

Приветствую жители Нового Эдема. Играю в еву приблизительно недавно, успел пройти эпик арку Сестер Евы, накопил 10 млн и думаю купить себе крейсер, чтобы был полезен в PVE и в PVP от двух выстрелов не слёг. Прошу помочь выбрать достойный корабль.
P.S.
Я ещё не до конца разобрался в местном сленге, поэтому, прошу по возможности в ответе на данный вопрос обойтись без него.:sweat_smile:

Вариантов много.
Можно классику - галентские дроновые Вексор или Вексор Нави. Они в ходу как в ПВЕ, так и в ПВП их постоянно используют, как в лоусеке, так и в хайсечных таймерах.
Второй вариант - кайтящий Каракал, хороший выбор для ПВЕ и отличный для ПВП.

Логистов не предлагаю, для этих машин нужен большой опыт и определённое мировозрение.

Варианты фитов можно посмотреть здесь: https://www.eveworkbench.com/

Т1 - не логисты )

В дроновой категории есть ещё арбитратор от амаров

Скичи вполне себе используются в фан-флитах, по-крайней мере у нас в Метрополисе. )

Для полёта в одну сторону - норм

На то и фан-флоты. Хотя мы чаще возвращаемся, чем нет. )

Подешевле. ПВП это потеря кораблей. Учитесь ПВП на дешевых фригатах. Тем более, что в игре достаточное количество образований, которые и выдают новичкам готовые корабли и компенсят их потери.

Забудьте эту фразу и ей подобные. Говорящие подобное, выглядят институткой, которая попала на парусный корабль юнгой и просит выражаться высоким литературным языком, когда её объясняют устройство парусов.
Учите сленг. Он первой сслыкой в любом поисковике “словарь сленга EVE”.

3 Likes

Двигайся от Вексора к Гиле с упором на средние дроны . Дальше с Highaway и Refuge аномалей Гуристас плавный переход на Den. Если тебе фортанет с 4/10 Scout Аванпостом (привет С-тайп инвуля) то Гила у тебя появиться очень быстро. Если будет понимание, то с выбитых 5/10 с Denов ты лихо при фарте оплатишь Омегу и сможешь лезть в А-спейс. Это единственный верный путь для начинающего игрока для Хайсек систем. Все остальное время на ветер.

Неверный путь предлагаешь, камрад. А в конце что? “Зелёнка” в нулях? Работа рабом на очередного РМТ-барона.

Забавный вывод , но неверный

Скажем так, вывод рождён моей карьерой в игре: хайсечный краб - лоусечный краб - лоусечный пвп-шник - хайсечный производственник. Что будет дальше - посмотрим. Но быть плексорабом, частью стада для прокорма нульсечных образований… Не по мне, да.

Кроме того, краб, зарабатывающий на аномальках, раскручивает инфляцию, в отличие от торговцев, производственников, мискоранеров, сдерживающих развитие инфляции и выводящих иски из игры.

Ты всерьёз думаешь , что хайсечные аномальки гоняют ради баунтей ? )

Ради - не ради, неважно, баунти никуда не денется и будет выплачено.

Там мизер , копейки. Легко сжирается налогами при продаже лута с экспедиций, особенно если в гури\ангельских 4\5 повезёт и дропнется инвулька

Когда я вижу ежемесячные отчёты ССР по экономике и сумме баунти… Я принимаю твой довод с недоверием. :sunglasses:

Там 146% баунтей - из нулей , при чём тут хайсеки-то ? )

Я не против нулей вообще, я против баунти как такового.
Кроме того, это вопрос отношения - много или мало. Помню от потери своей первой “Рапиры” у меня неимоверно бомбило из-за её безмерной стоимости (по моим тогдашним ощущениям). А теперь вопрос стоит: “взять блюпринт в нулях на 1.4 млрд. или в Додикси за 2 млрд?”
И ничего, уже сердце не ёкает. Так вот новичкам хайсечное баунти очень нужно, это осязаемая сумма, оседающая на валлете прямо сейчас, без заморочек с выводом ЛП.

Кроме того, как-то пробовал зарабатывать поисками инвулек в хайсеке. Да, дропалась пару раз, но насколько это унылый процесс… После такого, не побоюсь этого слова, “дрОча” и Евку дропнуть можно.

к сожалению на данный момент это самый прибыльный “дроч” в хайсеке до возможности попадания на инкуршены

Не сказал бы. Мискоран четвёрок даёт ярд в неделю, игровые сессии по вечерам. 2-3 часа. Проверено.
У меня ещё был не самый удачный выбор для вывода ЛП, на днях попробую поменять кое-что, должно получиться повыгоднее.