Вернем загадочность игре

Предложи ,что нибудь свое

ну на мой взгляд как соло игрока:

  • убрать локал
  • изменить подскан, чтобы он прокачивался скилами на дальность, частоту, определение типа корабля и т.д., то есть чтобы ты без прокачки видел, что на подскане есть корабль, а с прокачкой видел, что есть крейсер, допустим.
  • (думаю, этот пункт нереализуем) сделать космический корабль действительно кораблем, то есть чтобы было погонное и бортовое вооружение, поражение различных зон корабля, возможность ориентации корабля в пространстве, возможно изменить процесс фитинга на конструктор по типу как в Stardrive 2
  • добавить свободное перемещение по космосу(варп без привязки к объектам) с возможностью обнаружения каких-то объектов (сделать космос интересным)
  • уменьшить количество дропа с игрока в зависимости от количества в него стрелявших
  • популяризировать арены, например сделать возможным заходить в них прямо из дока, увеличить компенсацию в них
  • добавить в афк фарм типо копки мини игры по типу взлома реликов

Уже пробовали не взлетело люди в нулях не могут без него))

То есть вы предлагаете удлинить прокачку добавив ещё несколько обязательных скилов которые придётся выучить каждому? Зачем если это в итоге ничего не изменит? Те кто им умеют пользоваться его сразу выкачают а те кто не будет его качать итак не используют его.

Проще сделать новую игру чем внести такие фундаментальные изменения в игру.

релики даты плексы газ сайты и и так есть и их надо искать что даст другой способ их нахождения? с чего вы решили что просто топя в спейс и находя их таким образом игроку будет интересней?

С чего бы это? Но если что это повлияет только на суицыдников в хае на остальных это не скажеться и вы не добьетесь того чего хотите

Не приведёт ли это к абузу и фарму этого с получением оверприбылей если дать компенсаций на сливы? Проблема ей не популярности скорее в ограниченности пула корабелей на ивенте. И в том что игроки в еве не привыкли сражатсья на равных)

Единственный на мой взгляд годный пункт к которому у меня нет вопросов.

да, убрали локал, нытья стало больше, но вернулись старые динозавры. По мне - локал надо сделать так: в империи, локал + никнейм, в нулях локал но без имени, вх - полная неизвестность.

в подскане надо добавить фильтр как в овере, чтобы не отображались свои корабли. Т.е, на гейте висят два диктора к примеру, один плюсовой другой, вражеский, но вы в подскане видите два диктора, а должно быть 1. Ала - свой/чужой.

тогда ушлые, придут к тебе в плекс и на твои вреки итд -)

лут он и в африке лут.

круто, тут ты выше сказал, чтобы добавить более реалистичности ттх кораблям, и тут же говоришь, зайди в арену из дока… может сразу, с горшка с грязным задом, сразу в бой?

афк - это придумали сами игроки, ССР против афк, но чет пока не получается, практически победили, когда убрали автоагру с дронов, но что-то пошло не так.

Меня сейчас больше всего беспокоит новые загадочные кап-компоненты, переделанные. Ибо там явно отсутствует один нолик у тританиума. Ну либо ССР планируют выпилить вельдспар из игры. С нетерпением жду нового загадочного патча производства

Ага.
В вх контента нет, совсем. Мертвый спейс вообще. Полностью. Да.
Особенно сейчас, когда расшатали гунляндию.

Сейчас же всем ВХ газ будет нужен с новой индустрией.

В игре не хватает творчества.
Оно то там то там прорывается, как то создание огромных фигур и надписей из контейнеров и т.п. Какое то время назад игроки строили станции как нечто нерушимое, пусть и переходящее в собственность других, но это забрали CCР. Теперь нам предлагают убивать друг друга, пусть и виртуально, сталкивая на арене или создавая условия для нападения друг на друга. Это преподносится как некая ценность которая безусловно на первом месте. Для этих же целей создаются конкурсы выделяющие тех кто больше убил. Да механика такова что убить не возможно но в этом ли суть? Т.е. ССР это необходимо только с целью зарабатывания денег.

Ничего не имею против зарабатывания денег. Но по мне, культивация агрессии и убийства ущербная стратегия. Т.е. конечно есть те кому приятно убивать, уничтожать и получать от этого выгоду, Но мне думается ССР лучше было бы зарабатывать на гонке вооружений. По сути это и было, но по мне так идея немного застопорилась. Триглавы интересное и правильное направление. Однако концепция гонки вооружения она не соответствует. Старые техники должны работать, но новые всегда должны быть лучше! В этом смысл прогресса. Т.е. триглавиан корабли должны быть лучше предыдущих а не равны им. Казалось бы это не справедливо. Но это и есть гонка вооружений которая не должна стоять на месте. Следующие должны быть еще сильнее и так далее.

В идеале каждый новый контент должен приносить выгоду ССР. Но… деньги и ресурсы. Казалось бы их уже столько накопилось… что только внутриигровыми деньгами можно покупать все не тратя реальных. Но и тут вопрос только в знаках. Почему ISK должен быть безусловной валютой? Почему нет других? Вводя новые ценности ССР обесценивали бы старые, так же и с ресурсами. Но это все мелочи.

Самым бесценным могло быть ТВОРЕНИЕ. Одно дело когда ты выставляешь контейнерами буквы и слова. Совсем другое когда ты сам создаешь внутриигровой механикой шедевр творчества. Допустим из огромных астероидов делаешь фигуры. Могут возразить что это может нагружать сервер или еще что то… но ведь это только вопрос цены? Если за это кто то готов заплатить реальные деньги… то почему бы не подумать о возможности?

Другой вариант: прилетел в нули или вх. облетел все белты, планеты, аномальки. Все более менее однотипно. просканивается быстро. Можно посмотреть на звезду, космос, есть ли кто на станции и чем бы можно было бы поживиться… ничего нет, сваливаем. А где глубина? Почему бы нельзя было сделать возможность пройти аномальку созданную хозяевами? Цена вопроса? (К ССР)

Допустим хочу я купить что либо или продать в тех же самых нулях или в ВХ почему бы для этого не сделать промежуточный хаб в котором не заходя на станцию можно все продать. А так же разместить объявление о купле или продаже в виде баннера?

Еще вариант: миссии по системе, с приглашенными NPC. ЕСЛИ ЦЕННОСТЬ УБИЙСТВА ДРУГ ДРУГА В ТОМ ЧТО БЫ ВЫВОДИТЬ ИСКИ РАЗРУШАЯ КОРАБЛИ, тогда ПОЧЕМУ БЫ ЭТО НЕ ПЕРЕПОРУЧИТЬ NPC (передавая ему корабль зафиченый и направляя по заданию)?

Еще вариант: Почему мы должны убивать пиратов или NPC почему мы их не можем захватывать и отпускать у себя в системе? Почему бы пирату допустим БОСу видя что его уже наверняка убьют не предложить переговоры? После которых он отдаст что либо или повысит рейтинг значительно если его отпустят?

Еще вариант: Копка. Довольно медитативное занятие за которым можно казалось бы бесцельно проводить кучу времени. Но почему то же самое не могли бы делать NPC? И почему именно так выглядит копка? Почему бы ее не делать в огромных штольнях в которые надо забуриваться? Это же могло быть и укрытием от гостей. Им бы приходилось ждать снаружи или залетать внутрь что может быть опять же чревато неприятностями. Потому как теоретически внутри просканить нельзя. Почему преимущество (клока) должна быть только у нападающей стороны?

Еще вариант: Терраформирование. Ок… не пускаете капсулеров на планету, но почему бы не создавать новые условия для развития цивилизации? По сути когда мы залетаем в любою из систем они похожи чем то друг на друга. В них нет жизни. Жизнь вдыхали бы колонисты летающие с планеты на планету в виде NPS. Перемещение товаров от одной планеты к другой и т.п. деятельности которая по сути нужна была бы владельцам системы они ее бы развивали. Опять же это можно было бы оплачивать в карман ССР. Это не справедливо? И вот вам кольт! Вы прилетаете в систему и уже есть чем заняться! Реально навредить, попортить и т.п. а не просто пролететь мимо.

Все это и не только, требует затрат, ресурсов и мощностей. Казалось бы тупик? Но вот вам и ТВОРЧЕСТВО! Дайте возможность капсулерам это сделать. Создайте инструмент а испытывать можно было бы на тестовом сервере где уже другие игроки могли бы его обкатывать.

2 Likes

Абзац способствует правильному и быстрому восприятию текста.

1 Like

Вот почему все претенденты на роль чемпиона спецолимпиады считают что уничтожение кораблей выводит иски из экономики Евы, а не наоборот вводит их?

А так вспоминается бессмертное

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы… …
P.S. Я джва года хочу такую игру.

1 Like

Ола комрады, вам напейсать чтоб подожглось, или …я думаю и так всё понятно.

пысы - про фигуры из астероидов особенно понравилось, прям срочно надо в игру прикрутить!!! как мы вообще без этого живём!

Решил вспомнить о EVE и полетать на тенге. Был сильно удивлен когда застрял на баблах. Это я к чему должно быть уведомление перед выходом из дока что ̶в̶а̶ш̶е̶ ̶к̶о̶р̶ы̶т̶о̶ ̶з̶а̶н̶е̶р̶ф̶и̶л̶и̶ характеристики корабля изменились.

надо патчноуты читать!

прочесть все пачноуты за пол года?

если не был в игре пол года. то явно будешь страдать, если не ознакомишься, а если играл и не интересовался, что нерфят и бустит ССР, то тебя даже не жалко!

1 Like

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.