Моментальная прокачка навыков

Это уже дело ситуации)

Пилоты, держите себя, пожалуйста, в руках!

Не забывайте про правила форума и взаимное уважение :blush:

Немного переборщил :blush:

Я имел в виду то что у меня 2 окна которыми я постоянно что-то делаю) Просто не до конца обьсянил:p

Расскажу тебе подобный случай, что будет как раз кстати твоей идее.
Есть друг у меня (далее просто “он”), в один момент я позвал его поиграть в Еву, сам я тогда ещё нубом был. Говорил ему мол: этасамаялучшаяигранасветеомайгад! В итоге он зашёл в игру, прошёл обучение (не до конца, тк они скучные и ему уже поскорее хотелось экшона) и мы уже решили отправится с ним на выполнение всяких миссий. Я подогнал ему эсминец, долг потом отдал бы. В целом, как стрелять и что делать он знал. Для того, чтобы оседлать эсминец у него не хватало одного навыка и тут он обнаруживает, что у него ещё остались свободные СП, которые при вступительной миссии выдаются в скилл иньекторе в качестве награды. Вкачав нужный навык и оседлав желанный эсминец мы полетали с ним немного по миссиям, а потом он заявил, что скучно как-то, кроме как “стрелять” и “майнить” тут делать нечего. Он уже давно забыл про Еву, а я всё-равно в ней остался и она мне нравится. Ева - это такая игра, где ты должен сам найти себе занятие, качать для этого занятия нужные навыки и на этом занятии зарабатывать деньги, и при этом ты сам должен планировать, во что эти деньги потратить. Если ты новичок, и у тебя есть хоть маленькая цель - то ты будешь играть и мириться с условиями игры, в которые входят и прокачка навыков в частности. В игре и “время” и “деньги” практически одинаково ценны. А если игроку дать ВСЁ с условием “потом отдашь”, то тогда и нет смысла добиваться чего-либо, ну побалуешься ты немного, но потом тебе ставят ограничение на over9000 времени, и во времени этого ограничения играть уже как-то и не хочется.
Если бы мне, как новичку дали возможность при оформлении Омега-статуса прокачать over9000 СП за раз с условием, что продолжать прокачку можно будет только после истечения определённого времени, то я бы вкачал ВСЁ что только вместилось бы и даже не ощутил бы ту силу, которую получил, ведь я даже не знаю, как ей воспользоваться. В своё время я в игровых окнах только разбирался 2 недели и я до сих пор узнаю в Еве что-то новое.
И есть ещё множество разных игровых и психологических (в том числе индивидуальных) нюансов, когда ещё желание играть в Еву зависит от предрасположенности мышления. Люди всю жизнь игравшие в Доту, просто плюнут на Еву, аргументируя это как “патамуштавнейничивонипанятна” и "сложнасложна"
Краткий вывод: тот, кто не знает цену силе, не способен будет её ощутить. Новички - цену в силе не знают.
Надеюсь, что мне удалось донести свою мысль и помочь пролить свет хоть на что-то в этой идее.

13 Likes

А мне кажется было бы неплохой идеей выдавать в обучалке, либо за прохождение эпик-арки сестёр, новичкам с СП менее 2-3 млн., книжек каких нибудь с уже изученной 2-3 степенью. Т.е выдают книжку,загружаешь её и вуаля! 3 степень навыка сразу. Как мне кажется это очень упростило бы жизнь новичкам.

1 Like

Да уж чего тут, давайте сразу ВСЕ книжки сделаем начинающиееся с 3 лвл скилла)
Мужчина, тут вам не там, тут игра на выносливость) Ты еще лернинги не застал…

2 Likes

Это история похоже на мою историю.
Я таких как твой друг которому все дали сразу, а он сказал скучно. Было прилично. Из 13 (точно не помню сколько всего) приглашений которые я отправлял друзьям приняли 10 что бы попробовали игру. Из 10 остались 6. Что самое забавное они не пвп игроки они майнеры, барыги и пвешники которым понравился (ша реально обалдеете) Lore игры :stuck_out_tongue_winking_eye:
И ведь и в правду те кто сказал что игра скучна получили от меня все, импы на прокачку, корабли и модули до крузаков. А те кто остался они все пытались добыть сами, ну иногда я их водил по миссиям 4 лвл и по лоу в поисках вкусных аномалек (экспедиций и т.д)
В итоге остался только один из шести :face_with_raised_eyebrow:
Спасибо CCP я вас люблю за это. :fu:

2 Likes

Я тебя конечно-же обрадую (а возможно разочарую), но у новичков и так приличный старт после прохождения всех миссий карьерного роста + Эпическая сюжетная линия от сестёр. В итоге новичок имеет к концу своего обучения уже хороший капитал и достаточное количество активов, чтобы стартануть с порывом ветра на все просторы Хай-сека, искать приключения в бескрайнем космосе и пробовать новое. Самое лучшее, что можно только дать новичку - уже и так дано. Я сомневаюсь, что у кого-нибудь получится придумать лучше, но если всё-таки получится (в чём я лично сомневаюсь), то я снимаю перед ним шляпу. (Шутка, я не ношу шляп)

Только не забывай то что одинаковых людей не существует)

Эта история больше похожа на случай, когда ребенка учат например в дурака на картах играть. Дают ему две семерки, ходят на него двумя шестерками. Он бъет их и говорит, что игра примитивная и не интересная. А напрячься и поиграть колодой из 36 карт, запоминать отбой и т.д. - это не кнопку в танках нажать “в бой”. С картами так себе пример, лучше бы с шахматами

Такие ваши друзья. Или не хотят думать или им интересно думать только о танках, эльфах, батлфилдах и т.д. У меня характер такой, что тоже только в одну играю уже 7 лет. Только в еву. Ева закончится и я без игр вообще останусь. Кому-то игра нужна только для отдыха от ума и покопать белт или материться в чатах самое то

Кому что нравится: рожденный ползать танком - летать не может кораблем. Народная мудрость.

ТС, что за ерунду ты написал? Это попытка пошутить так?) Мгновенная прокачка скилов) Это как кнопка “Убить всех!” В чем кайф такой евы вообще? Игрок зашел, нажал на кнопочку получить к примеру тенгу, и? У него все равно нет на нее денег? Нафига? Ну получил он тенгу, а фит? Его так то тоже нужно учить, или фит тоже мгновенно учится? В общем бред. Игрок которого ева зацепит, оплатит подписку и будет ждать пока капают скилы, и будет летать фв, копать на венчурке, что то производить по мелоче и т.п. И что самое главное, потихонечку изучать механику игры!

2 Likes

Вот почему банки этой игре тоже не нужны. А просто надо больше контента для новичков и для старичков.

3 Likes

Дико плюсую

Нет он её бросит как и все мои друзья которые покупали еву.

Вообще то это реально дебилизм. Вся система прокачки основана на времене, какой смысл убрать это время из игры? Что тогда будет? В принципе и идея с инжекторами тоже лажа. Но вот мнгновенная прокачка это полный идиотизм.

1 Like

Так ведь мгновенная прокачка существовала уже давно как, зашел на рынок купил перса прокаченного и вперед. Просто ССР в очередной раз решило подрезать крылышки торгашам и с вводом банок пепенаправило ден поток к себе в карман. Все как обычно.

Прочитай полностью мой пост, время не уйдёт из системы прокачки. Ты изучаешь скил мгновенно, при этом ловишь таймер с запретом на изучение новых навыков (таймер зависит от изученного навыка). Так что идея годная для новичков.

Идея крайне отвратительна. Точно так же, как была отвратительна идея ввода банок. Но там победило бабло.

Причина проста - отупление игроков. Я серьезно.
До банок было как - персонажу качаться несколько месяцев на конкретный желанный корабль. Игрок, понимая, что быстрее прокачаться не получится, задавался вопросом “а что я могу делать сейчас?”. В итоге, игроки проявляли просто феерическую фантазию в погоне за выполнением задуманных задач в условиях ограниченной прокачки. Искали нестандартные фиты, изобретали новые способы заработка и победы в бою, изучали механику игры. Кооперировались, в конце концов.

После ввода банок - нахрена шевелить мозгом и что-то придумывать, если можно пойти по крабской ветке вексор-раттл-кара (или по майнерской, кому что ближе), ближайшие полгода тупо крабя на банки с опытом?

И это не голословное утверждение. Я вижу, какие новички приходят в корпорацию. Им ничего не надо, кроме дрочки на банки. Приходится переубеждать половину новичков, что для их запросов необязательно вливать в персонажа 20+ банок. Что задачи можно выполнить и на текущих скилах, если сделать чуть-чуть по другому.

Пропал стимул думать, планировать, изобретать. Все заменил тупой гринд.
И вот сейчас некоторым игрокам этого уже мало. Они хотят не просто пройти по дороге отупления, они хотят пробежать по ней галопом, получив “все и сейчас”, чтобы еще быстрее крабить на банки, пока висит кд на прокачку.

В общем, идея топика - классическое КГ/АМ, уж извините за мой “французский”.

6 Likes

Вы правы. Подобная ситуация сложилась в Ла2 - вдонил миллион и пошёл гнуть бомжей. Так скучно и неинтересно, никакого драйва, предвкушения и радости свершения.