Моментальная прокачка навыков

То, что ты предлагаешь, действительно интересно! Только это не сработает в объективной реальности. В этом проблема, а не в том, что я пытаюсь быть ретроградом ))

Как ты сам говорил: Ева - это социальная песочница. Тут нет неких глобальных, предустановленных задач.

Есть довольно много людей, что играют свою игру, не проявляясь на большой арене. Помогают новичкам, организуют всякие мелкие ивенты и прочее. Да, их не видно на карте, но они делают свое дело, влияя на игру.

Тот же Signal Cartel - к клайму отношения не имеет, зато известен многим и приносит игрокам реальную пользу.

Могу согласиться, что слишком много инструментов не бывает, но думаю, что было б желание - а поле для деятельности найдется.

А проблема как раз в том, что желания нет. Старички уже устали, новички не так выращены.

Все ты верно сказал. Просто в жизни реальной несравнимо больше возможностей. Всегда найдешь возможность реализоваться. В Еве же они крайне ограничены механикой. Да и изъезжены давно. Если кому-то заходят по душе предлагаемые возможности, можно только порадоваться за них. Но самого уже ничего давно не держит, кроме привычки.

Хотя, казалось бы, почему не поработать в сторону мотивации для тех, кого иски и скиллы давно интересуют постольку-поскольку. Ветераны все же из тех времен, когда мы были не избалованы обилием игр и миров. Если цэцэпэ делает ставку на нынешних нубов в ущерб своей основе, их ждут печальные времена, как и Еву в целом. Нынешние нубы при существующей динамике развития игры на годы тут точно не задержатся.

Что-нибудь конкретное?

К примеру - тот же Ферокс.
Ролевые бонусы:
на 5%увеличивается урон боеприпасов средних гибридных орудий
на 10%увеличивается оптимальная дальность ведения огня из средних гибридных орудий

Оба эти бонуса вынести в активные кнопки.
Первая кнопка. Если включена, то наносим повышенный урон. Если выключена, то дамажим слабее, но получаем +5% к регену капы за уровень навыка Калдари БК.

Вторая кнопка. Регулировка оптимала. Если цель ближе, чем рассчитывали то выключаем кнопку и вуаля - цель ждет “небольшой сюрприз”.

Другой пример - Дрейк.
Ролевые бонусы:
на 4%повышается сопротивляемость щитов корабля всем видам воздействия
на 10%увеличивается урон кинетических БЧ тяжёлых ракет и тяжёлых штурмовых ракет

Первая кнопка: Резист-скорость.
Вторая кнопка: Урон-капа.

Думаю, принцип понятен.

В целом понятно. А что с кораблями, у которых не два, а 4 бонуса? 4 кнопки?

Ну и вопрос: зачем выключать бонус к оптималу в приведенном примере?

Не уверен, что ССР рискнут в это лезть. Это ж, по сути, т3 дестроеры и крузаки в глобальном масштабе. А ССР с трудом и эти две группы кораблей более-менее в приличные рамки могу сунуть. И то вопрос с AF не решен…

так как ни один из тут присудствующих не водил флот лично ,ни один не попал в реальную проблему =) у них типа пвп это ф1 и стрельба по одной цели…ребят такое я водил и такие команды были и специальные фиты были чтоб тока ф1,потому что я знал что на больщое просто не способны =)

Ты для начала научись складывать слова в осмысленные предложения. Потом, возможно, кому-то тут и интересно будет что ты там водил. Когда удастся понять, о чем ты вообще говоришь.

2 Likes

вы не в состоянии прочитать?

и я не буду писать в чем реальная проблема,потому как это ппц как угарно читать людей которые сами незнают о чем пишут с умным видом =D

Искренне благодарю тебя за то, что избавил от твоего потока сознания.

Ты на мид формате (по дальности боя), противник натопил в свой оптимал, который меньше твоего (лезет в клоз). Выключением кнопки ты тоже сможешь откорректировать свой оптимал.

Про дамаг-капу, там вообще все просто: либо злее стреляешь, либо дальше едешь/больше качаешься. В зависимости от фита.

Ты понимаешь что в итоге все равно всё сведется к тому что ФК будет говорить какой режим включить, а Ф1-хомячки будут тупо следовать приказу? Можно подумать что КТА-летуны на T3C сами выбирают какие подсистемы ставить.

ФК всегда будет давать фиты и формат, иначе все будут фк, а это не реально

Что-то тред уплыл в другом направлении относительно оп поста.
Описываю только концепт, не критикуйте строго :
Можно сделать, то что предлагал оп, но не для всех, а для подвида пиратских клонов
При создании персонажа на неоплаченном аккаунте можно создать не имперского персонажа а Clone Soldier сразу в лоусеке(с ограничением на одиночный запуск ).
Убрать ограничения на требования к изучению предыдущих скилов ,и книжки не нужны.
можно сесть на корабль который не учил(с последствиями для черепушки)
запрет на производственные скилы, только корабли и обвес, ежедневные перераспределения характеристик, длинная по времени очередь изучения скилов

При уничтожении пода возможны: падения характеристик, потеря сп, реанимацию испорченного клона и особо удачливым потеря клона и гейм овер (при проблемах на пиратских клон станциях) < вот и веселые пвп инвенты по уничтожению этих клон станций

еще вернуть им апгрейды клонов. и дать возможности выткать импланты хоть по 3 в один слот

для пиратских клонов ОБЯЗАТЕЛЬНО перманентные сс -10 и имперские стенды -10.
нет возможности купить и использовать плексы банки и тд. нельзя вступить в обычные корпы, флоты, альянсы и заключать контракты с капсулерами, торговать можно на станциях и общедоступых цитаделях.

можно их даже в чате не отмечать (вот и движуха в нулях будет с альтами пиратов-диверсантов)
отсутствие для них техподдержки.

Каждому такому игроку после уничтожения в трюм сыпать по одному Clone Soldier Tag, а обычную непись лишить этого лута.

только не могу представить, откуда они будут иски зарабатывать. покупать плексы картой и сливать за плексы в лоусеке на этих клонов тупо)

ВО! Молодчина! +5 в репу

да не может быть))

тред бессмысленный.
И так уже альфа клоны есть с хреновой кучей открытых скилов. Сейчас уже некоторые альфы с жиру бесятся и кричат что им дескать “Мало доступно! Дайте еще!!!”. Наткнулся недавно на такого альфа-майнера, который орал что дескать сср ему не подгоняют крутую баржу для копки, и приходиться ему копать на вентурке! “О господи-божечки! В платной игре, человеку бесплатно не дают вундервафлю!” =)

Раньше приходилось понимать за 14/21 день, хочется ли тебе играть и платить за игру, сейчас время не ограничено и все равно мало)

ИМХО, бесполезная затея =)

В игре есть нубы которые не имея реального игрового опыта сразу вкачали себя шприцами на крузак т2 или даже т3, но они так нубасами и остались, мясо. Но не путать их со вторыми персами опытных игроков.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.