Наш ответ машинному контенту

  • Преамбула

До появления триглавианской заразы все было достаточно сбалансировано. Хотите прохлаждаться в хаях, работайте на агента. Хотите больше деньжат, придется ходить в лоу на экспедиции. Экспедиции в лоу тоже машинный контент, это фарм, но там начинает работать человеческий фактор, вам надо туда ещё добраться уцелев, перебить непись и забрать лут, при этом не попасть на чужую киллборду из под комбаток.

  • Предложение

Я предлагаю дать возможность владельцам систем в нулях, и тaк же для систем лоу (испр.) иметь заинтересованность в том, что контролируемая система или системы это зона относительной безопасности для нейтралов. Корпорация вносит залог обеспечивающий 90%-ю компенсацию слитому лояльному нейтралу, если кто либо из членов этой корпорации сожжёт его шип, или разломает его капсулу. Корпорация обеспечивает патрулирование этой системы, и защищает нейтралов, по сути выполняя роль Конкорда на своей территории. За шип слитого преступника вознаграждение 90% его стоимости за минусом уцелевших модулей, при условии предотвращения преступления, и меньше если все же нейтрал пострадал. Такие системы по запросу самих владельцев системы и выполнении ими требований залога получают особый информационный статус, имеется рейтинг, сумма внесённого залога отражается в информационном окне рейтинга, патрульные корабли корпорации имеют звезду шерифа в панели когда они в патрульной зоне, как и в локальном чате патрульные пилоты корпорации отсвечивают звездой шерифа. 150 или более километров вокруг гейтов смежных систем входят в патрульную зону, это разумно что бы не дать преступнику уйти при том что шериф получит свою награду.

Но особого внимания потребует задача исключающая возможности под видом нейтралов собрать в системе флот вторжения. Тут могут быть особые ограничения по типу и классу кораблей, или иные варианты.

Так же неплохо стимулирует контент например такое - Армар приплачивает каперам за их успешные действия в зонах безопасности Минматар, и наоборот, то есть полная взаимность. За слитого нейтрала в такой зоне безопасности капер получает дополнительную премию от враждебного государства. И тут он капер, преступник он там.

  • Заключение

Я всего лишь попытаться выразить сам принцип нового контента целиком зависящего от пилотов, и не зависящего от неписи. Как будут решаться детали, где возможен эксплойт и как его предотвратить, и что делать с Иванами или же ничего с ними не делать, это вопросы отдельные. И наверное это можно это увязать даже с фракционными войнами, возможно. Интерес новичков к редким рудам и новым пространствам будет как то защищён, да старым одиноким грымзам это может быть понравится. Но конечно в первую очередь это должно заинтересовать местных шерифов хотя бы уже тем, что желающих там совершить преступление тоже может быть не мало. Да и сбор с планетарных таможен и предоставление курьерских контрактов, опять же.

  • Если это заинтересовало, любой может выложить это на английском форуме, или на форуме иной локализации при наличии ссылки на этот пост.

  • FAQ