Наш ответ машинному контенту

  • Преамбула

До появления триглавианской заразы все было достаточно сбалансировано. Хотите прохлаждаться в хаях, работайте на агента. Хотите больше деньжат, придется ходить в лоу на экспедиции. Экспедиции в лоу тоже машинный контент, это фарм, но там начинает работать человеческий фактор, вам надо туда ещё добраться уцелев, перебить непись и забрать лут, при этом не попасть на чужую киллборду из под комбаток.

  • Предложение

Я предлагаю дать возможность владельцам систем в нулях, и тaк же для систем лоу (испр.) иметь заинтересованность в том, что контролируемая система или системы это зона относительной безопасности для нейтралов. Корпорация вносит залог обеспечивающий 90%-ю компенсацию слитому лояльному нейтралу, если кто либо из членов этой корпорации сожжёт его шип, или разломает его капсулу. Корпорация обеспечивает патрулирование этой системы, и защищает нейтралов, по сути выполняя роль Конкорда на своей территории. За шип слитого преступника вознаграждение 90% его стоимости за минусом уцелевших модулей, при условии предотвращения преступления, и меньше если все же нейтрал пострадал. Такие системы по запросу самих владельцев системы и выполнении ими требований залога получают особый информационный статус, имеется рейтинг, сумма внесённого залога отражается в информационном окне рейтинга, патрульные корабли корпорации имеют звезду шерифа в панели когда они в патрульной зоне, как и в локальном чате патрульные пилоты корпорации отсвечивают звездой шерифа. 150 или более километров вокруг гейтов смежных систем входят в патрульную зону, это разумно что бы не дать преступнику уйти при том что шериф получит свою награду.

Но особого внимания потребует задача исключающая возможности под видом нейтралов собрать в системе флот вторжения. Тут могут быть особые ограничения по типу и классу кораблей, или иные варианты.

Так же неплохо стимулирует контент например такое - Армар приплачивает каперам за их успешные действия в зонах безопасности Минматар, и наоборот, то есть полная взаимность. За слитого нейтрала в такой зоне безопасности капер получает дополнительную премию от враждебного государства. И тут он капер, преступник он там.

  • Заключение

Я всего лишь попытаться выразить сам принцип нового контента целиком зависящего от пилотов, и не зависящего от неписи. Как будут решаться детали, где возможен эксплойт и как его предотвратить, и что делать с Иванами или же ничего с ними не делать, это вопросы отдельные. И наверное это можно это увязать даже с фракционными войнами, возможно. Интерес новичков к редким рудам и новым пространствам будет как то защищён, да старым одиноким грымзам это может быть понравится. Но конечно в первую очередь это должно заинтересовать местных шерифов хотя бы уже тем, что желающих там совершить преступление тоже может быть не мало. Да и сбор с планетарных таможен и предоставление курьерских контрактов, опять же.

  • Если это заинтересовало, любой может выложить это на английском форуме, или на форуме иной локализации при наличии ссылки на этот пост.

  • FAQ

хахаха, нет ну правда, ахаха…

ВОСХИТИТЕЛЬНО!

Ну профит для крабов я понял 90% компенсации, местные нагибаторам выгодно краба защищать, а не атаковать. А вот самим владельцам систем это зачем?
Нули: нафига местному альянсу пускать к себе нейтралов, да еще и компенсировать крабикам их ПВЕ корыта? Если можно без всяких компенсации просто взять этих крабов к себе и посадить на налог. Профит от залетных ПвПшников будет мал, даже с 90% лута, особенно учитывая размеры хомдефблобов в некоторых регионах.
Теперь лоу (+ отчасти НПЦ нули): для начала кто такие “владельцы систем в лоу”? Я таких не знаю. Но допустим появится возможность завладеть лоусеком. В некоторых лоу огромный трафик, бардак и анархия, компенсировать там сливы исок не хватит даже у Гунов. Основной профит в лоу с агентов (5лвл, 4 бернеры, ФВ), а в агентране тебе нафиг не нужны конкуренты, которые тебе будут ронять курс ЛП, а ты им еще будешь их ПВЕ корыта компенсить. С плексраном такая же хрень, плексов на всех не хватит.

1 Like

кто такие интересно? и почему они владеют системами в лоу?

то есть я тут у вас покраблю, а вы меня охраняйте и платите за это, и если вы всё сделаете правильно, то ваши патрульные корабли получат

Ну то что ты шизофреничка это понятно, у меня только один вопрос - до какой степени надо быть отбитым карибасом, что бы это из себя выдавить )))

Благодарю Вас за участие в обсуждении. На ваши вопросы я попытался ответить тут:

Если я что то пропустил, то вы пожалуйста напомните.

ААаа! ну теперь то с FAQом сразу всё понятно стало!

классно придумала! молодчик, красава! Аще умеешь - могёшь!

я не понял, он в своем выдуманном треде, ввел фак?

все верно трындишь. Летали капсулиры беспечно по системам, через функцию автопилота сет дистанайшн, а теперь надо зырить, что там по ходу движения в системах, хоть как-то ССР делает, чтобы хайсечные амебы, были повнимательней:
Clip2net_200921130108

Да хинт, прилетаешь туда, смотришь кто местный абориген, и тупо с ними договариваешься, чтобы они тебя не чпокали, за небольшую мзду. Но скорее всего предложат вступить к ним в сообщество - корпу, али.

Весь остальной бред не читал.

более того, он в этом факе отвечал на “часто задаваемые вопросы”… после третьего поста в топике…

…во как

В одной из тем уже писал о том, что я против порезки Триглава. Технически меня вполне всё устраивает. Объясню на своём примере, поскольку я именно тот самый новичок, несформировавшейся психике которого, якобы опасен Триглав. И текущая ситуация сложившаяся в некоторых системах по пути, например, в Житу…

Как-то, ещё не особо понимая, что делаю, рванул на первую линейку квестов Сестёр. Проложил какой-то маршрут в 21-22 прыга и алюлю.
Квесты выполнил, хабарочка полные трюмы… возвращаюсь обратно. Никого не трогаю…
Маршрут вроде тот же (судя по меткам, которые оставлял на пути туда), но за что-то глаз всё же цепляется - похоже, что одной системой под пятой Триглава стало больше!? Чего-то покрутил в настройках карты… опаньки (!!!) обнаружил в одной из систем 98 разобранных на запчасти капсул за последний час. Не поверил. Но на всякий загнал эсминчек в стойла на станцию и пересел на бомжевозку проверить маршрут…
В непонятную систему влетел благополучно, удивившись обилию облака различного хлама на воротах, а вот на выходе… а на выходе херак и мозги на лобовом стекле (минус мой первый дорогущий имплант на +3 интеллекта)!
Собрали меня по запчастям уже с другой стороны злополучной системы. То есть я здесь, я мой кораблик в трёх системах от меня… Но добираться до него, когда нашёл как исключить опасную систему из маршрута, - 51 прыг. “Бля”, подумал я прикинув шансы и затраты времени, и купил новый эсминец.

Через неделю, ежедневно наблюдая массовый геноцид капсулёров в злополучной системе понял, что к своему эсминцу не проскочу даже когда якобы все спят - ни тайком, ни глубокой ночью… Собравшись духом и пересев на очередную бомжевозку, тронулся автопилотом в путь круголя (51 система, Карл!!!).
На каком-то этапе этого мегапутешествия замечаю, что на приборной доске как-то поубавилось кнопок управления. Разобравшись, обнаружил, что фестивалю на капсуле… Опаньки, а где бомжевозка!
А бомжевозку разобрали на запчасти минматарские любители мальчиков (у нас в Амарре все об этом знают) из республиканского флота. То есть, пока я неделю общался с агентами безопасности, репутация с простихоспади минматаром просела настолько, что (я понял главное) обратная дорога на загруженном корабле через столько систем томной мне не покажется…
Прислушавшись к ощущениям, решил, что чото я очкую. И снова начал ковыряться в автопилоте и… аллилуйя!!! Оказывается (если включить мозг и правильные настройки), что тот же самый путь можно сократить до 10 прыгов вместо 50-ти если один раз пролететь через 0,4 систему. Один раз!!! А с учётом протоптанных ранее тропок, всего 5 (!) систем до известного мне пространства, где я бываю фактически каждый день!
Как то так.
Выводы о том, какие знания и умения вынес я из этой игровой ситуации делайте сами.

Ну а если исключить этот опус, то скажу, что новичкам пришедшим в игру сейчас, на Триглав пофиг. Они воспринимают его как данность. Он уже был до них и играть придётся с расчётом на них. Сравнивать уже не с чем.
По факту, ноют только старожилы (не в обиду), у которых раньше и трава была зеленее и девки сиськастее.

С уважением.

Если бы этот геноцид устраивали бы пилоты, я бы и слова не сказал против, ну разве что может быть обматерил кого то. Но это делают мобы, их даже обругать нельзя. Я уже высказывал свои опасения подменой геймплея на машинный вот тут - бег за механическим зайцем.

  • Но сейчас я не обсуждаю машинный контент, я предлагаю расширить возможности создания контента для людей.

С уважением.

P.S.

  • Люди уходят. Новички этого не восполнят, не то качество. Именно не тот уровень притязаний. Но я вам завидую по доброму, именно первый год игры время открытий. И даже такие мелочи как прокладка маршрута приносят радость открытия. А вооще то на автопилоте летать нежелательно даже в самых безопасных хаях, сольют ещё и капсулу, суицид это фан.

Насчет девок не уверен, а что до травы, то несомненно да, без Триглавов безопаснее. Но не все такие вумные как ты, многие новички полетят прямо и сольются, потом сольются в лоу, потом Карл!!! задолбаются прыгать 51 гайку и прощай Евка, прощай донат-подписка и донат-банки/плексы/окраски…

Люди уходят из игры потому, что уходят. Например, понимая, что игра не для них по какой-либо из причин. Но при этом ищут и озвучивают “решающее” оправдание для себя и окружающих. Это психология.

Ну неужели ты решил, что ССР за столько лет не научились просчитывать последствия своих решений в игре? Если они пошли на то, что внедрили такой контент, значит игровые показатели (аналитика) дали положительный результат при исследовании.

Тех кого я знаю, ушли потому что игра стала не для них. И не Триги тут причина. Желание разработчиков снизить возможности для индивидуального выражения в пользу корпораций. И я не говорю о вообще, а только о конкретном.

1 Like

Вопрос этот темный. Но что они просчитывают? Прибыль для акционеров? А игроки тут причём?

Есть профессия “игровой аналитик”. Есть игровые показатели в виде цифр и меток по которым делаются прогнозы и принимаются решения. Есть изучение форума, проведения опроса мнений и прочее. За конкретным решением, всегда существует конкретный человек. Ситуаций, когда в игрострое кто-то ведёт себя по формуле “а давайте прикрутим вот это и посмотрим, что получится” давно уже не существует. Игрострой, это давно сформировавшийся бизнес.

это у тебя в порядке вещей, на форуме ты не раз это делаешь, и ни разу ридонли не получал, везет тебе на толерантность модеров.

контента и так вагоны, но тебе это зачем? Боишься лоу, сиди в хайсеке - Волков боятся, в лес не ходить. А ты хочешь и рыбку скушать, да яички не потерять -)

внезапно, открыл америку, люди еще и умирают как бы, онлайн
38e28-clip-53kb
так кто куда уходит? Хватит нести дезу.

новичку твоя бред, вообще не нужен, им бы андокнутсья научится -)

андокаться вообще страшно, уж лучше на форуме кукарекать

ты чего! не веришь форумному Онализатору? Щас он тебе за пинги/лаги/тики/баги расскажет, вот почему.

поверь, она не для тебя тоже, ты пока еще не понял!?

его в основном построена на социализации, а не соло игра, в соло - тебе в другие игры.

опять считает чужие бабки -))

В 2016 году тут что то поменялось в составе. Добавили анимацию на локу при сливе цели, и туда же гонг который нельзя отключить. Возмущение было такое что в конторе чуть не выбили окна. Гонг убрали, все притихли. По моему это классика - Купи козу. Следом начался редизайн шипов, зализывание интерфейса, сокращение настроек под себя. И народ понемногу потянутся отсюда, ладно бы с полугодовым стажем, так нет, годами. Разговоры про то что EVE умирает, это как традиция. Но она умирает, вернее меняется, и может изменится настолько, что умрет например для меня, ну и не только для меня разумеется. А вот сколько новичков тут просидят больше года, это ещё вопрос, текучка знаете ли выросла.

  • Однако это тема о расширении возможностей создания контента, позвольте напомнить. Приглашаю вас высказаться по теме.
  1. то есть компенсация идёт если краба убьет местный “полицейский”? Если так, то этот функционал просто немного усложненная версия стендов. Что в нулях, что в лоу просто плюсуешься/вступаешь к местным и готово.
  2. механика “предотвращения преступления” не раскрыта. Откуда вознаграждение? Как отличить спасение крабодомика от хоумдефзарубы?
  3. все ещё не понятен смысл всего этого для “шерифов”
1 Like