Хлопоты для ганк-суицида

Но вы только что говорили и отстаивали, что суицид необходим для вывода активов. И кто учитывал тех что ушли из за суицида? Но я не за его запрет, я за его усложнение. Если есть спрос, то все нормально, пускай учатся суицидить красиво.

Я воспринимаю игру как целостность, в отличии видимо от вас.

Пострадает ли Жита Бен? Вот это действительно надо защитить. На какое то время предлагаемые ограничения снимаются, я даже за это.

Ты пишешь про свои влажные простыни о запрете суицида как о свершившемся факте. Никто ничего запрещать/усложнять не будет. Это известно всем кто читает это форум в английской ветке. (Твои бледные глупые писюхи ни в какое сравнение не идут с эпосом английских майнеров и карибаев которые против суицида) так что это все напрасно.
РАСХОДИМСЯ.

1 Like

да не нужно его усложнять, его нужно запретить полностью, а суицидников забанить
как токсичных
собственно именно так и поступают разработчики игр имеющие хоть немного ума

а еще нужно зпбанить всех китайских ботоводов, которые теперь лезут в глаза не только из последнего экономического отчета, но и шарятся по чатам, в поисках плексов и скилижекторов подешевле, что бы наплодить еще больше ботов

но только этого не будет, по крайней мере пока, потому что цоцопэ, ради “блага игроков” развивает только все формы токсичности и ботоводства, а еще травли игроков по хайсеку триглавами и прочим

они лучше изменение стендинга к триглавам и эденкому при изменении стендинга к восставшим дронам эксплойтом объявят, а то не дай бог как люди делая дроновою зеленку в хайске положительный стендинг к триглавам/эденкому получат, и в заботливо приготовленных в хайсеке ловушках вроде этой https://zkillboard.com/system/30005330/ вместе с капсулами дохнуть перестанут

Майнеры и последние изменения (говорят в -0.0 - -0.5 нет вообще никакой руды и по девблогу теперь не должно).

Хаулеры и эксплореры, и триги/ниаржа.

Как видим ССР не боятся показаться неэтичными и просто сделать геймплей групп игроков скучным и бессмысленным.

Я не желаю этого суицид ганкерам. Сендбокс, инструменты и профессии, имерджент геймплей, я всеми руками за. Но они уже сами стали тем, против чего боролись, фармерами, карибасами. Не ради идеи и слез, а чисто исок для. Не из-за этого ли не так давно закрывалась какая-то ганк корпа? Если в геймплее застой, нужен балансный проход.

1 Like

Вот тут ты прав. Хайсек офвар давно требует ребаланса. Чтонибудь типа обьявления войны корпе которая просуществовала больше 3 месяцев. Или имеет больше 10 игроков. Или игроки имеют больше 500 кк на валете. Какой нибудь такой свежий вбросик очень бы непомешал

Все таки вардек, кмк, недоинструмент. По лору это подкуп конкорда, но другой стороне не дается возможность перекупить или разоблачить, нет возможности неудачи подкупа.

Не по лору, вардеккер предпочитает хайсек, чтобы пользоваться правами, но не нести ответственность.

Я понимаю что это фишка игры. Поощрение грифинга, скамов. Почти уникальная в индустрии.

В индустрии культивирование грифинга, антисоциального поведения, на грани психопатии, дегуманизации жертв, все таки, чисто с финансовой точки зрения считается провальной стратегией. Но в любом обществе до 5% таких людей есть, а инторнеты еще и раскрепощают, так что наличие таких игроков не удивляет.

Просто не стоит считать свою принадлежность к этой группе чем-то жизненно важным и нужным игре. Или себя превосходящим тех, кого ты дегуманизировал. И думать о себе как о ПВПшнике, все же у ганкеров, вардекеров, лоусечников, вормхолеров, нульблоков, довольно разные мотивации, цели и жертвы.

В индустрии, грифинг и плеер киллинг существовал с самого начала мультиплеер игр MUDов. И в каком-то посте я цитировал одного из разрабов Ультимы, что наказание не действует против таких игроков. Работает обучение их сочувствию, сопережеванию, состраданию. Не должно быть так легко дегуманизировать. Как это сделать в Еве? А нужно ли? Конфликт необходим.

Чувство превосходства только узелком подтянуть не помешает.

1 Like

При всем уважении, Зигфрид, здесь ты перегибаешь. О какой дегуманизации можно говорить в применении к нарисованным человечкам, они и так дегуманизированы дальше некуда. Думаю, даже не самые адекватные игроки не отождествляют себя со своим капсулиром на все сто.
Так ведь и старую добрую тему “насилия в компьютерных играх” можно воскресить ненароком.

Настаивать не стану. Фракции, стороны, группы, корпы и так далее, любого рода деление на свой-чужой необходимо, как драйвер конфликта. Это свойственно человеческой психике.

Но в некоторых случаях, кмк, например в упомянутых вардеках, если мы говорим о сендбоксе и инструментах, получающей стороне не дали эти инструменты. Роспуск корпы и пересбор - это кривой дизайн и недодумка разрабов. Холдинговые корпы с номинальным альтом для цитаделей уже лучше.

Вообще обеим сторонам стоит помнить о схеме с типами игроков по Бартлу. Есть игроки для которых интерес воздействовать на других игроков, это их цель, они для этого играют. Навязать свою волю, принудить, подчинить. Для других интерес взаимодействовать, сотрудничать, кооперироваться.

И эти группы не обязательно противопоставлены. Первые - это например ФЦ и руководство корп и али. Вторые это линейные мемберы и флитмейты.

1 Like

Я разве пишу о запрете суицида? И что такое влажные простыни с про, и как они связаны с суицидом?

Вы написали так много и содержательно, что я даже не знаю на чем мне акцентироваться. Обучение состраданию это лукавая ересь, в жизни работает такое обучение при достаточно страшном наказании, чего невозможно в игре. Сам суицид как вид гемплея основан на терроре других игроков. Мое предложение просто делает суицид более хлопотным, и тем самым уменьшает его количество. Обучение состраданию, или какие то иные задачи я не ставлю этим предложением. Но как то непроизвольно возникла идея, что преступление, это удел избранных, и сам то в это не верю, но кто то может утешится.

Разве они с этим боролись? Ну может быть идейные единицы и были. Но в основном это просто выбор. Причины разные могут быть, от экономических, и до желания причинять кому то боль.

Зависит от игры. Сессия Counter-Strike, или другой подобной игры, это одно. EVE совершенно другое. Тут люди врастают временем, тут они создают свой мир, своё хозяйство. Они имеют зелёную зону, хай сектора в которых многие хотят жить относительно спокойно, заниматься тем что они выбрали. И отношения тут занимают далеко не последнее место. Суицидник тут безусловно преступник, причем преступник которого практически нельзя наказать. И его насилие имеет не характер сессии, оно задевает весь жизненный взаимосвязанный цикл сопереживания персонажа в игре, причем все это завязано на вполне материальные предметы, ассеты воспринимают именно материально.

Как эти утверждения взаимосвязаны между собой?
Типа я не люблю рассизм и негров?

Попаболик неумело отмазывается.

Это перманентный попаболик по поводу маленького круга скучных нуботем. Воображалки не хватает создать чтонибудь интересное. По этому оно толчет эту воду в ступе уже несколько лет. Уже забанили ему ветерка, так оно не сделало выводы а сделало альта чтобы продолжать.
Както даже предлагали ему, мол давай на тесте постреляемся. Чисто чтобы понять что стрелятся весело, легко и интересно. Интереснее чем карибасить в хаях. Раз в сто.
Так нет, тоже придумало отмазку, турнирные правила и еще какуюто хрень. Оно неисправимо. Просто оно не молчит, а порождает глупые, вредоносные утверждения. И если какие нибудь нубы прочитают такое то могут создать себе Неверное впечатление об игре и её механиках. Чего сознательным капсулирам допускать нельзя.

А хентай воспринимается как полноценная половая жизнь

1 Like

стреляются в танках
тут все ультрадорого и ультрадолго и ультранеравенство, а еще есть реальные проблемы с управлением, которых в тех же танках почему то совсем нет
а тот кто утверждает что ева это пвп игра-просто обманывает людей

вот когда начнет цоцопэ каждому присылать голду как бисту, то может быть кто то уже и полетит постреляться

Иди играй в танки. Зачем страдать в еве и срать на форуме?

Не исключено. Но времени требует меньше.

Аассеты имеют аналоговую цену в реальных деньгах, это показатель затрат времени. И если реальные деньги относительно невелики, то игровые активы требуют колоссальных затрат времени. Можно восполнять их реальными деньгами, но тут было много возмущения из за того что увеличили стоимость подписки, и тому наверное есть причины. А вот теперь расскажите про хентай когда ворм сожрал каталог с ним, или не с ним, а с тем что вы долго собирали.