Изменение механики агрессии и поведения с низким СС в хайсеках

Чтобы не разводить демагогию, сразу скажу - я за суицид (сам суицидник с многолетним стажем) и почти любую его форму кроме одной единственной. А именно - невероятное несоответствие затрат к профиту и угнетению с использованием альфа-клонов или просто альтов с 1кк сп.
Известные CODE возвели любимый жанр суицида в ранг абсолюта. Т.е. забив болт на отмывку СС, на профитность любого суицида в принципе и т.д. развлекаются киллом любых понравившихся или непонравившихся кораблей не заботясь о самом главном - профите от действия. Ну просто потому, что профит и не нужен, так как затрат нет. Влупить альфа-клона с минимумом скиллов на каталист, зайти во флотик и все. Лови себе кого угодно где угодно в промежутках зависая на тетере с -10.0 сс. Абсолютно безнаказанно. Не завися ни от рандома, ни от стенда ни от чего либо еще. При этом защититься в принципе невозможно. Даже если ты разведешь суицидников на каталистах подкинув им в итоге смартобатл вместо офицерки - ну убьешь десяток каталистов, замечательно. Даже твои затраты на подобные мероприятия будут несоразмерно больше, затратнее по искам и времени и не принесут никакого удовольствия. Собственно сам термин “суицидганк” уже и не применишь к такому. Так как суицидить то нечем.
И особо плачевно это смотрится на фоне некислого нерфа хайсек пиратов. Некоторые механики подвергаются изменению в угоду одним страстотерпцам, но другие при этом остаются без внимания.
Я понимаю, что так просто убрать возможность подобного “суицида” невозможно или практически нереально, не затронув этот интересный геймплей в целом, но хотя бы рассматривать такую возможность, предлагать варианты - нужно.
Уже были введены альфа/омега клоны, уже был введен “светофор”. Можно добавить еще определенный статус, который бы запрещал или ограничивал агрессию против игроков в хайсеке. И продумать при каких обстоятельствах этот статус присваивается.
Просто варианты для размышления и обсуждения:

  • Игроки с минусовым СС (или минимальным для криминала в данной системе) не могут становиться на тетер в хайсеке.
  • Игроки с минусовым СС (или минимальным для криминала в данной системе) не могут производить акт агрессии в этой системе.
    (И любые другие привязки к СС будут требовать как минимум отмываться после нескольких суицидных актов).
  • альфа-клоны не могут активировать красный “светофор”.
  • (совсем жесткий вариант) персонажи без активных скиллов на прокачке не могут активировать красный “светофор”.
    (хочешь продолжать так геймплеить - хотя бы плати за эту возможность).
  • любые другие варианты, которые будут вынуждать суицидников следить за СС, выбирать профитные жирные цели ну или хотя бы не злоупотреблять убийством всех без разбору и в любых количествах.
    Спасибо за уважение к своим собеседникам в дальнейшем обсуждении.
4 Likes

Был бы не против, если бы Конкорд не просто ломал корабли хайсечных преступников, а отправлял их в кутузку дня на три (своего рода временный бан). После отсидки вводится испытательный срок на месяц; в случае рецидива в течение испытательного срока - лишение свободы уже на неделю, месяц и т.д.

По желанию преступника отсидку можно заменить возмещением материального и морального вреда потерпевш(ему/им) или обязательными работами в виде ковыряния вельдспара в течении N-цати часов в пользу того же Конкорда. Впрочем, испытательного срока это не отменяет.

Но это так… мечты…
Не воспринимайте всерьёз. :grinning:

1 Like

Вопрос не в хайсечных преступниках в целом, а в конкретном перегибе при использовании существующих механик.

так а смысл, он закрывает это окно и создает нового чара -))) и снова в бой -)) но здесь уже тащит толпа…

Так-то оно так, конечно… Большинство играет в игры развивая персонажа (которого со временем начинаешь ценить), переживая через него суть игры, получая какие-то достижения, признание иных игроков и т.п. Но создать персонажа, чтобы сделать какую-нибудь гадость перед тем как сдохнуть… Так же глуповато, как забежать в заполненный автобус, громко пукнуть и со смехом выбежать обратно. В общем, наверное, такой вид деятельности как суицид мне никогда не понять.

1 Like

Както вступление невяжется с завязкой и кульминацией.

У меня такое чувство что надо вводить отстойник для таких тем. Как в английской ветке форума. Приступление и наказание. Звучит прекрасно.

А по поводу самой темы суицид находится в конкретной жопе. Непобоюсь этого слова. Избежать ганка в хайсеках можно придерживаясь простых трех правил известных всем заинтересованным сторонам. И предлагаю внести следующие изменения в эту деятельность. Риск суицидника потерять свой корабль ровно 100%. Это больше чем может себе позволить честный ганкер. (Не ТС). По этому предлагаю:
При совершении акта агрессии капсулиром, если он повлек появление криминал флага не убивать его корабль сразу, а задерживать конкордом с помощью скрама нейтриков и тд. Для проведения беспристрастного разбирательства в этом происшествии на период действия криминал флага. И вынесении справедливого приговора автоматическим судом конкорда. Во внимание принимать тяжесть содеянного (был ли уничтожен корабль жертвы этим кораблем- нанесен “последний удар”) было ли содеяно такое деяние впервые за период времени или преступный замысел был приведен в исполнение повторно, также следует учесть сделано ли это групой лиц (во флоте) или самостоятельно. И только исходя из простого анализа вышеперечисленного принимать решение по простому, прозрачному алгоритму. Уничтожить ли корабль провинившегося наложить ли ни него штраф в размере даже до целого миллиона иск, либо снизить секьюрити статус или назначить компенсирующую выплату для ремонта корабля пострадавшего(в случае его повреждения) исходя из размера цен починки на нпц станциях.

Всегда ценю хороший троллинг, а не паскудный срач. То есть суицыднику предлагается защита Конкорда под арестом. А потом то, се, и он не виноват.

Да. Ты известный ценитель. Еще оцени свои способности в Eve Online. И исходя из этого подумай, можно ли тебе постить на форуме про эту игру без того чтобы не видеть смех и всякое такое от других пользователей форума.

Благодарю вас за внимание к моей закрытой теме, где не намерено или скорее намеренно, но зажгли такой флейм, что её закрыли после звонков в пожарную часть.

Абсолютно с вами согласен, что механика суицыда нуждается в изменении, преступление это удел избранных. Как и что, это вопрос поиска решения.

P.S.

Вот ещё одна связанная тема.

Не жги свой флейм сюда. А то и эту тему закроют и The Code. снова засчитает тебе плюс за способствование делу суицида.

Знаешь, ты и некоторые остальные уже измерены от основания носа и до кончика хвоста, взвешены, и маркированы, и занесены в каталог, хотя и не краснокнижные. И в мои планы совершенно не входит руинить ещё и эту тему, в отличии от тебя, например. Я ведь могу просто более не отвечать на различные формы твоего самоунижения. Ну а по делу, так пожалуйста: Арест не годится, пристрелить нельзя.

Чет по делу у тебя негусто.

Прости за банальность, это лаконично. Рафик может и не виноват, но оправдают его уже посмертно.

какие вы все прямолинейные. в игре есть инструмент, т.е свободная механика, создание альта(ов) они в спокойно качаются до нужных тебе задач. При этом ни каких усилий для этого прикладывать не надо!

ну реал с игрой такое себе. Прикол в том, что в игре ты создал альта, сделал им черные дела и забил на него, взял нового и также им нагадил (убил). В реале, нельзя же менять себя как перчатки -))

Запретить альфам включать красный фонарь, делов-то. Я бы их вообще строем водил. И подозреваю что это ты и сам понимаешь.

и? никто не помешает создать левого чара на проплаченом акке -)) чтобы присесть на каталку надо 1 день кача! при этом у играющих людей миниум 2-3 акка, а это 4-6 слотов.

А вот это пожалуйста. И ССР будут довольны.

P.S.

Неоплаченный чар с оплаченного аккаунта, такая же альфа как и любая другая. Ты просто наверное забыл про это. Но ему оплата с дисконтом, да ради бога.

что ты такое мелишь?


вот тебе один из акков.
Левый слот- основной чар, вкачаны скилы для его специфики, качать, что-то другое не требуется
Средний слот - чар узконаправленный, лампа на бобре с коверт цинкой.
Правый слот - чар сп ферма, является кормовой базой, для уменьшения стоимости проплаты, путем продажи скил инжекторов.
А это основной чар:

свободный правый слот, что мне мешает, остановить прокачку скила, и создать на пустом слоте суицидника, сделать свои дела и поставить на удаление?
Я же говорю, валет ты рахитный, нуб хайсека -) который один акк кое как содержит.

Мелешь ты, да ещё и с иллюстрациями. Совершенно не важно сколько СП на твоем чаре, если он не оплачен, то он альфа со всеми вытекающими из этого последствиями для его возможностей.

Я так понимаю, что на качественный троллинг тебя снова не хватило, и ты снова перешел к оскорблениям и ложным обвинениям? Но я уже ответил Масте, и всей вашей компании заодно.

у меня иллюстрации с живым примером акков, у тебя же несуразная бессвязная речь

А ты по скринам логин скрина, может понять, альфа акк это или нет? Не знал, что есть такой скил, можешь поделишься, своими знаниями?

ага, уже правда называется троллинг и оскорбления? А ну ок! Жду репорт, ты уже строчишь?