Корпоративные бюллетени. К чему такие ограничения?

Нельзя ли понизить ограничения по количеству корпоративных бюллетений и количеству символов?

Честно говоря, четырех тысяч символов недостаточно, а попытка разбить описание множества форматов и доктрин начинающим игрокам сталкивается с ограничением по количеству самих бюллетений.

Оптимально было бы повысить максимальное количество символов до 8 тысяч, а само количество бюллетений хотя бы до 30 штук. Не думаю, что в техническом плане CCP заметит небольшое увеличение данных записей. На фоне размерности почтового ящика - это мелочи.

1 Like

а не легче сделать открытые гуглдоки в которых, хоть войну и мир пишите. Бюллетень - это прежде всего, краткое информационное сообщение, а не сказка про царевну лягушку.

1 Like

Да, только попробуй уместить в 4 тысячи символов описание того, какие моменты необходимо учитывать во время вылета на различных форматах. Какие есть форматы, в чем их сильные и слабые стороны, и так далее.

Да даже приведение в пример какого-либо оснащения для описание его сильных и слабых сторон занимает разом 500 символов. И получается, что ты можешь описать только 2-3 фита в одной бюллетени, а дальше сохранить уже не получится.

Если ты попытаешься создать несколько бюллетеней, то их может быть только 10. Это действительно крайне неудобно.

А использовать гуглдоки тоже самое, как отправлять людей смотреть youtube, никто это не станет делать. Но прочитать корпоративный бюллетень во время крабинга или стояния в кемпе, вполне неплохое занятие.

как это никто не станет делать, т.е бюллетень будет, а гуглдок нет? кому нужны знания?

Почему существуют новостные ресурсы, а не только агрегаторы, и почему важно их правильно оформлять? Потому что человек не станет читать то, что неудобно расположено и имеет трудночитаемый вид.

а читать в маленьком окне это тоже норм?
к примеру сделал так:


если есть свои гайды, говорю же, гуглдокс и все.

в бюллетени должно краткое описания - а не поэма на двадцать листов а4.

p.s. а лучше всего будет, если у тебя будут гайды в виде видосов 5-10 минут, с пример из игры, это на много лучше, чем стена текста!

Говорю же, по твоему там описывается одна ситуация? множество ситуаций, и для всего этого дается 10 бюллетений по 4 тыс символов. Это же бред, у них один только почтовый ящик у любого человека занимает больше места, чем бюллетени тысячи корп вместе взятых.

А как насчет закинуть в бюллетени список оснащений? Максимум на 10 штук хватит.

Закинь на почту.

И пересылать их каждому новичку?

У вас новичками никто не занимается?

Занимается, но это не что-то на уровне объяснения базовой механики, это более комплексное объяснение сложных направлений.

каких оснащений? ты про фит кораблей? если так, то есть специальный инструмент в фитилке есть закладка корпоративные и там все фиты будут!

Десятки видов фитов, у некоторых кораблей по несколько вариаций. Начинающий человек видит всё это как китайскую грамоту. Бюллетени и призваны для того, чтобы доносить информацию до мемберов, старых и только вступивших. А CCP зажало пару мегабайт, зачем они это сделали, не ясно. Но по мне такая бессмысленная экономия очень вредна.

1 Like

Если у вас лидершипу впадлу написать письмо с фитами на следующий опс на мемберов, то не удивляйтесь что мемберы не будут читать ваши простыни. Фиты постоянно меняются, у всех разные скилы. Нормальные всеравно проверяют и подгоняют часные случаи под общий стандарт. Сколько у вас народу? Не больше 100 списочного состава?
А теперь посмотри - почему-то таких тем нету от тестов/гунов.
Может вы какото неправильно используете бюллетни? (Которые как доска обьявлений, а не подробные гайды по всему).

что ты бред несешь, очнись, ты видимо давно спал в своей матрице НЕО.

увидит беспорядочное кол-во символов в твоей писанине!

еще раз - найди в гугле определение, что такое бюллетень.

А вот инстурмент:


ты даже можешь через зкб закидывать напрямую фиты к себе на фитилку в игре. Там ты делаешь четкое название фита коробля и все, новый игрок нажимает и сразу видит фит, там же сразу в жите одной кнопкой покупает - вот это все, тебе надо донести новому игру, по средствам гайда, а лучше видеогайда! А ты снова разводишь чепуху на ровном месте. Космический чукча не читатель, космический чукча писатель!

он и есть лидершип! у него там задача собрать 200+

Каким числом человек ты руководил за свои пару лет? Сколько людей ты обучил? Сколько сообщений о вылетах создал за пару лет?

В отличии от тебя я в этой теме уже много лет и знаю, что конкретно нужно.

Я как понимаю ты из тех, про которых говорят: “Их просишь ответить на небольшой вопрос, но вместо пары слов, они кидают тебе ссылку на youtube с роликом на 20 минут”.

По словам начинающих пилотов, такой директорам сущий мусор.

1 Like

свои вылеты я рекламирую в дискордике.
Стесняюсь спросить. А чему ты обучал людей за свои десятки лет которые ты в игре?

опять ты манипулируешь как тебе надо! На пару слов, хватит и личной беседы в голосовом чате, или корп чате. Также в шапке чатов, также можно сделать гиперссылки на что либо и информацию. Я же написал, 5-10 минут, дальше уже нудно смотреть - это не художественный фильм про Мстителей под попкорн. Делаешь ютуб канал, в нем плейлисты и пошел делится базовыми знаниями… на них хвати 5-10 минут!

а для меня сео мусор, который, наделает стенки текста, через копипаст наверно еще с других готовых гайдов, а потом незнающего будет тыкать - ВСЕ БЫЛО ДАНО В БЮЛЛЕТЕНЯХ!

а можно представиться, а то, чет борда твоей корпы унылая донельзя прост. Ты чей альт?

там синдром царька, такое не лечится! Уверен, чтобы к нему в ступить надо еще 100500 кругов собеседования и проверок пройти! Дает тесты на теорему Ферма, на сложноподчиненные предложения, возможно, скан паспорта на фоне лица.

Это бессмысленный спор. Ты говоришь, что следует использовать гугл-доки и ссылки на youtube. Для меня, кто по роду деятельности должен заниматься вопросом юзабилити, такое не приемлемо. Всё должно быть в шаговой доступности. Закончим на этом.

Я могу только надеяться, что CCP вдруг заметит данный пост и расширит свой лимит.