Ребаланс системы суицида

В таком случае я предлагаю убрать конкорд из хайсека. Для тебя как, норм будет, когда на андоке твои чудесные шипы будут ловить в жите? Или сделать так чтобы конкорд прилетал…ну минут через 10 после атаки. Почему бы и нет, “адаптируйся или умри” же, думаю тебе зайдет)

3 Likes

Согласен частично. Достаточно усилить борьбу с ботами и виртуалками. Чтобы гребаные фри-акки не спамили, а покупали нормальные омеги. Тогда суицидить в 5 окон сразу перестанут, ну либо CCP дополнительно обогатится. А так из-за фри альф суицид и процветает так.

2 Likes

99% времени торчу в лоусеках и лишь 1% че-нить закупаю в хаях и обратно прусь. На всех важных для меня станках есть док и андок буки. Фуру гоняю с сеткой на втором окне и несколькими глазками в том числе по лоу. Мне конкорд если честно до одного места)))

Может предложить такую систему.Если тебя сбили в хай-секе то ты можешь кинуть награду за убийство в размере не превышающем ущерб в так называемую гильдию охотников за головами.Охотник выбирает из списка твою заявку по цене контракта,имя он не видит.Как только заключил контракт высвечивается имя нарушителя и дается определенный срок,скажем неделя.При этом суициднику тоже приходит уведомление о начале боевых действий.А чтобы не было награды за нубские корабли платить от суммы нанесенного ущерба,но не более или пока не выйдет срок контракта.

Оу, сударь, это же гениальная идея, вы изобрели килрайты, которые уже есть в игре!

Почему люди играют в ММО игры? Причин много, бОльшая часть может быть описана математикой, основное же - в играх после приложения некоторых сил люди получают результат.
На примере Игроков занимающихся ПвЕ, этот путь выглядит примерно так, имея фригат человек стремится получить крейсер, чтобы перейти к накоплению игровых ценностей еще быстрее, имея крейсер, Бк, БШ и т.д. И где-то на этом этапе, получив и зафитив эм… Мародер, человек, с отработаной механикой удовольствия от игры, получает прививку от нее в виде суицида. Многим на этом форуме, пишущих про “кококо” игроков, сложно понять что в игру игрют разные люди, но у бОльшей части есть семья, дети, работа, бизнес, и заходят они в игру, пострелять “крестики” (олдускулы всем свело?) вечероком, поднять иск, выйти из игры.
Перегибы в механиках имеются, а негативные эмоции на фоне текущей системы выбивают не мало людей из игры, а это и низкий онлайн, более дорогой плекс (да, да, друзья, именно казуальщики, покупают плексы, чтобы вы могли игровой валютой оплатить свою омегу, и чем больше вы их суицидите тем меньше их остается), более дорогие фрак модули и прочее. То же самое можно сказать в защиту суицида, потеря, например, части товара при перевозке, так же поднимает на них цены. Система сложна, и, полагаю, те кто занимаются экономикой евы знают эти вещи лучше меня.
Тем не мнее, когда вы говорите в сторону казуалов “кококо” и прочее, вы полагаете, всем надо нагЕбать, и иметь зеленую борду? Нужно ли им становиться отцами игры? думаю нет, не нужно. Это удел олдскулов, нойлайферов, а так же игроков с определенным восприятием других людей по бОльшей части. Нужны ли механики Еве, делающие жизнь в том числе в хай более безопасной? Думаю тоже нет. Игре нужны и те и другие. Другой вопрос, что на сегодня сама философия суицида и действий конкорда в моих глазах выглядит примерно так, идешь по парку, а в тебя с дерева обезьяны говном закидали. Ты, или смотритель парка конечно может спугнуть обезьяну, но только вот ты уже в дерьме, а обезьяна в “домике”. Планы у человека, конечно нарушены, и вход в парк он, вероятно, больше не оплатит. И что вы хотите? Законами природы говно кидать не запрещено. Претензий к обезьяне вроде никаких, но меньше посетителей - меньше прокорма обезьянам. А потом из-за низкой посещаемости, территорию парка и вовсе под застройку могут отдать. Как-то так…
Бороться надо не с явлением суицида как такового вообще, но с его массовостью, доступностью и безнаказанностью. Как это можно сделать в текущей механике? Никак. Но вот доступность возможности суицида можно было бы подкорректировать. Как? Например привязав к СП, или скилам. У Т3 была шикарная механика потери сп, которую отменили. Почему бы не реализовать ту же механику для тех, кто желает заниматься суицидом?
Допустим ввести навык в х6 на возможность открытия стрельбы по другим игрокам в хай секторе. По лору можно привязать как обхождение эм… блокировки орудий конкордом. Навык в 0 или его отсутствие, дает возможность стрелять в системе 1.0, в 1, в системе 0.9, в 5 в системе 0.5. Далее ввести 4 навыка х1 по фракциям, калдари, галленте, матары, амары. На что будет влиять навык? на скорость прилета конкорда. Навык не качан? Выстрелил - лопнул. Навык качан, и в 0.5 системе у тебя есть 6 секунд, прежде чем конкорд Тебя разберет, в 0.6 - 5 секунд при 5\5 навыка, и т.д., т.е. каждый уровень навыка увеличивает реакцию конкорда на 1 секунду. Закинуть их в социалку, и после каждого суицида, навык, срезается на 1 уровень, по системе в которой был совершен суицид.
Хочется убрать армию твинков суицидников? Ок, можно привязать возможность стрельбы, или время реакции конкорда в зависимости от взаимоотношений с последним, и\или фракции, в которой происходит стрельба. Уверен, видео, вида “Как быстро прокачать стенд, чтобы стрелять игроков”, могут на долго уйти в топ по запросам в Еве. Я бы посмотрел… )

Надо отдать должное, те кто организовывает флоты суицидников, как правило, не плохо понимают механику игры. Но Ваши действия, действительно приводят к отходу игроков из мира игры. Я допускаю, что вы верите, что без людей, которых Вы, как “еду”, иначе и не воспринимаете, игра станет лучше, но правда в том, что Ева это коммерческий проект. И за вашу возможность поиграть в Еве, платят, в том числе, игроки, которые из этой игры, после ваших действий могут уйти, и увы, уходят. Я очень сомневаюсь, что низкий онлайн будет стимулировать вас платить за игру больше…

6 Likes

Стали читать, и тут дошел до части этого некролога.

Теперь вопрос к тебе: а какое это имеет отношение к делу, что у кого-то дети, работа, бизнес? Вот эти примеры и сравнения для меня загадка? Или в твоем нике и в био, есть ссылка на твой личный блог-инсту, где в ней ты рассказываешь, какая у тебя трудная жизнь, иметь 8 детей, и работая за 17к рубасов в мес, и вся твоя отдушина - это евка, где постреливаешь красные крестики, получаешь отдых и наслаждение -))

Это абзац.

Все наверно забыли, что еще несколько лет назад можно было кинуть вар любой корпе. Сливы были о-го-го какие. Все крабы и майнеры плакались в жилетку - как это так, да еще и хайсках. ССР сделала им одолжение и теперь нельзя кинуть вар корпе без цитадели или ПОСа. Так теперь плачутся - давайте уберем суицидников. Уберут суицидников, найдется другой механизм, который позволит убивать. Опять начнется плач. Говорите уже сразу - ХОТИМ ЛЕТАТЬ и ЧТОБЫ НИКАКАЯ СВОЛОЧЬ НЕ СМОГЛА НАС ТРОНУТЬ.

Говорите уже сразу - ХОТИМ ПУСКАТЬ СЛЮНИ В ИГРЕ И ЧТОБЫ НИКАКАЯ СВОЛОЧЬ НЕ СМОГЛА НАС ТРОНУТЬ. И МЫ НЕ ХОТИМ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, РАБОТАТЬ РУКАМИ И ВООБЩЕ НАПРЯГАТЬСЯ

Пофиксил)

давно понятно что ццп пытаются усидеть на всех стульях сразу. в итоге от игры воняет каками

Как же забавляет ваше нытье на форумах так как вы в силу слабоумия не способны защититься от вполне простой механики, летаете как овощи по своим хаям и не хотите ничему учиться и лишь ноете ноете как вас все ненавидят и обижают. По секрету, случайно не суицидят. Есть масса способов тебя отследить и если ты их не знаешь ты не будешь этому препятствовать и избегать, а будешь и дальше летать как овощ на автопилоте.

так ребаланс будет или можно забить ?
прочитав англ ветку, стало ясно, проще забить

разрабов все устраивает…

Так и подавляющее большинство игроков (в данном случае адекватных) все устраивает.

Предлагаю в свою очередь свой ребаланс системы суицида, предложение ТС считаю оторванным от реальности и бесперспективным. Вот как лучше сделать:
после убийства в хайсеке убитый не может вылететь со станции ни на чем что стоит дороже 1кк иск, перевозить в карго не может более 5кк иск. Ограничение должно действовать 1 день. На 2й день общая сумма фита/корабля/карго расширяется в 2 раза, т. е. он может андокнутся уже на 2кк корабле и 10кк карго. На 3. день еще в 2 раза больше, и так на неделю, пока все ограничения не снимутся. И еще тому кто его суициднул надо чтоб падала компенсация за тот лут и модули которые сгорели.

Вот такой ребаланс будет более справедливым.

а что несправедливого в смерти от гангеров?

cмотри как просто все: он андокается на капсуле, и альтом ему передают шип, он садится в космосе на него -) и снова делает черное дело.

основной суицид в данный момент это альфачи, которых, создают по средством пригласительной реф ссылке на 1кк сп… т.е можно создавать хоть по 100500 чаров в день. И получаем, чар сделал суицид и его выбросили или забыли на 30 дней, пока не спадет килрайт, и пользуются новым, и так до бесконечности.

А значит надо править механизм агрессии в хайсеке от альфа аккаунта, чтобы альфа аккаунт мог атаковать другого игрока, только через обоюдный флаг дуели. Хотите чпокать людей в хайсеке, оплачивайте омегу. Это чуть уменьшит свободный порог вседозволенного холявного суицида по средством бесконечных альф аккаунтов.

3 Likes

Полная чушь. Я вообще не понимаю откуда пошла эта байка про затмевающих солнце альфачей на суицидниках, но это полная чушь. Может там какие-то отдельные люди этим и баловались, но уже очень давно за запуск нескольких альфа-окон тебя вполне реально банят и как не сложно догадаться - петиций от убиенных на такого гения будет достаточно много, чтобы его собственно забанили.

Основный суицид был, есть и будет всегда оплачен. В том числе и поэтому он вполне “законен” - у среднего соло-суицидника пяток окон, в отличии от ранера миссий из хайсека, который на своем големе и крабит, и сальважит и лут в житу вывозит. А уж у тех, кто фрейтеры ганкает и того больше.

Хватит нести чушь, если ты не разбираешься в вопросе. А если ты на 100% уверен, что тебя убивают исключительно альфа-аккаунты - пиши петиции и они перестанут тебя убивать.

Странный спич. Идея запретить Альфе красный светофор вполне адекватная… как бы мне стрёмно не было это признавать, но абобус с ником из 4х цыферок дело говорит кои-то веки. Зачем писать петишки (от которых никому легче не станет) на альфу если можно просто ей запретить этим промышлять?

Затем, что этой проблемы просто не существует. А любое геймплейное ограничение в игре, которая все еще продолжает считать себя песочницей, это просто глупая идея.

Что в этом адекватного? Можно увидеть хотя бы пять линков на альфа-суицид за последний месяц? Ну просто чтобы удостовериться, что это реально существующая проблема, которая требует решения, м?