Ребаланс системы суицида

ты сказал? давай вернем цинку на все корабли, классная механика была, да, жалко что ограничили…

может 6 или 7? кого ты защищаешь, я не понимаю…

Во-первых, не имею ничего против возвращения цинки назад, так что я тут последователен.
А во-вторых, ты не принес даже одного и в этом треде нет ни одного пруфа на тему того, что суицидники абьюзят альфачей, но считаешь идею с запретом кнопки альфачам адекватной. Какой то гений просто придумал проблему, страдальцы ее подхватили и вот теперь оказывается надо зачем то запрещать альфам стрелять.

Ну и да, я на стороне суицидников. Потому что я сам им занимаюсь. А то вы тут в своем маня-мире каком-то живете, где вас ганкают альфачи и вообще все ужасно и невыносимо, хоть кто то должен возвращать вас в реальность.

Молодец, придумал соломенное чучело и сам его победил. Я тоже занимаюсь суиком, ты меня собрался в реальность возвращать? не бери на себя слишком много чел. Если я не побежал на кб искать спешиали фор ю килмыла, это еще не значит что проблемы с альфа-клонами нет. Не зазнавайся пж

и да, если ты не имеешь ничего против возвращения каломановской механики цинки назад, то нам в принципе не о чем говорить. спасибо досвидания

Но она есть, правильно? То есть ты прям знаешь множество (достаточное для того, чтобы всем прочим альфачам отрезать возможность нажимать кнопку) людей, абьюзящих альфу для суицида, но просто по какой то причине не хочешь их мне показать?

Или ты их не знаешь, но уверен, что эта проблема есть, потому что ты много читал этот форум?

чтобы понять что земля круглая надо лететь в космос? мне может еще надо быть лично знакомым с челиками которые альфу абузят на ганги? а вот наличие килрайтов бесит, я бы их вообще убрал, ну реально отстой

Ясно, то есть ты даже не наблюдаешь проблему, а только гипотетически ее предполагаешь. Очень сильная аргументация к выключению целой возможности у тысяч и десятков тысяч нынешних и будущих пилотов космоса.

Знаешь, между твоей аналогией про солнце и ситуацией с альфачами есть большая разница. Тебе не нужно летать в космос самому, потому что все доказательства существуют в открытом доступе и каждый может на них взглянуть. Но вот беда в том, что доказательств абьюза альфами не только ты не предоставил (не удивительно, ведь ты в это просто “веришь”), но и вообще никто в этом треде.

Чтобы обсуждать наличие проблемы, нужно сначала понять существует ли она вообще - даже если взять твой пример с цинками, несмотря на то, что я против нерфа, не сложно найти множество релейтов с зафичеными в любой шип цинками, которые заполонили эту игру, что собственно и решили запретив устанавливать цинки на каждый корабль. Но вот альфы? Открываешь вкладку ганков на кб - и там вполне себе порядочные люди, которые стреляют одними и теми же чарами уже который год и которые вряд ли бы стали рисковать быть забанеными (а я напомню, мультизапуск нескольких альф запрещен и за это банят) ради сохранения 300-500кк исков за окно (примерно столько будет стоить подписка, если жить на каталисте и экстратится даже без импов), которое окупается с пары заходов.

Кстати, почему ты против нерфа цинки? Щас отгадать попробую: проброс танатоса на вексор через бейтовый цино-каракал это типа как в реальной жизни и хардкорно, да?

Ты так говоришь:

как будто ты лишаешь их не того чем они и так по сути не пользуются, а какой-то львиной доли геймплея. новички не ходят в суик со старта, это руин чара просто. так что все равно на это “лишение”

Потому что эта игра себя подает как песочница, а это абсолютно надуманное ограничение. Потому что в итоге все кому надо обзавелись реконами и все так же пробрасывают на тебя все что они хотят. А вот рандомный случайный вася, который играет в одно окно, этого рекона не имеет и его пинают все окружающие.
Ну соло-пиперам на т1 крузаках может стало чуть полегче (хотя тут вон в соседнем треде про фикс бо человек по кулдауну убивается об дропы с рекона), все остальные как получали цинку в лицо, так и продолжают получать.

Я (ну вообще не я, а писатели в этом треде) их лишаю того, чем они могут пользоваться. Это не тебе решать надо это кому то или не надо, и не мне, это возможность. И я, если честно, не очень понимаю, о каком руине чара ты говоришь? Что, ты даже гипотетически не представляешь ситуацию в которой из какой-нибудь другой хардкорной ммо с ганками в эту приходит новичок, который тоже хочет ганков и просто летает на своем альфа каталисте с нормальными в каком нибудь паблик-суицид флоте? СС моется тагами, килрайты снимаются/пропадают (да и в целом бесполезны), никаких долговременных последствий от этого дела нет, а доступно оно, в отличии от каких-нибудь эпических лаганий на титанах почти сразу, почему бы не попробовать?

И что ты за слово придумал “суик”, хватит извращать уважаемую профессию.

аахах, причем тут мультибокс и создание альфа чара?

Ты если давно спал в летаргии, то скажу. Раньше, когда не было альфача и стартового реферального бонуса в размере 1 ляма сп, было сложно сделать, вменямого чара под суицид.

Чушь от тебя идет, если ты даже не понял о чем идет речь. А речь идет о том, что используя альфача с бонусными сп, можно создавать и сменять своих суицидных чаров, которые, получили минусовой сс и килрайты. ССР поправила агентран 4 лвл, убрав возможность альфачам его юзать. Альфа аккаунт - это знакомство с игрой, а не абузинг дырки в механике. У гунявых даже есть гайд, как сделать треш аккаунт под эти нужды, когда они делают жита берн и тому подобные ивенты!

Так никто не делает, потому что ни килрайты, ни -10 не мешают суициду (особенно если речь идет о каталистах).
Если ты не подразумеваешь последующий мультибокс такими альфами (который баниться), а предполагаешь, что человек по кд создает альфа-каталистов и в одно окно ими стреляет, то такое конечно возможно, но бессмысленно по причинам озвученным выше.

Ты разумеется тоже не станешь показывать таких постоянно сменяемых каталистов на суициде, а только будешь теоретизировать, да?

Ну тогда по твоей логике любое ограничение в том числе и наличие конкорда в хайсеке это - надуманное ограничение, варпстаб режет дронбей - надуманное ограничение, убрали вельдспар из нулей - надуманное ограничение, в мидовый маяк на фв не пускает на БШ, нельзя на титане в хайсеке фармить зеленку… ну ты понял. Твои представления о том как должна выглядеть “песочница” сводятся к хаосу. Трабл этой игры в целом - отсутствие адекватного концепта как такового, и мало того это преподносится как фича.

1 Like

Да. Но я не настаиваю на подобном и поэтому ограничения вполне допускаю, если они аргументированы. То есть аргумент вида “дропают слишком много, цинки уже буквально на каждом шипе” я вполне принимаю, его не сложно отследить по кб, и хорошо - давайте уберем возможность их фитить (помогло ли это в итоге - вопрос спорный). Но аргумент “альфачей гипотетически можно абьюзить и менять каждый месяц” я не принимаю, потому что он высосан из пальца. Где эти абьюзы? Покажите их на кб. Насколько они массовые? Так делает один человек?
Потому что я суицидом начал заниматься еще десять лет назад, и соло и флотом и что и как угодно и где угодно, и честное слово, я не знаю ни одного пилота, который настолько упоротый, что использует концепцию “если у моего каталиста -10, то надо заводить нового чара”. Все эти ганки фрейтеров в уедамах делаются с -10 в обмазанных килрайтами каталистах и никаких проблем нет вообще.

у кого -10 тусуется во всем известных системах. а также, они видны в локале, если правильно настроены, про килрайты отдельная песня.

лиза ты как обычно! за мультибокс с 1 января 2016 года бан, и то через пол года могут простить… т.е прошло уже 6 лет… никто практические не мультибоксит, максимум это запуск чаров, как делал тот же марфи.

мне зачем это делать, я лично знаю, что так делают, даже покажу скрин из дискорда (также был раздел, там полный гайд был, где взять реферальную ссылку, какие скилы итд, и через 2 суток, у тебя рабочая лошадь на каталке, на которую тебе плевать:
_2022-02-05_14_35_37
также на ютубчике есть игрок, который, суицидит, создавая новую альфу, когда старые пришли в негодность

так ты не думал, что это тоже может быть альфа акк, т.к на каталку ничего не надо, кроме альфа аккаунта? 10 лет назад, ты чпокал на темпесте, но и тогда ты получал гешефт обратно в виде страховки, т.е холява была, также тебе надо было иметь проплаченный аккаунт все же.

Мне плевать на суицид, но грунты уходят из игры, а чем меньше грунта, тем меньше целей -)))

Но разумеется никуда дальше пинга дискорда ты не пошел, никаких килмыл этого опса не открывал, а просто возмутился тому, что люди с альф по рефералке стреляют. А я вот килмыла нашел. И нет там никаких одноразовых альфа-каталистов, выброшенных после опса или по набитию -10. Там люди и спустя год на них и летают и стреляют.

Это не мне надо думать, это тебе надо доказать. А я так не думаю, потому что во-первых, там обитают в основном мультибоксеры, а на мультибокс альф ты можешь смело писать петиции, а во-вторых там обитают профессиональные суицидники, а человек, который этим специально занимается озаботится как минимум (!) вторым окном для того, чтобы смочь полутать то, что он стреляет. А как максимум - мультибокс со стрельбой из пяти и более шипов одновременно, чтобы мочь убивать не только автопилотные шатлы.

ты сказал, что это теория, молодец, теперь еще осталось тебе слетать в космос, чтобы точно убедится, что земля круглая -)) Правильно потому-что это альт, и его юзают раз в сто лет, он жрать и пить не просит. Смекаешь!? Этот вид деятельности не взлетел в этом али -)

у тебя пукан чтоли пригорел на мультибокс? Даже, если тело было на мультибоксе, он испортил игру другом игроку, многие даже не понимают и не догадываются, что есть мультибокс, это первое. Ты конечно, сразу настрочишь пару страниц формата А4, со слезами как всегда -)), что тебя ущемляют мульибоксеры. А нубас даже не подумает писать, я когда тусовался в кетче с симплами, столько народу перебили через абуз инстарасклохдшки, только, один буржуй нам скинул скрин, что ему ССР все потери возместила, т.к это дыра в механике, но таких, кто пишет единицы, в основном они закрывают игру, и больше их не видели -)) Еще раз, с 1 января 2016 мультибокс запрещен, и как таковой - его уже не абузят как было до поправки правил. Прошло 6 лет карл, у тебя все болит на мульибокс -). Абузили другую тему, так называемый опен N-ое кол-во альфачей, когда можно было запускать хоть 100500 альфа чаров. И этим промышляли, тупо закидывали в каждую зеленку по вни, ССР это понерфило.

Даже те кто спецом занимается, у них вложения минимальные, от слова совсем, на альфе можно юзать каталку, главное найти сообщество таких же себе подобных, и собирать в нужное время и запускать альфа чара на каталке, который, не требует ни каких вложений, при этом убивая оплаченных персонажей… А это абузинг в разрезе затраты = доходность, и здесь дыра.

Я без понятия откуда ты это взял, но во-первых, очевидно нет, а во-вторых мультибоксом я называю не программу, а, как и все остальные, запуск нескольких чаров одновременно. Короче процесс. То есть вот то самое, что ты назвал “другой темой” - одновременный запуск нескольких альф. Даже не представляю с чего ты родил такую простыню про мои боли в сторону мультибокса, учитывая, что я про него негативно даже не отзывался, ну ладно.

Да, одновременный запуск альфа+омега, альфа+альфа и так далее. То есть то, что имеет смысл для профессионального суицидника.
И если ты, судя по всему, согласен, что так никто или почти никто не делает, то я тогда вообще не понимаю в чем проблема с альфами.

В том, что кто-то может создать себе альта на альфе и летать им в паблик флотах что ли? Потому что вторую учетку даже в твоей версии он получается не запускает. Ну опять же, как я говорил - да может. Но давай вернемся к тому, что ты сказал совсем выше и на что я пришел тебя тыкать

основной суицид в данный момент это альфачи

Это - чушь.
Просто открываешь вкладку килборды ганкед и там практически 90% суицида это мультибоксные торнады/каталисты вполне конкретных альянсов. Какой там основный суицид у тебя делют альфачи, если даже та единственная ссылка, которую ты смог найти, этого не подтверждает - я не знаю.

По сути все твои рассуждения сводятся к тому, что теоретически возможны паблик-флоты альтов на альфачах (они возможны), которые вроде не платят в ццп (хотя их мейны платят) и поэтому не имеют права стрелять. Но беда в том, что паблик-флоты под суицид практически мертвы, потому что это просто неудобно собирать разных людей, каждый из которых может быть не доступен в разное время, тащить их всех куда то и так далее. И самое важное в этом плане - паблик-флоты не имеют особого профита, потому что если ты начнешь делить выпавший с голема миллиард на 20 каталистов, то каждый получит примерно ничего (поэтому кстати во многих паблик вылетах лут тупо идет флиткому, а каталисты получают только км). Даже вышеназванный житоберн в основном проводится с мейнов или полноценных альтов. Я сам долгое время этим занимался как бы. Большинство заводит альтов и стреляет либо сам либо уж совсем малой группой таких же очень заинтересованных (и разумеется проплаченных) людей.

Поэтому никакой проблемы с абьюзом альфачами просто не существует. Возможность такая есть, если ты сверхупоротый, но смысла нет. Потому что ни килрайты, ни сс не мешают суицидить, а оплаченный акк окупается за несколько трупов и дает больше возможностей (да и оплаченный акк стоит вовсе не плекс, а дай бог треть от него, потому что если ты вкачал все что хотел, ты просто сливаешься в баночки и платишь там по 300-500кк даже без всяких импов).

А если следовать логике “нулевые затраты на альфе должны не давать возможность зарабатывать”, то получается альфам нужно вообще все отрезать. Отрезать возможность сидеть рядом с реальным суицидником и лутать его вреки например. Летать на роаминги в нули паблик-флотами и убивать фракционные големы. И так далее. Не оплачено же, правильно? Значит зарабатывать не может.

Запускать ты можешь сколько угодно персонажей. Не имеешь право через софт - дублировать - клонировать свои нажатия на другие персонажи. За это бан - и после 1 января 2016 таких умельцев, кто же решает клонировать нажатие - улетяют в бан. Т.е мультибоксят единицы до первой петишки -).

Друг, я сижу в ТСе и соалиец, создает трешаков, и чпокает всякие фригатики, а потом просто забивает болта на этого чара, не отмывает сс итд, тупо берет новый!

какая теория, я тебе показал пинг, почти 2 года назад, в альянсе дарксайд, человек собирал флит, кому интересен этот контент, и у кого нет чара, или они не хотят портить сс итд, т.к иногда летают по хайсекам итд, давал полную инструкцию по созданию альта-альфача на другом аккаунте, по средством реф ссылке на 1 лям сп, 1 лям сп для нуба чара это 1,5 мес кача.

ну а в пиратах, ты весь лут с офвара также отдавал наверх -). В основном народ идет для фанчика, не многие идут ради бабла.

чтобы иметь такую механику, для начала, надо альту вкачать кибернетику. надеть два 5х импа, т.е это все время и замарочки, и на самоокупаемость чар выходит не сразу -), ты еще расскажи, что можно еще и планетарить -)))

логика в том, что бич альфач сидит на трешере или каталке, и убивает к примеру астерку, или ковра, который, проплачен… Хочешь зарабатывать в хайсеке, потрудись все же быть на омеге - альфа акк - это все же знакомство с игрой, а не абуз разных техник от знающего игрока, который, в игре 100500 лет.

лоу и нули и вх спейс, делай что хочешь, оплаченный или не оплаченый, там все же живут, не нубасы недельные, и слив оных, не приведет к потери адепта…

Если ты не понял, мне вообще плевать на суицид, есть он или нет. Но то, что когда появился альфклон, то тем про суицид стало больше здесь, а значит, доступность суицида стал выше, а значит вхождение в этот вид игрового процесса стал проще. И это всего лишь возможная идея, как ограничить суицид без вложений, а кто реально решил этим заниматься, тот проплатится и пойдет в спец образование к себе подобным.

Вот зачем ССР закрыла 4х агентов у альфача, у меня теперь 20 чаров в простое, и я через них, чекал своих жертв, без кд на поиск чара и видел в реальном времени, где моя жертва крабит -).

Да и надо с тобой заканчивать, ты у нас особое тело, хватило на ивсру лицезреть твои тирады, здесь начинается. А еще я против, что цинку убрали, и сделали ток на рекон - вариативность игры упала, но и дала более простора, теперь, все же когда ты нападаешь на какой нить бичевый маллер, а тебе в ответ дают цинку и проходит калаш и ко, на 4 карах, на кемп, в виде вни, дардевила и стельки, с бушером -))

Не парься, наверное суицидники не понимают, убийство новых игроков в хай сек сокращает их число. + они ничего не теряют, это очевидно. НО терять свою прибыль тоже не хотят, вот и выступают против запрета, иное мнение их не интересует. Далее, я вот вижу рекламу ИВ, захожу, тут обещают разные занятия и говорят про полицию и т д. что нули опасны, но в обучении не кто не говорит что тебя могут в любой момент шотнуть в любом месте и все забрать на начальном этапе. При этом, атакующий ничего не теряет. Сижу такой и думаю, а нафига мне тогда платить подписку и тратить время на прокачку каких то скилов, мутить хороший шип, если ты по факту его сольет клон на альфе 2х дневной, даже находясь в так называемом хай секе? Слили раз, два, типа еще крабить на мисках 2 уровня на новый каркакал что ли? нет, реально проще забить и все.
Вопрос даже в другом, нужны ли ЦЦП новые игроки массово? Если ДА - так вы сразу скажите про это в обучении, + для новеньких нужны безопасные зоны!! Это правильно, человеку нужно время что бы освоиться в игре. Ну если нет, так нет)
PS но онлайн и так смешной, + из этой ветки стало понятно про использование множества окон + ПО для одновременного “прокаста” атаки по целям. Выходит релальное число людей еще меньше

о каких потерях речь? 1.5 била исок за омегу на прокаченное окно с торнадо, 1.5 била т2 грузовик который лутает в случае успешного ганга, 1.5 била на скаута. это недостаточно трат??? для того чтобы заниматься суиком сидя по несколько часов на гейте в ожидании дурачка(новенького), который не потрудился даже растяжки шилды в мид слоты на свой баджер воткнуть но при этом везет в нем 300кк? ах да, еще надо не забыть жетоны в закупку по 20 лямов за штуку поставить. 0 потерь от суика, одни профиты да-да