Ребаланс системы суицида

иди в альбион играй с такими предпочтениями

Куда мне идти играть я сам решу, а свое раздутое ЧСВ, думая, что ты элитарный игрок (который может играть в мега сложную ММО) оставь при себе. Насчет “ШИЛДОВ” “Растяжек” и подтяжек, мы говорим про новичков. И про то, что суицид отпугивает новых людей которые несут деньги ЦЦП. И что бы это поменяли. А ты указываешь на механику, к которой привык. Уверен, что рано или поздно вашу кормушку на новеньких пилотах накроют.

Точно! И поделом им будет!
Их всех забанюют… тьфу, отправят в бан, в общем.

Какая сложная ммо, какое чсв, с новых пилотов нечего лутать, о чем ты вообще. какая кормушка покажи мне хоть пару ценных килов с новеньким которые принесли профита или новички это все кто в хайсеках летает, то есть абобусы на 5 лярдовых големах, которые лет 8 на 4 мисках в хайсеке сидят, эти новички тебя беспокоят?

В этой игре есть безопасные зоны. Абсолютно безопасные, в которых запрещен и суицид и любой прочий ганк новичков (вроде даже вообще всех). Даже за шитпост в локале в их сторону можно получить бан в этих системах, ага.

Кроме того не совсем понятно как вообще связан суицид и реальные новички. Большая часть суицид-ганка обоснована экономически - из цели должно вывалиться достаточное количество лута как минимум чтобы окупить самих ганкеров, а так то вообще чтобы еще и заработать. Суицидить несчастный мета0 каракал, который пытается забороть миссию второго уровня, будут только совсем уж в экстренных случаях.

Я уж не говорю о том, что эта игра целиком и полностью построена на пвп - и тебя ровно так же ганкнут, когда ты полетишь на своем каракале в лоусек от бесноватого агента, который может заролить миссию и туда, и даже в нульсеках, когда какая-нибудь 5/10 тоже финальной стадией отправит в нули. Ну и что теперь, вообще запретить стрелять новичков, потому что они не освоились? Идея может быть и хорошая (нет), если бы существовал хоть-какой то реальный способ отделить реальных новичков от альтов.

Альфа каталка убивает альфа скан фригат, к примеру херон, который, сканил и решил отвезти в житу, а его убивает каталка за 1.9 лямов. А я напомню, всякие блогеры популизировали скан на херончике и народ летает сканит и иногда возит от 50кк лута.

лоу и нули - это не хайсек, и у нуба вход в лоу будет вылетать табличка, ты готов к опасности?

Во еще тема: надо ССР ввести в обучение, некую ситуацию, типа агент выдает ему кораблик, и говорит лети туда, на место, и тут его суицидят и агент говорит, что в мире еве, даже в хайсеке можно умереть, т.к есть суицид!

Да, хотя бы предупреждали - в ХАЙ могут слить, не возите дорогой лут сразу весь что нафармили. + тут была хорошая идея о запрете использования альфа аккаунтом режима ПВП в хай сек.
ПС я сам неделю играю только

ну тут соглы, на обучении не рассказывают про основной концепт бытия

О, у меня кстати вопрос. Я то играю значительно дольше недели и всех этих новых обучалок не видел, но там что, прямым текстом говорят, что хайсек - полностью безопасная территория?
А то вот у меня есть такие смутные подозрения, что подобного там не озвучивается и все сентенции про безопасность хайсека исходят от самих игроков, то есть эта претензия про “недоговаривают” не имеет никакого смысла. А если это все-таки действительно говорят, то да, стоит добавить немного больше реальности и упомянуть возможность ганков.

Недавно я обработал около 12м киллов (за два года) , убийство новичков которым < 30 дней, в стартовых системах и системах с кадровыми агентами. Вообще так же запрещенно мешать прохождению эпик арки сестёр, я не стал их обрабатывать.

Знакомся Vince Cortes | Character | zKillboard чел 5-6 лет убивал нубасов через дуель / саспект в системах с кадровыми агентами.

Система Hadaugago
Система Malukker

Вот еще один убийца нубасиков - GIACOMO RESTIVO | Character | zKillboard

Если посмотреть в целом ну да, киллов не так уж и много. Всего ~2300, из них всего 11 человек кто сделал больше 10 убийств.

Что было нарыто еще интересного ? Есть система Algogille , а рядом Couster - тупиковая система с кадровыми агенатми. Так вот в ней всего 4 бельта. Ну нубасы и летят копать в Algogille. А там… элитные убийцы вентурок - Algogille | System | zKillboard с 1 по 5 страницу , дальше вроде спокойней .

И это только то что на зкб, а сколько незапощенных киллов…

https://www.reddit.com/r/Eve/comments/s2xfnm/rookie_griefing/

мало народу кто атключает на зкб автопситнг, а значит, с 2008 года, килы автоматом летят на зкб

Ну естественно, каждый новичок, прежде чем начать обучающие миссии, обязательно залогинется на зкиллборд.

Ну во первых как вы собрались отделять альф от не альф какой критерий если я вам кину логи где каталисты убивают в т1 фите корабли это будут альфы или не альфы? у вас есть доказательства что эти аки оплачены?
А в чём собственно проблема принудительного зелёного светофора в хайсеке у альф? кому и при каких обстоятельствах кроме суицыда это помешает? А если альфа суицыдников нет то эта функция получается вообще некому не вредит. Так кого в итоге ущемят?
Забавно когда про альфы я ещё полтора года назад спорил так же с номерным) до этого он не разделял точку зрения на альф)

А вот тут вы неправы в своё время игра меня подкупила именно тем что я полетел покупать детальку для шипа в лоу в первый день и меня там отжарили) и мне стало интересно разбираться)

НУ как это вот к примеру посути одноразовый треш чар где там годами полёты? персонаж из вашего килмыла Shas vseku | Character | zKillboard

ТСа, видимо, загнобили, из-за чего тема превратилась из слёз нубика, которому прострелили яичко, в серьёзные тёрки за поиск пруфов того, как полтора инвалида набегают на локации с нубами в поисках кого бы грохнуть.

Хотелось бы послушать ещё жертв воздействия 4ых мисек на генофонд населения, их мнения или их грустных историй, можно даже письмом на персонажа, благо в данный момент я более-менее онлайн.

По поводу того, что суицид - зло. А выбор-то какой? Серьёзно, даже откинув “аморальность”, “круглость бумеранга” и прочие метафизические вещи, которые, почему-то, так любят приводить ратующие за превращение песочницы в сраный варкрафт люди. Откинув то, что сиуцид реализуется в том числе ради заработка. В хай-секе тупо не осталось способа борьбы с конкуренцией кроме суицида.

Если кто-то копает твои белты, или крабит твои зелёнки в любой другой части космоса, то он отъезжает на борду. Либо вы отъезжаете. Либо становитесь голубым вагончиком, но не будем о грустном. В хай-секах для таких целей придумали механнику “вардека”. И ещё когда она… кхм-кхм… работала, люди довольно успешно боролись с любыми проявлениями варов путём лива в другую корпу/НПЦ. Да, небольшая часть из таких людей терялась, но если ты не хотел участвовать в официальных военных действиях, ты не участвовал. Страдали только академки и дрочуны 4ых мисек/НГА боты, так как выйти в нпц означало (о боги!) платить налоги с крабирования.
Оставалась одна из немногих по-настоящему успешных тактик борьбы с залётными, которым понравился твой угол космоса: суицид. Дёшево, сердито и вполне элегантно. Вот только убиваться об конкорд и суицидить это несколько разные понятия. Для доказательства своей точки зрения, я предлагаю орущим что-то про нерф суицида индивидам убить без прибегания к помощи других людей… да тот же ретривер. Не т2 копалку, не бонусник и не фуру, в которую осьминог на вентурках в своё время грузил вельдспар. Это ведь так просто. Зафитил дамаг модулей, пушки и пошёл убивать. После чего подумать и уже с новым опытом нести “светлые идеи” в массы.

P.S. Осмону привет из Сиваллы

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.