Ребаланс БО на практике

Не так давно была переработана механика БО и порталов в целом. “Эти нововведения сделают ваши вылазки с участием тяжёлых диверсионных кораблей эффективнее, чем когда-либо прежде.”
Эффективно, согласен. Дешево и сердито. Бросил 10-20+ БО на флот из 1-2 пилотов, +1 на КБ. Или титаном флот прокинул, эффект тот же…
Я понимаю, что сторонников сейф пвп всегда было в разы больше, но мне кажется, что в ситуации, когда даже на т1 фригаты (например рифтер, на картинке ниже) или Т1 крузак скидывают эм Вендетту, дред, флот бо, на БК, вообще титаны и т.д., это несколько неправильно?
Ева привлекала меня тем, что был какой-то баланс в формате камень\ножницы\бумага. Но я даже не знаю, как, чем можно отконтрить ситуацию, когда тебя дропают… Мирно лечь? Не летать ПвП? Забиться в корпу\алли, и стать F1 пилотом? Или просто остановить подписку, забить на игру?
Это можно принять, если происходит иногда, и если скажем до буста такое было, 1-2 раза в месяц, то теперь до 5-10 раз за сутки+ уже норма… Норма?
Больше 5 картинок к посту приложить нельзя, выбрал несколько за эти выходные. Надеюсь, это натолкнет на какие-то мысли тех, кто отвечает за баланс в игре, и механике ПвП в целом.
Если на сейчас, дропнуть флот стоит, порядка 10 лямов, то понятно, что игроки будут это делать применительно даже к Т1 фригам. Если же в доктрине Евы, БО отведена более уникальная роль в виде кораблей для эм… спецопераций, то быть может стоит их сделать таковыми? Увеличив стоимость прыжка, или время отката, между прыжками, добавив таймер, на запрет запрет лока после прохода по маяку? То как используют БО сейчас, кажется мне какой-то имбой, бредом. Прошли БО, куча электроники, залп, 5-10 секунд, и готово.
Быть может имеет смысл ввести какой-то модуль, который мог бы как-то контрить цину, например, при его активации на корабле, который прожег цину, БО приходили бы не в ноль, а 1000 km - 0.1 ау от мяка, в зависимости от уровня прокачки, как вариант. Или же, чтобы не вводить новые модули и навыки, в случае, если на корабль, который прожег цину, успели положить поинт, то, скажем, 10+ секундная задержка прыжка на него.





Вы знаете что делать с ассетами

Я бы радовался) на мою основу в нейтральном спейсе оч давно ничего не дропается😭 вкусного.

Предложи лоусек колективам поработать приманкой за 50% от лута с убитых БО.

И вообще, картинки это хорошо, но хотелось бы подробностей. Что за спейс в котором тебя убивают? У тебя там голубой вагон или это для тебя нейтральный спейс. Так как фратернити в своём спейсе дропают все что движется и летать там соло или малым гангом не совсем разумная идея и к балансу в пвп ни имеет отношения, дропают в соседних от домашних системам не для того чтобы поживится, а чисто из принципа и это почти всегда не выгодно. БО слабый корабль, который отлетает 1на1 от любого Т1 БШ и даже некоторых БК. Потому рационально их использовать только наверняка.

Мда. Паря решил делать пи ви пи, посмотрев биста? Но его почему-то блобят. И он стал тут плакать, это тоже самое, как пробовать купаца в реке, где вся река кишит крокодилами. ТС - ищи другие регионы для певепэ -0)

Все же просто, человек в китайский прайм стабильно прется в Вейл, где местные крабы ему естесна ни разу не рады и ультимативно ломают ему лицо. Видимо следующий 200 iq мув от него будет штурм 1dq на ибисе с криками “А ШО ЭТА ВЫ БОЗОНИТЕ??!?!?!?! БЛАААБ!!! НИЧЕСТНА!!! ИМБАЛАНСНА!!!”

2 Likes

Спасибо за комментарии.
Весь космос для меня нейтральный.
Я понимаю что сторонников сейф пвп много, и бОльшая часть пилотов здесь, на форуме, или же, при поддержке совета игроков будет поддерживать те методы, которые позволят им развивать и реализовывать их тактики, в том числе, перекручивая утверждения оппонентов. Не надо так.
Вы правы в том, что на картинках FRT системы. Я могу накидать, скажем, картинки с праксисами, слитыми в лоу от делерика до форжа, но картинки выше, это выборка за пару дней, а не за год. Кроме того, следуя вашей логике, последует ответ вида, это же "Алли1""Алли2"“Алли3” и т.д., все же знают что они дропают, им это “по фану\принципиально\по другому не умеют”. Как-то так.
Поэтому я прошу не путать круглое с квадратным, переводя обсуждение в русло, “Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег в башка попадёт.” Следуя этой логике, можно прийти к выводу, что из дока Житы вообще лучше не выходить. Я поддерживаю и принимаю тактику которую используют БО, мне нравится идея использования БО для близкого к гарантированному сливу, скажем, фракционных, заведомо дорогих целей, но стрельбы из пушки по воробьям быть не должно. Т.е. использование флота БО должно быть оправдано при пробросе, хотя бы на БК и выше, но никак не должно становиться основным способом борьбы, скажем с т1 фригатами\крузаками. Для этого есть другие форматы, фригаты, дикторы, крузаки, БК и т.д. . Все же БО являются кораблям для спец операций. Капиталы же, логично видеть, при пробросе хотя бы на БШ, но никак не Вендетту на рифтер… Капиталы не мячики для пингпонга, чтобы кидать их туда\сюда по системам, на сканеров да таклеров.
Если же развитие Евы сворачивает в сторону типичной ММОРПГ, где уровень и шмотки (тоннаж корабля и фит) гарантирует победу в пвп, без какого-либо риска для игрока, то это достаточно грустно…
P.S. Много было разговоров о том, как развить фв, как привлечь игроков в лоу, как привлечь больше игроков в Еву, в конце концов… Да все просто. Дайте людям шанс на победу в пвп, или хотя бы небольшой, но шанс на то, чтобы его избежать в заведомо проигрышной ситуации. И людей в лоу\нулях будет на много больше. А когда за каждым восьмым гейтом тебя ждет цина, а на каждом втором гейте из хай в лоу инста кемп, который в тревел фите то не всегда пройдешь, то желающих летать все меньше. Или всем нравится низкий трафик?

Я вижу не большое противоречие в твоих постах : та говоришь , что тебе нравится что в еве всё как камень, ножницы и т.д. , а потом недоволен тем , что тебя дропают , а ты не можешь отконтрить. Тактика применения БО предполагает , что тебе не нужно драться. Если ты завязываешь бой на БО , то ты либо хреновый тактик , либо что то пошло не так. Как написали уже выше - тебе нужно контрить дроперов, а не жаловаться на балланс. В плане иск/ехп/дпс бо далеко не имбаллансны. Тебя убивают не бо , тебя убивает толпа хомяков

Я твои опусы в упор не понимаю.
Ради интереса пофильтровал борду через адв. поиск.
Тебя за последние 90 дней:

  1. 5 раз дропнули дредом
  2. 7 дропнули раз мазером
  3. 16 раз дропнули бошками
  4. 22 раза тебя убили в соло не капом…
    Сколько раз тебя ушатали большим числом (1+) даже считать не стал.
    Всего за 90 дней 7 страниц лузов (~500 строк. Занизил для простоты счета).

Если взять тупую статистику, которой срать на твои сопли, то из твоих потерь 1% от дредов (раз в 18 дней), 1,4% от суперов (раз в 13 дней), 4,4% от БО (раз в 4 дня). В 93,2% случаев тебя просто ушатали (~ 6 раз в день).

Внимание вопрос: Че ты к дропам то прикопался?

3 маршала, вах какая вкуснятина!!! Да и все остальное то же))) Эти системы в ренже прыжка из лоу? Знаю кучу людей, которые за возможность кондропа этого много бы отдали хД

Как уже отмечал выше, не надо путать круглое с квадратным.
Сравнивать ТТХ кораблей в данном случае не корректно. Например, если мы возьмем Manticore, корабль класса Covert Ops, и сравним его, с Т1, например Kestrel, то в противостоянии 1 на 1, Kestrel, скорее всего выйдет победителем, более того, раскидает не один бомбер. Точно так же, не корректно сравнивать БО и Т1 БШ. Только если в случае с Covert Ops, мало кому придет в голову дропнуть флот бомберов на Т1\Т2 фригат. В случае же с БО, спецификация размыта, и на фоне дешевизны прыжка и буста ТТХ их бросают на все, ибо дешево и безопасно. Будь это дорого, то да, планка целей поднялась бы.

  1. Не переводи обсуждение на личности.
  2. Ты видишь только бои, которые я принял, не учитывая те, которые решил не принимать, где слил цину до того как она успела прожечься и т.д. Дальнейшие попытки увести обсуждение от сути к борде, позволю себе игнорировать.

Обращайся. Нужна незасвеченая цина. Но там не так все просто. В случае с маршалами, если их контрдропают могут прожечь еще цину, упадут уже капиталы. В некоторых случая, проходят две цины, только одна не светится в киле, или тот же маршал еще может прожеч. У некоторых альты на капиталах сидят и т.д.
Пример когда видно наглядно, что цины две, к этому посту. Если захочешь продолжить обсуждение темы на этот счет, свяжись лучше в игре, чтобы не уводить в сторону. Хотелось бы конструктивного обсуждения по теме.

Тебе пытаются объяснить что т1 смолскейл в активных клайм нулях не работает, потому что баланс. Развитый клайм с активными игроками берётся только адекватными стратеджиками и это нормально. Я не знаю по чему ты решил что пихать вялый Т1 круз сайз в улей с откормлеными китайцами это хорошая идея. Хотите убивать крабо иштаров в домашних системах крупных альянсов? Для этого нужен другой формат и тактика.

Могу я уточнить, на основании чего кривая мысли увела Вас от обсуждения темы БО к Иштарам? Я не люблю беспокоить игроков, во время их занятий ПвЕ. Я не знаю о каком формате и тактике идет речь, но слить ПвЕ иштар соло, я могу на фрак фриге, на Т2 фриге, на Т1 крузаке и т.д. Если речь о флоте, то два фригата гарантированно сливают Иштар на фарме. Это скучно, не интересно, и как правило приносит негативные эмоции тем кто занимается фармом. Примеры ниже. Надеюсь они вас убедят и позволят вернуться к обсуждению БО и Цино механики в целом. Спасибо.


ishtar 4
ishtar 6

  1. В смысле? Если бы я тебя оскорблял, то это бы был переход на личности, но в моих словах этого не было.
  2. Я оперирую фактами. В твоем стартовом посте ты сам указал:

Я понимаю, что сторонников сейф пвп всегда было в разы больше, но мне кажется, что в ситуации, когда даже на т1 фригаты (например рифтер, на картинке ниже) или Т1 крузак скидывают эм Вендетту, дред, флот бо, на БК, вообще титаны и т.д., это несколько неправильно?
Это можно принять, если происходит иногда, и если скажем до буста такое было, 1-2 раза в месяц, то теперь до 5-10 раз за сутки+ уже норма… Норма?

Для оценки твоей позиции я взял единственный общедоступный инструмент, по данным которого можно понять чем тебя убили.
Борда показывает, что количество дропов менее 10% от общего количества твоих смертей. И это факты.
Но факты не учитываются…

Даже хз как вести диалог/спор с человеком, который говорит мне “Не насилуй меня мнением отличным от моего”.

Ты учитываешь статистику состоявшихся боев, вернее сливов. Зафить, скажем, т1 БШ, раз БО, так слабы, как пишут выше, и пройдись по лоу, например, от края до края, оцени % желающих тебя дропнуть…

Если по существу темы. Сидят люди, крабят-копают, смотрят как на валет иски льются, а тут вы, такой красивый. Задача-максимально быстро вас уработать, пока не свалил-филаментнулся. А как это сделать БОшками ли, капами, флотом-без разницы. БО просто быстрее. Ну будут на вас не БО кидать а по титану флотик, 10-20 пулеметных мочалок, за те же 2 секунды отлетите. БО и так очень дорогие и слабые по сравнению да же с т1 батлами. На вас еще титаны не бросали походу, то же их ребалансить? Поюзайте сами БОшки, вам понравится)) А любой дроп контрится конрдропом. Вон на борде маршалы от куда берутся? А то что вас блобят в глубоких нулях, ну Ева это, че…

Титан? Ну от чего же не бросали? И обычные и фракционные… Комодо с флотом на Т1 БК считается? ) На то он и титан чтобы все урабатывал. Здесь, на сегодня, вопросов нет. Только пробросив титан можно его и потерять, а потерять Титан, такое себе… Трижды подумаешь, прежде чем такой закинуть… Комодо, что выше пробросили на мой БК, в результате потеряли, на другой день, правда…
а 10-20 пулеметных мочалок можно и растянуть, попрыгать по гейтам, кого-то за гейтом оставить и т.д. Уже есть варианты. Когда же ты под электроникой рекона + Widow и т.д. … Какие варианты? )

Потому ты должен понимать, что хозяину фрак титана или маршала все равно сколько стоит дроп, ему важно побыстрее повесить тебя на борду и идти дальше заниматся своими делами. Он честно накрабил на такую возможность, потому ему можно)

А как проверить информацию, которая нигде не фиксируется? Предлагаешь верить тебе на слово? С таким же успехом могу напиздеть с три короба травануть байку, что прокатился вчера по НПЦ нулям и в каждой системе меня дропали фул флотом фрак титанов и в каждой системе свой фул флот. Один хрен никто не проверит. Если решать повторить, то танкану, что не срослось чего-то. А после требовать нерфить фрак титаны.

а 10-20 пулеметных мочалок можно и растянуть, попрыгать по гейтам, кого-то за гейтом оставить и т.д. Уже есть варианты. Когда же ты под электроникой рекона + Widow и т.д. … Какие варианты? )

Я правильно понимаю, что проблема не в самих БО, а в том, что у тебя навязчивое желание, чтобы оторванные от зеленки крабы позволяли тебе просраться от буста локала и сбежать налегке?