→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Рассмотрите возможность изменения расчета System Cost Index на Station Cost Index.
Поясню, напримере Perimeter. Очень нагруженная система с точки зхзрения всех индустриальных работ. Что в этом случае логично сделать, например когда перегруз производства, добавить производственных линий. Но, сейчас это не имеет совершенно никакого значения сколько заводов или лабораторий в системе, учитывается только количество работ.

Таким образом это делает совершенно бессмысленным строительство дополнительных структур и делает совершенно бессмысленным строительство маленьких структур маленькими корпорациями. Достаточно поставить в системе 1 Satyo с ригами на производство и все прпоизводство со всех станций уйдет туда, но это же физически неправильно.

Было бы здорово, если бы аналогичная работа при аналогичных налогах и ригах на недогруженном Raitaru стоила раза в 2-3 дешевле чем на перегруженном Satyo - грубо :wink: Естественно Satyo должен выигрывать по скорости работ в любом случае. И естествено общий потенциял (количество производственных линий) на нем должно быть больше.

В общем если кратко, система стоимости работ дожна стимулировать создание дополнительных структур разного калибра в HI Sec. А это будет возможно только если нагруженность и индекс стоимости будет индивидуальным для каждой станции и каждого вида работ на ней.

P.S. может быть уже было такое предложение, но я не нашел.