→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Спасибо! Хотя и поздновато. Я уже выработал для себя тактику, которая позволяет мне избегать нападений. Тьфу-тьфу-тьфу, за последние три недели больше ни разу не ганкнули. Но все равно ваш совет возьму на заметку, так как моя тактика ориентирована на относительно малые объемы перевозок, а ваши советы могут пригодиться, когда объемы вырастут до десятков лярдов за рейс.

Да это всё очевидно. Только я не производственник, а мелкий спекулянт-челночник. Смотрю, что дешево можно купить по бай-ордеру дома и что при этом дорого стоит по бай-ордеру в Жите. Ставлю бай-ордера, и вот тут приходится бороться с другими торгашами. А прилетая в Житу, я всё сливаю в бай-ордера без этой возни со скальпингом. А вообще хочу попробовать производство, но там навыков нужно до фига, а у меня на эту тему еще конь не валялся.

“дай бог нашему теленку волка съесть” )))

Рассмотрите возможность изменения расчета System Cost Index на Station Cost Index.
Поясню, напримере Perimeter. Очень нагруженная система с точки зхзрения всех индустриальных работ. Что в этом случае логично сделать, например когда перегруз производства, добавить производственных линий. Но, сейчас это не имеет совершенно никакого значения сколько заводов или лабораторий в системе, учитывается только количество работ.

Таким образом это делает совершенно бессмысленным строительство дополнительных структур и делает совершенно бессмысленным строительство маленьких структур маленькими корпорациями. Достаточно поставить в системе 1 Satyo с ригами на производство и все прпоизводство со всех станций уйдет туда, но это же физически неправильно.

Было бы здорово, если бы аналогичная работа при аналогичных налогах и ригах на недогруженном Raitaru стоила раза в 2-3 дешевле чем на перегруженном Satyo - грубо :wink: Естественно Satyo должен выигрывать по скорости работ в любом случае. И естествено общий потенциял (количество производственных линий) на нем должно быть больше.

В общем если кратко, система стоимости работ дожна стимулировать создание дополнительных структур разного калибра в HI Sec. А это будет возможно только если нагруженность и индекс стоимости будет индивидуальным для каждой станции и каждого вида работ на ней.

P.S. может быть уже было такое предложение, но я не нашел.

Всем Ку!

Планирую прокачать ветку «Специализированных грузовых кораблей», не могу определиться с фракцией. Какую фракцию лучше выбрать, Gallente, Minmatar, Amarr, Caldari?

Вроде бы всё просто, ветка специализированных грузовых кораблей: “Корабль прорыва блокады” - шустрый, клочный. “Транспорт фронтирного типа” - медленный, хорошая защита, большая вместимость грузового отсека. Понятно в каких ситуациях они необходимы, но обратил внимание на то, что у всех фракций есть свои сильные и слабые стороны, разные виды защиты, разные запасы энергии в генераторах и многое другое. По игре видно, что люди летают на кораблях разных фракций, вроде бы нет явного лидера среди этих кораблей, но это не точно, нужно больше информации.

Хочется выбрать на прокачку более менее универсальную ветку, если такое возможно, где “Корабль прорыва блокады” и “Транспорт фронтирного типа” одной фракции в совокупности будут весьма неплохи, или даже лучше в сравнении с другими фракциями, и способны подстраиваться под разные ситуации и условия перевозок по всем видам систем (хай, лоу, нули, вх).

В данном случае прокачка задумана под персонажа, который будет только подвозить и увозить то что необходимо туда куда потребуется, в зависимости от ситуации. 2/3 перевозок будут из хайсеков в более опасные места вселенной и обратно, 1/3 полёты по хайсеку между торговыми хабами, через возможные редкие лоу системы. Перевозить руду, минералы и планетарные компоненты не планируется.

у них разные ттх, где-то карго больше, где-то маневренность и скорость варпа, сравни и сделай выбор

1 Like

Добавлю к предыдущему “оратору” - еще зависит от поведения игрока в критической ситуации. Кому-то надо быстро отварпать, кто-то надеется на ХП и откачку, кто-то варпстабов напихает и будет уверен (очень даже вероятно что ошибочно) что ему пофиг, кто-то еще что… вариантов предостаточно.

Еще зависит от региона в котором собираетесь возить. Что там… Какие кемпы… быстро лочат… смарты… или еще что…

Тут все индивидуально, благо ЕВА позволяет подстраиваться по свой стиль игры.

1 Like

С последних обновлений игры введена убойная серия по 10к СП за убийство одного НПС. Это, конечно, огромный шаг ССП навстречу игрокам) Спасибо приятный нежданчик получился)

Так вот заметил иногда бывает 25к СП за убийство 5ти НПС. От чего это зависит? Рандомный бонус такой? Думал на выходных такая акция, а нет, сегодня снова 10к висит.
Подскажите, пожалуйста, кто знает

Выпадает рандомно. Рекорд - 10кк СП за раз, у игрока в Матарии выпало.

1 Like

Блииинннн, ну почему не мне, почему жизнь такая несправедливая! :frowning:

Это Ева, камрад. :sunglasses:
Хотя глупо жаловаться на то, что кому-то халявы вывалилось больше. Жадность она такая, не одного фраера сгубила. :money_mouth_face:

Для начала надо переключиться на английский клиент, а то тут Кленси напереводил “Кораблей прорыва блокад” и транспортов фронтирного типа - что обыватель подумает что качает чуть ли не Атомный ракетный крейсер “Петр Bеликий” нахуй . Хаб\Хайсеки\Нульсеки уже знаешь - значит и в скилле Адвансед Транспорт шипс разберешься.

1 Like

На английском будет лучше, но это чуть попозже. Пришёл к выводу, что из всех «Кораблей прорыва блокады» - лучше использовать фракцию Minmatar, их корабль по совокупности своих характеристик кажется более универсальным, при определённом фите может лучше принять первичный урон, он может быстрее всех своих представителей кораблей прорыва блокады улететь при включенном МВД, также можно установить 3 варп стабилизатора в нижний слот на всякий случай.
«Транспорт фронтирного типа» - лучше вообще не использовать для перевозок, любой фракции, особенно в хайсеке, судя по тому, как их часто сливают, защиты им явно не хватает. Не знаю что такое корабль Торнадо, но ребята-суецидники на Торнадо легко режут корабли фронтирного типа как майнеры руду на бельтах. По этому придётся думать какой Фрейтер какой фракции выбирать.

Офигеть, какая аналитика!!! (ладно лирика :smile: не заостряйся)

По практике перед данным типом кораблей не ставиться задача держать удар. Ибо если ты словил первый, то с 98% вероятностью словишь и последний :slight_smile:
Долго мурыжил данную тематику и в итоге что получается:

  1. В общем как не их пеленуй, но в итоге у всех рас они практически равнозначны (+/- 5% отклонения, которые в критической ситуации мало чем помогут).
  2. Садясь на данный корабль надо четко понимать, что, как и в какой ситуации на нем надо делать… Иначе борода…
  3. При всем богастве выбора сам остановился на галентской ветки, а именно:
    а) грузовики первого уровня самые нужные у галентов, чем больше в них карго тем удобнее
    б) Кораблики броневые, в итоге Окатор фитится в броньку ( а она по факту лучше имеет резисты и откачку по ряду причин), при правильном фите и нормально прокаченных навыках позволяет от хорошего пака суицидников свалить, хотя бы назад в гайку, с порваными трусами правда :slight_smile:, но зато с целой попой…
    в) Виатор ваще няшка, отличный трюм, быстрый уход в варп, ковер с клокой (персидский!!!) + МВД в 99% позволяет свалить от кого угодно и где угодно… В хаях и лоу ВАЩЕ ИМБА!!! На смарту ему начихать…

Как то так…

1 Like

Доброго всем!
Судя по тому, что вайна по форумам не наблюдается проблема у меня локальная, темы отдельной не заслуживает, спрошу здесь. Суть проблемы: MacBook c двумя системами на борту - Win 10 , ну и Mac OS, собственно. В последнее время играл с винды, в понедельник вроде, после ДТ фпс приказал долго жить, т.е. вот с утра я заходил, пирата грохнул для СП, а днем зашел и уже “нипоиграть”, фпс с 50+/- обычных на макс настройках стал 4-5, причем ни графа в ноль, ни прочие манипуляции с настройками клиента не меняют картины вообще. Снос игры и переустановка тоже не решило проблемы. На винду грешить не вариант - обновленная, активированная, дрова актуальные.
Самое интересное, что переключившись на Mac имеем свои 50 фпс как и раньше. Может кто из спецов подскажет что это мне прилетело?

это ты зря, просто в других темах:) извини, это я так, настроение хорошее, в комп теме не шарю, прошу прощения за флуд:)

Да вообщем то частично ответил, подтвердив, что похоже проблема возникла только у меня, если больше никто и ты в том числе, с подобным не столкнулся в игрушке. В ручате спрашивал - тоже говорят норм все у ответивших. За подробностями уже в техразделы нужно идти походу. Буду с родной системы играть тогда, там полет нормальный. Считается, вроде как, что графа, эффекты там всякие на винклиенте лучше, но я, честно говоря, особой разницы не вижу. А ковырять винду из-за одной Евы глюкнувшей что то неохота. По другим прогам не вижу падения производительности.

ева стоит, чтоб поковырятся:) это практически симулятор реальной жизни с маленькими отклонениями

Стоила бы, конечно, спору нет;) Но, на мое счастье, у меня системы то две и на Mac OS все норм с игрой, там и буду продолжать пока, я же так и написал, а там посмотрим.

:smile::+1:

А можно фит на Виатора и Окатора? Если не сложно, то прямо в игре фит скинуть) Мне это очень бы пригодилось. На одном из персонажей уже стоит на прокачку навык в 5 ветки Галлентских грузовых кораблей, всё для майнерских нужд.

Ок. скину фиты, не жалко… Но еще раз напоминаю их надо понимать, чтобы правильно юзать и будет тебе счастье… Поэтому получив их проанализируй. Вкратце Окатор в критситуации хорошо качается в жоге (отсюда темродинамика в 4 минимум). На Виатор желательно навыки отвечающие за маневреность тоже в 4. В общем все просто…

1 Like