→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Ну как надоест торговать, может, снова попробую сканить.

в вх не лезь на релики и даты на английском, только с русскоязычным переводом:) да и то в 1-3, дальше их нет

1 Like

Правильный фит корабля и постоянно сканить в одном регионе, чтобы знать, где, кто и в какое время тебя хочет убить. Как правило, люди не любят перемен и месяцами происходит одно и то же. Бывает, удивляют своей изощренностью, но очень редко. Большинство расчитывает на стандартные шипы и тактики убийств, которые легко просчитываются.

а что там? да и стоит ли вообще хакать релики и датки в ВХ? много с них падает? а то, в связи с постоянными обновлениями игры у меня устаревшая информация, да и не факт, что правдивая. спасибо.

сколько сейчас не знаю, но в с3 не плохо сыпало с реликов, да и датки вроде подкорректировали, надо смотреть, давненько не промышлял

По моим ощущениям - падает столько же сколько и в нулях. Чаще попадаются приятно наполненные конты. И релики бывают грядками. Когда долго никто в конкретную дырку не заходит и они накапливаются. Правда из минусов -жизнь в вх очень скучная, и если есть активные аборигены, то для них залетный сканер это контент. Который надо поймать обязательно. (Его ещё могут считать глазами врагов). Как правило чтобы найти вкусный релик в вх я дальше 6 прыгов от житы не отлетал по к-спейсу. И может быть 3-5 прыгов по в-спейсу не без этого.

ну если только крабить эту вх, то да, скучно, а в общем и целом прикольно, ибо вх создано для коллективного разума:)

Преамбула.
Чтобы долго не возвращаться из Житы в родную говень, я там же продаю корабль, выхожу со станции и самоуничтожаюсь.
Вопрос.
Поскольку в Житу я летаю порой по несколько раз на дню, не привлекут ли мои регулярные самовыпилы внимание держателя банхаммера?

Нет. Самоуничтожайся сколько хочешь. Это называется подэкспресс

1 Like

ну в это точно не охота возвращаться :slight_smile:

1 Like

Лично моя жизнь в вх интересная.(это видно по кб). Но проскан своей вх, перехлоп дырок для поиска норм вх для крабства, проскан статика, перехлоп дырок в статике. А потом уже крабство - нудятина как по мне. и всеравно нельзя быть уверенным что у вас нет нейтралов в вх. А когда к вам прилетает нейтрал даже на магнате в это время, что с ним происходит?

когда в вх жил, буки были на всех реликах, ну а перехлоп дырок… когда хотя бы 5 активных человек тогда смысл есть, а так…

Всем привет! Давно не виделись. Решил немного - буквально одним глазком - посмотреть на производство. Возникло непонимание одного момента. Навык Mass Production у меня выкачан до 3 уровня, что, как я понимаю, дает мне возможность вести работу над тремя разными производственными проектами одновременно. Сейчас у меня один чертеж проходит процесс повышения материалоэффективности производства. Решил провести такую же процедуру для другого чертежа. Но почему-то не могу запустить процесс. Всплывающая подсказка говорит “Число ведомых вами проектов ограничено вашими навыками”. В чем проблема? Должно ведь быть еще два доступных проекта.

UPD: Кажется, разобрался. Игра относит производство готовой продукции и улучшение чертежей к разным типам проектов, на которые действуют разные навыки.

Гоняю неписей в хайсешных аномальках вокруг Додикси. Там обитают Серпентис. Выпадают только 3/10 экспедиции. Никаких других. Но если раньше с них хотя бы можно было вытянуть 40-150 млн иногда, то в последнее время даже 10 млн. с экспедиции не набирается. В связи с этим два вопроса:

  1. Это мне в последнее время не везет, или действительно порезали лут в экспедициях?
  2. Аномальки с какой неписью (серпентис, гуристас, ангел или еще кого) и где (в хаях или только в лоу) нужно фармить, чтобы выпадали 4/10 и 5/10 экспедиции?

https://wiki.eveuniversity.org/Main_Page вот норм сайт. Много инфы. А в плексах не всегда падает хороший дроп. Там вероятность выпадения дэдспейс модулей около 7%. Тоесть как правило должно выпадать у каждого 14-го плекса.

TrueDark Masta, про этот сайт я знаю. Но он содержит обрывочную инфу. Например, там не написано, из кого же всё-таки выпадает серпентис 4/10. Ну да ладно.

Есть еще одна вещь, которая не дает мне покоя. Я занимаюсь челночной торговлей и постоянно участвую в скальпинг-соревнованиях. Обычно это просто переставление на одну сотую иска. Но иногда прибегает какой-нибудь хмырь и начинает менять цену сразу на 100 или 1 тыс. исков, убивая всю маржу. Причем делается это не один раз, а несколько. Т.е. я меняю цену на 0,01, он меняет на 1000, я опять меняю на 0,01, он снова на 1000. После этого товар становится нерентабельным для всех. В чем смысл таких действий?

Это демпинг, детка. Ты устал от этой невыгодной гонки, закрыл игру, а этот тип только этого и ждёт, продолжая торговлю уже с выгодных позиций.

Да в том-то и дело. Что цена задирается до невыгодных позиций и потом несколько дней висит так. А если цена опять откатывается к выгодному уровню, я обратно возвращаюсь к торговле товаром. Мониторить ходовые товары я ведь не перестаю.

Все Ваши траблы от отсуствия анализа ваших действий и неправильных постановок вопросов…
Как бы вкратце “литер мудрости” :smile:

  1. С суицидниками не надо бороться, это сложно и надо много народу и терпения. Их надо избегать!!!
  2. Любой (даже суперпупермегаВаще) утанкованный корабль уежает на борду, даже в хаях - если на нем есть что-то “вкусное”. По практике чекают вас до системы слива (есть модули позволяющие взять Вас в таргет без уведомления Вас об этом. Итого таргет + скан карго+скан фита+ куда вы летите вычислить не сложно, выбор редко бывает велик) или ты думаешь что эти “чебуреки” под тип “АльтПальт+100500” на всяком мусоре просто так висят сутками на гейте?. Вексор? Ты серьезно?
    Итак что мы имеем:
  3. Нам надо быстро свалить от “товарищей”
  4. Нас желательно не должны сканить
    Вывод: если ты на минимум СП, то Санесис зафиченный на карго и отварп = дешево и сердито + трюм на порядка 1200 кубиков. В идеале Ковроклочный Т2 индус! Вышел из гайки жмешь прыжок на следующий гейт и сразу клоку… При трех каргохолдах он уходит в варп за 4-5 секунд, итого шансы что тебя расклочат и затаклят не более 10%. На трех инертстабах шансы такла практически равны нулю. Да и откат клоки быстрый…

Еще стакан “усилителя мудрости” - Если гоняешь на станку часто (например Житомир мун 4) обязательно сделать “отварп” буку на 1000-2000 км со станки, енто раз. Житомир так же славиться своими лагами, посему приварпав к станке и начав “быстрый” док (который может длиться до 15 секунд, а может и не захотеть докнуться!!) можно словить люлей за милую душу хоть на чем… Вывод делаем “приварп” буку, а именно “товарищи” пасут вектора приварпа с гаек, а не всю станку по орбите. Пример на основе Житомира мун 4 - перпендикулярно (влево) от андока станки (возьми чуть выше или ниже плоскости станки) на 1000 - 2000 км до станки. В итоге по приварпу к докзоне станки “товарищи” будут от вас на расстоянии 100-150 км. С такого расстояния шлепнуть быстро очень сложно. енто два!!!
Итак вышел с гайки варп на “докбуку” с неё варп и док на станку, андокнулся со станки варп на “андок буку” с неё на гейт… Кто не лениться жать клоку, того не жопят “товарищи”

ПыСы: метить (минусовать) товарищей бестолку, суицыдят все кому не лень… Кстати с ковроклокой в лоу и смарту словить трабл большой :smile:

2 Likes

А кто сказал, что с торговыми ботами будет легко бодаться? Они не хуже ПВЕшных :smile:
Тут разводок много, надо понимать механику торговли. Несколько истин:

  1. Цена товара на самом деле определяется, тем сколько тебе пришлось докупать, чтобы его произвести
  2. Если ты ставишь на продажу например 100 риг, а демпить цены начинают количеством от 1 до 8 риг = тебя разводят на снижение цены, чтобы сбросить её, выкупить по дешевке твой товар и выставить его в тридорого. Не ведись.
  3. Посчитай свою прибыль и лично определись за сколько минимум ты готов отдать товар и ниже этой цены не опускайся и только в крайнем случае!!!
  4. Играть ценами выгодно в выходные дни. В эти дни идет массовая закупка в Хабах и всегда велик шанс, что сбросив цену на пару исков Ваш товар успеют купить в отличии от демпенгистов… ПРАВЕРЕНО!!!
    Ну имного чего еще по мелочи… тут все не просто… Это вам не ПВП :slight_smile: