→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Если учесть разницу между платой, пускай 50 кк в год и стоимостью даже твоего, не самого набитого сокровищами корабля, который ганкнули в жите, то выгода очевидна))).

Слушайте, я даже спорить не буду, я согласен полностью. Но где драйв? Где опасность? Это же игра. Мне нужно боятся и выходить победителем из трудных ситуаций, даже если это просто убежать. А если этого нет, то зачем это все? Превратить Еву в тупое зарабатывание исок? Я не настаиваю на своем мнение, каждому свое. Просто хочу понять мотивацию людей играть, которым нечего боятся.

Ха! Меня на 1,5 лярда нагрели.

Спасибо. Но вряд ли от этого будет польза. Пока в систему не зайдешь, ее локал не глянуть. А после того как зашел, уже не важно. Разве что теперь оставлять свой грузовик еще перед воротами на Периметр и чекать систему корветом.

Хм… Попробую освоить этот сайт. Хотя откровенно говоря, он у меня вызывает сомнения. Вот, например, крайний случай нападения на меня в статистике моего перса там почему-то не отражен, хотя уже почти неделя прошла.

Да, я потихоньку его смотрю.

Индусы могут быть прочнее крейсера?

А есть принципиальная разница с галлентскими грузовиками?

Та нет. Ситуация совсем другая. Я привожу товар в Житу, а назад еду порожняком. Так вот прибили меня при входе в Периметр из внешних систем. В саму Житу я даже не всегда вхожу, а сливаю товар на цитатеделях периметра, куда бай-ордера обычно и так добивают с Житы или установлены прям на цитах.
Я потому и офигел, потому что во-первых напали не на грузовик, а на обычный себе ничем не примечательный крейсер. Что же они ганкали всё подряд чтоли? Во-вторых, шарахнули сразу, я даже не заметил, чтобы успели наложить дизварп-поле. Просто срезали одним залпом так, что я и мяукнуть не успел. Ну и в третьих, неделю возил по 400-600 лямов и всё было норм. Только положил в трюм 1,5 лярда, как тут же ганкнули. Либо это мое коронное “везение”, которое преследует меня и в реальной жизни, либо я где-то что-то важное пропустил.

За инфу спасибо, но вряд ли я на это пойду. Действительно, как-то уже не спортивно. Да и нет гарантии, что заплатив одним рэкетирам, я не пострадаю от других.

Дело не в прочности, а в скорости отварпа. Обыкновенный кемп меня не поймает, сканрезный я постараюсь облапошить трюком “клока-мвд”. Только в Житу через Рансер летать не надо. )))

Точно, просканили перед тем как шлёпнуть. Молодцы, ухорезы, хваткие. )))

Дык я и не летаю. Хожу только по хайсекам.

Не могу представить, когда бы они успели. Я ведь вижу, когда меня сканят, или нет? А пока корабль в невидимом режиме после входа в систему, его ведь нельзя просканить?

У меня вообще бы инфаркт был… Помню два раза подряд суициднули в начале рабочей недели прям в один день и следующий день по 250 лямов, где-то… прям настроение до среды было… как будто кошелек с деньгами потерял… :slight_smile: Еще тогда минералы возил на Т1 грузовиках.

Ну меня уже не первый раз сливают с грузом. Обиднее всего были первые разы, когда и потери-то были небольшие, но первые разы есть первые разы. В этот раз уже более спокойно воспринял, хотя потерял 1,5 лярда из 2,5 которые у меня вообще были. Эмоционально я не очень расстроился, просто сразу отпал интерес играть на неделю. ПвП мне абсолютно до лампочки, копать руду не шибко интересно, сканировка - долгое, нудное, опасное и тотально неприбыльное предприятие, а для производства у меня скиллов нет и не будет, наверно. Остается только торговля, миссии и фарм НПС. С миссиями и НПС я уже наигрался, начал торговать, а тут оказывается и торговать особо смысла нет, поскольку сольют, а противодействия я пока никакого не вижу. Вот и возникает вопрос: ну и что мне делать в Еве тогда?

Кстати, я посчитал. Из тех 1,5 лярда, что были в трюме, почти всё сгорело. Уцелело где-то на 115-120 млн. Так что не так уж много эти сволочи с меня получили. Думаю, они на мне больше потеряли, чем заработали, поскольку конкорд им срезал два Торнадо в полном фарше. А они совокупно стоят примерно 100 млн, не считая начинки.

Есть модули, маскирующие лок. Так что, просканить - не трудно.
Зафиченная Торнадка лочит крузак приблизительно секунду, чуть более. И это без накачки со стороны, только своими модулями и ригами.
Плюс некоторые извивы работы сети, прыжки тика - вот и кажется, что залочили молниеносно.

Жита-Торнадка стоит около 60кк.

Ну очень ошибочное представление, прям очень.

Не прибыльное? В зависимости от региона в час поднимается от 100 до 300 лямов. Ну не знаю… по мне так довольно жирненько.

Опасно? Ну… Если постоянно сканить в одном регионе, когда тебя уже знают, ты знаешь, не такое уже и опасное. Когда торговал, если летать по лоусекам, там опаснее, мне кажется.

Долого, нудно? Ну… это лечится соответствующими ригами, имплантами, ну и навыки прокачать в пятерку. Иногда не успеваю до контейнера долететь, уже ломаю. Иногда бывают проколы, базара нет. Но в целом, кооффициэнт полезного действия где-то 95 %.

Короче, если все грамотно продумать, тактику, действия, правильный фит на правильный корабль, очень даже весело…

Спасибо, пробовал. За 5 часов насканил на 0 исков. Зато несколько раз пришлось потратиться на ремонт. Итоговый заработок что-то около минус несколько тысяч в час. Офигенный доход.

Где и чего сканил? Если не секрет, конечно…

Ну как что? Релики и дата сайты. Сканил вормхолы в секторе Sinq Laison, заходил в них, высканивал аномальки. В 4/5 случаев попадались другие вормхолы, астероидные и газовые районы. А среди тех редких реликов и дата сайтов, которые удавалось насканить, все были высокоуровневые. Т.е. охранялись ордами лютой неписи, которую изничтожить можно только объединенным флотом Звездной Федерации и Клингонской Империи, при условии что ромуланцы будут их отвлекать с фланга.

Что-то не верится. Я в лоусеке 30-50кк за час поднимал.

Вот и мне не верится, что там можно миллионы в час грести.

Легко, но с условиями, это же лоу. Лучше вообще, при наличии в локале хоть кого-то ещё, не сканить. Вообще лоусечные тупички малозаселены, выбрать время для скана не трудно.
Но, справедливости ради, скан дело монотонное и унылое, мне не заходит.

Вот у меня есть подозрение, что я попал в момент, когда всё вкусное до меня кто-то уже выгреб. Но повторять опыт как-то не особо хочется. Жалко времени на то, что уже показало себя бесполезным и лично для меня безынтересным занятием.

Оно-то так. Но меня демотивирует не столько опасность слить копеечный корабль, сколько нулевой выхлоп времязатрат.

Я подтверждаю. Попробовал в лоусеках посканить, где-то так и выходит. В метрополисе сканил, недалеко от Житы, точнее не помню.

Когда я говорил про 100 - 300 лямов в час я имел ввиду нули. Но лоусеки то же весьма перспективная тема. Думаю подольше на ней остановиться, времени побольше будет. Помимо даток и реликов там еще очень много брошенных на гейтах вреков, на которых бывает больше поднимаешь, чем с самих реликов и даток. Да и Т2 дронов много брошенных.

В ВХ пробовал как-то сканить, много неписи. Но разговаривал с одним челом, ему нравится и поднимает он не хило, как в некоторых нулях. Но, как я понял, там своя специфика, надо вникать в тему… пока не интересно мне, может позже займусь.

А про то что муторно и безинтересно… ну не буду спорить. Просто у меня настал момент, когда торговля перестала приносить должный драй, прям вот резко. Захотелось опасности, адреналина. Пока это самое то.

Даже больше скажу, для меня скан это… опасность, да, но такая, где ты может влиять на ситуацию. Не менжоваться и улетать, видя в локале людей, а сделать свое занятие максимально безопасным. Тут и фиты кораблей, и тактика, и простая людская психология и много чего еще. Вариантов слить корабль мало.

Но это все мое ИМХО, не настаиваю. Но когда с одного релика падает 319 лямов (один раз было в Стейне), это мотивирует, согласитесь? :grinning:

Короче, я так понял, что сканировка в хайсеках не имеет смысла. В этом была проблема. Нужно уходить в лоу и нули.

Да. Там круче. Только в лоу выхлоп меньше а в вх и нулях больше. Надо только понять как выжить в вх и как проходить кемпы в нулях.