→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Для решения вопроса мало переменных в уравнении. С ваших слов звучит так - “Доктор у меня что-то болит, но что и где не знаю, но точно у меня. Что мне пить и когда полегчает?” :slight_smile: (лирика!!!)
По описываемому характеру проблемы предполагаю, что у Вас на борту две видеокарты (встроенная и дискретка).
Как узнать сикоко их - > Открываем Диспечер устройств - > Смотрим раздел Видеоадаптеры.
Возможно на одну из них обновились драйвера (скорее на дискретку), которые тете ЕВЕ не вкатили, после чего переключилась на встроенную, которая для данной тети слишком тормознутая…
Итак если у тебя две видеокарты на бибике, то надо посмотреть с кем тетя ЕВА загуляла, или кеде у неё болит:

  1. Запускаем лаунчер ЕВЫ и стартуем клиент в проблемной системе
  2. По логину на персонажа, жмакаем “CTRL+F” и смотрим на монитор
  3. Итак видим, сколько ФПС и через какую видеокарту и видим, что ФПС показывает адекватно. а вот с отображением видеоадаптера полный шваХ. В настройках графики видим два видеоадаптера с одинаковым именем и разным номером (1 и 2), их перебор не к чему не приведет (да здраствуют истинные кодеры с невероятно прямыми руками по 120 градусов!!!). Закрываем клиента.
  4. В верхнем правом уголу лаунчера значек “Е” (енто хоторый перед - (свернуть)) жмакаем его.
  5. В появившемся меню выбираем “Показать в проводнике → Журналы программы запуска”
  6. Открывается папка, в ней открываем последний лог и в нем (практически в начале) смотрим какой драйвер видео на самом деле юзает тетя ЕВА.

Итак если там не айс и тетя юзает встроенную, то необходимо понизить версию драйвера дискретной на предыдущую версию и отключить в дровах автообновление и попробовать снова. Теоретически ЕВУ можно как то принудительно заставить стартовать через нужный драйвер, но не рекомендую она не просто так в большинстве случаях отказывается от драйвера. а вот даунгрейд самое то…

1 Like

Скорее всего, что то подобное и имело место быть, только манипуляций, к счастью, не понадобилось. Переключился я обратно на винду, зашел юзать твою инструкцию, а там красота опять, как и не было слайдшоу три дня кряду. Может из буржуинов кто попал так же и оперативнее в саппорт накатал, может сами углядели, но по факту починили уже. Откатывать дрова я вряд ли стал бы, подождал бы пока починят, с Mac пока играл бы, но за мануал спасибо:) пригодится в подобных ситуациях. И за подсказку по “CTRL+F” тоже спс, не знал. Я “CTRL+ALT+SHIFT+M” использовал.

Спасибо за объяснение и за фит :+1: Да, надо вникать, стараюсь сейчас следовать этому правилу. Интерес к игре больше возрастает когда сам начинаешь возиться с фитами. Без понимания за что и в какой ситуации отвечают конкретные модули - любой продуманный фит может стать неэффективным.

Пока Ева у меня не глюкнула (выше писал), как то не задумывался о настройках, чего там как работает и на что влияет. Работает и работает. Игра починилась, но стало интересно, а может и пользу можно извлечь для стабильности, зная где что вкл\выкл. В лаунчере во вкладке настройки непонятны следующие пункты:

  1. Игнорировать ошибки сертификатов
  2. Используйте конфигурацию системы для прокси
  3. Включить аппаратный рендеринг
  4. Количество потоков для загрузки внутри клиента (2\4\8\16)

Там есть еще пункт запустить с 64 бит. Но это, наверное, только для тест серверов пока?
В самой игре в графических настройках - интервалы (1\2\3\4\немедленный.) Я так понял что это верт. синхронизация и выставив немедленный мы ее отключаем. А остальные значения что значат и на что влияют? И еще кеширование имеет смысл вкл. если железо на макс. графе и так в принципе выдает норм фпс?

Добрый день!
Вопрос по поводу доната. В магазине EVE есть стартовый пакет за 299р, который обещает 1кк SP и еще что-то. При этом в стиме, куда кидает оплачивать данный пак, прописано уже 250к SP, омега на 7 дней и остальное. Где правда? Может кто покупал?

Добрый! Если совсем новый акк делать, то в этой теме похоже наиболее привлекательные условия по иск\SP после оплаты акка предлагают, посмотри
https://forums.eveonline.com/t/topic/3558/184

Всем привет! Нужен совет от жителей вх. Часто вижу релик и дата сайты в вх, которые охраняет непись. По моим наблюдениям непись эта адски жестокая, пробку сносит моментально. Вообщем вопрос: на каком корабле можно комфортно зачищать эту непись и стоит ли это того?

уровень вх какой?

С1 - С3, когда входишь в такую вх, пишет что вошёл в неизвестный космос

это везде неизвестный, с1 и с2 круз должен делать, с3 бш или т3 круз, но там не так уж и вкусно, проще в с3 обычные релики вскрывать

А в С1 какой искочас примерно будет? Если использовать гнозис для зачистки.

без понятия, зависит от навыков и фита корабля, ну и от других участников игры:)

Ясно, спасибо.

лучше агентов делай, профитней, ибо в вх надо лут собирать и не факт, что дадут такое сделать

1 Like

Лут то дадут собрать однозначно, но вот уйти с ним не всегда получиться :slight_smile:

я б не дал:)

Где можно посмотреть ответ ТП по созданной заявке? В комментариях к тикету или в почте на которую зарегистрирована учетная запись? Дело в том , что ни там ни там не вижу ответов по созданным мной заявкам, 10шт. примерно на протяжении полугода, при этом все они переводятся в статус “выполнен” без решения проблемы. Если это сообщение прочтет кто то их команды ССР просьба поспособствовать как то решению вопроса, последняя созданная заявка #949681

Приветствую. Сейчас сидел, делал 5е гаммы на гиле. Вхожу в очередную бездну и вижу огромное кол-во лешаков, которые реснулись за 120 км от меня, рядом с ними Bioadaptive cache. Лешаков было 12-15 штук, мне столько не убить чисто физически. Плюс, рядом с лешаками была какая-то структура, не очень успел рассмотреть ее. НО ворота, которые должны вести в следующий карман ведут на выход из бездны и они открыты(?!). Со страху слить шип вышел из бездны, не сделав скринов. Что это было? Я не слежу за обновлениями, но вряд ли бы добавление подобного контента прошло бы мимо меня. Заранее спасибо за ответ.

Доп карман . Можно игнорить или зафармить если есть время . B ультраклозе хреново попадают.

У тебя есть личный кабинет на официальном сайте . Купить можно только единожды . За 300 рублей ты получаешь 1кк СП , а за 700 - месяц подписки с сотней плексов. Танцы с бубнами следует производить в личном кабинете игры а не стима.