→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

с какой целью?))

Сразу можно

Вопрос такого плана: Как быстро пропадает с радаров мой шип при использовании техники МВД+Клока? Я так понимаю, появляется на радарах шип на столько времени, сколько проходит между нажатиями кнопок “Двигаться к цели” и “Клока”? Или я неправильно думаю?

Другой вопрос, на днях меня “вынесли” на перехватчике со временем ухода в варп 1.84 сек. Перс со стажем более пяти лет, убил меня на Свипуле. С одного выстрела вынес весь мой хп на 90%… где-то… короче из хп только полкорпуса осталось… потом добил… Летать сразу стало неуютно. Отсюда вопрос: в случае возникновения подобной ситуации в дальнейшем смогу ли я успешно использовать технику МВД+Клока, или хорошие времена для меня закончились?

Спасибо всем, помогли… :slight_smile:

Техника МВД+Клока нужна, чтобы разогнаться и как можно быстрее отъехать от точки выхода из ворот. Потому, что в эту точку уже летит вражеский перехватчик с целью тебя расклочить. Потом можно спокойно отползти на безопасное расстояние, пусть и небыстро, снять клоку и отварпать.

В идеальном состоянии оба эти действия обсчитываются за 1 тик сервера = 1 секунда. Но в обзорной панели ты все равно мелькнешь.

Иногда попадаются и “неуловимые” цептора. От скачка пинга никто не застрахован.

То что я мелькну, фиг с ним, мне важно чтобы время отварпа максимально минимизировать. Тому что на Свипуле все равно понадобилось время для прицеливания, в 1.84 сек уложился, но одна секунда… думаю проскачу в следующий раз…

Что значит “неуловимые цептора”? Хочу таким быть… что нада для этого? :slight_smile:

Шанс попасться всегда есть, хоть он и невелик.
Плюс ко всему - тебя может выкинуть из гейта в неудачном месте. Рядом с объектом. Например - разбросанными дронами, контейнерами или трупами. В этом случае послегейтовая клока не включается и тебя уже лочат, пока ты еще грузишься.

Еще можно добавить смарт бомбы, редкая пакость… но не всегда выносят… если хп превышает 2400, есть шанс выжить… не знаю с чем связано. Раз выжил от двух Мачириелев, раз вынесли… Думаю во втором случае через дыру в защите, в электрике… не знаю правильно ли сформулировал про “электрику”, думаю понятно… там где молния… :rofl:

Да, на смартбомбы обычно берут ЕМ урон. Там дальность чуть больше, чем у других видов смартбомб.

еще от смарт бомб можно приварпывать через объекты в космосе, чтобы не попрямой, где тебя ждут… но все это дела житейские, в большинстве случаев решаемые, но шанс умереть конечно есть всегда… тут согласен полностью…

Вот ЕМ(ом) меня, скорее всего, и “нагнули”…

Именно поэтому на цептор надо ставить пассивный танк - резисты и растяжки щита/брони.

Да не все так просто с моим цептором, дело в том, что я на нем сканю аномалии, все слоты заняты нужным оборудованием. Разумеется, можно поставить дорогие модули, и освободить слот для ЕМ резистов, но тогда цена увеличится в два раза… это не приемлемо, меня жаба задушит… при следующей неудачной встрече со Свипулем или двумя Батлшипами… :rofl:

Сразу не посмотрел, увы.
Так есть такая возможность, чтобы впоследствии найти информацию?

Может попробуешь ковра вкачать для скана?

1.84 сек возможная скорость отварпа после того как ты разлочился и это равно двум тикам сервера, т.к. тут два действия разгон/варп. Тоже и у твоего оппонента, лок/выстрел ну плюс еще скорость снаряда выпущенного из орудия, но как выяснилось из обсуждения на англ. ветке, твои 1,84 округлят до 2.0 плюс еще такой момент есть как твоё местоположение относительно сервера. В общем тут уже как повезет.

Стесняюсь спросить, а что такое “ковр”?

То есть, что 2 сек, что 1.84 одно и то же для моих противников. Другими словами, не имеет смысл собирать все эти сотые секунды и надо округлять?

http://se.uploads.ru/N3fZP.png - к сожалению нет на русском.

Ковер, он же covert ops, он же диверсионный фрегат