→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

да 1.84 = 2секи. Но есть еще один ньюанс…2 секи= 3 секи. Поэтому надо делать меньше 2сек, 1.99 и меньше.

Посмотрел характеристики ковров, вообще не вариант по некоторым причинам, но очень важным:

  1. … и самый главный, на мой взгляд - нет имунитета к бублям !!!
  2. медленные, долго уходят в варп (тут может и ошибаюсь, сильно не копался в конфингах).
  3. воспринимаются другими игроками как сканерщики, в то время как интерцептор воспринимается другими сканирщиками как охотник за ними (иногда очень помогает избавиться от конкурентов).
  4. в добавок к предыдущему пункту, перехватчик воспринимается теми кто охотится на сканерщиков, как перехватчик, а не как шип для скана.

Цептор прекрасно воспринимается как такси))) ну а бубли для ковра… такое… ручки выпрямишь заодно))) да и сканить и вскрывать тупо проще на ковре

…ну тогда уже Астеро или Стратиус. Но на Астере я посканил… не фантан, дорго если сольешь, жаба душит и… некомфортно. А так, конечно, если “ручки выпрямить”, немножко уделить внимание ПВП, то согласен, ковры лучше… скорее всего… :grinning:

Там фишка во времени повторного включения клоки, разница во времени, ну и тупо дешевле астерки

Но у Астерки бонусы на скан… 37.5 % !!! Это ну очень круто…

У ковра 40))

Сканить надо на Т2 корабле, типа Буззарда. Бонусы на скан до 50%, в зависимости от прокачки навыка. Ковроклока и копеечная цена. Только качается долго, зараза.

Где вы находите все эти бонусы, посмотрел везде 10%, не больше. А навыки на скан… ну их и на цепторе можно прокачать. И они у меня все в четверку, качаю до пятерки. Если все в пятерку прокачать… Один, на взлом артефактов, прокачал, ну очень приятно удивился… прям очень, очень…

Смотри внимательно. Там бонус 10% за уровень навыка. В 5 - 50%.

Да, точно, точно, упустил… прям заинтересовался…

В том то и дело, в 5 мало кто качает, а 40 против 37,5 не так уж и заметно, в этом плане астерка лучше, т.к. позволяет и скан и комбат.

точно, промахнулся))

Никто, случайно, не использовал Victorieux Luxury Yacht для вывоза лута после скана аномалий из нулей в импу? По мне так шип просто идеален для этой цели? Один единственный минус, совсем маленький - время ухода в варп чуть больше 2 сек, при соответствующем фите, разумеется. Что означает для сервера 3 сек, исходя из сообщений выше.

Дорог однако и каргохолд всего 30м3. Танкуется не особо, всегда есть интерес его суициднуть.

Согласен, маленький карго, но по мне нормально. Я вот очкую больше 100 лямов за раз возить, даже после перезагрузки сервера в 14 часов. Один раз попал, хорошо пустой. Дорогой… Т2 индусы не дешевле… И с другой стороны, где может быть попадалово с ним? Через бубли варпает, клока в варп режиме, быстро отварпывает, если использовать МВД+Клока, вообще до 1 сек уменьшаем время ухода в варп. Шанс попасться минимальный вообще… Или я что-то упускаю?

Если интересует это шип, проверь на zkill кто и где сливается и как зафичен, определенное понимание сложится.

Добрый день. Есть пожелание по поводу тестовой карты.

  1. При выборе настроек с отображением всех линий, они почти не заметны, приходиться тщательно всматриваться. Было бы приятно если соединительные линии между системами были слегка поярче.
  2. Поворот камеры на север. Кнопка, которая центрует камеру это здорово, но при открытии карты на весь экран она пропадает за большим количеством открытых окон. Было бы не плохо если в карте появилась галочка, которая закрепляет карту статично с севером вверху, но в тоже время позволяет поворачивать ее относительно центра экрана.
  3. Гиперпрыжковая область. При открытии карты на капитале, появляется прыжковая область. Если стоит режим плоской карты, то края данной области сливаются в единое целое с системами и линиями, большое пятно. Неплохо было бы сделать это пятно менее заметным.
    Спасибо.

Господа, можете подсказать, где я могу посмотреть суммарное максимальное значение СП, доступное альфа-клону, и распределение СП по группам навыков?

Плевать что там рядом, при выходе из гейта ВСЕГДА ты имеешь одну минуту клоки. Пусть ты даже вплотную к трупу или контейнеру. Послегейтовая клока включается ВСЕГДА. Правила такие.
ПыСы. А относительно ситуации о которой разговор - все просто: интернет затупил на пару секунд. И привыкший к быстрому интернету и цептору мен удивился что его слили… Пользователь даже заметить не успел секунду задержки связи, но какая разница заметил или нет…
А вообще, ребята, жирно живете, куча народу имеет вообще обрывы связи прямо в бою, например, и сливы кораблей… Да что там связи, электричество пропадает, вообще весело… А вы про секунду на гейте…