→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Дико извиняюсь, если не в тему и не там :grinning: Возник вопрос по использованию этого корабля Osprey Navy Issue в ПВЕ для зелёнок и т.п. Уже один слил, но очень кораблик удобный :grinning: Что посоветуете по фиту?

[Osprey Navy Issue, Farm Anom. Hisec]

Damage Control II
Ballistic Control System II
Ballistic Control System II
Ballistic Control System II

10MN Afterburner II
Pithum C-Type Medium Shield Booster
Republic Fleet Large Cap Battery
Adaptive Invulnerability Field II
Adaptive Invulnerability Field II
Missile Guidance Computer II, Missile Precision Script

Rapid Light Missile Launcher II, Caldari Navy Scourge Light Missile
Rapid Light Missile Launcher II, Caldari Navy Scourge Light Missile
Rapid Light Missile Launcher II, Caldari Navy Scourge Light Missile
Core Probe Launcher I, Sisters Core Scanner Probe
Salvager I

Medium Anti-EM Screen Reinforcer II
Medium Anti-Thermal Screen Reinforcer II
Medium Warhead Rigor Catalyst II

Caldari Navy Hornet x5

Спасибо большое. Попробую потом собрать, сейчас пока прокачаю хоть до 4 уровня :confused:

Приятно услышать от неубогого и неконченного…
Прости, а в чем разница?

Такой вопрос, есть корабль, у которого небольшой щит по ЕМ. Что лучше поставить пассивный модулятор от ЕМ воздействия, или пассивный модулятор для всех воздействий (Medium Shield Extender)? Во втором случае общее количество ХП корабля получается больше, причем, ощутимо. Вот и парюсь, ЕМ или общее ХП. Спасибо.

Еще вопрос, пару часов назад мой Оccator с защитой от варп помех нагнул КАР (Nidhoggur). Попытался уйти через Клока + МВД, но он выбил из клоки дронами. До этого момента все понятно, не понятно почему с варп защищенностью +4 я не смог уйти от одного корабля? Стоит ли теперь всегда боятся кораблей подобного типа на кемпах, или это только один такой, особенный, как говориться “слепой случай”.

Последний вопрос, для чего нужен Stasis Webifier, если существуют скребки и дизрапторы? СПасибо.

Второй и ресурсов жрёт больше. Это разные типы модулей и называть экстендер “модулятором от воздействий” некорректно хотя бы потому что суть его иная.

Вообще мне непонятно, какая тут может быть дилемма. Берём для примера Atron. 375 щита, нулевой ЕМ резист. Поставили Em Ward Amplifier II - получили, например, 45% резиста по ЕМу и 706 “эффективных” единиц щита для этого типа повреждений соответственно.
Ставим Medium Shield Extender II с его 1100 единиц прибавки. 1100+375 = 1475 (на самом деле не совсем, но пусть будет так). В итоге 1475 единиц эффективных хитпоинтов по нулевому ЕМу и ещё больше по остальным.

Вроде несложная математика.

Далее, у КАРов не дроны, а истребители. Там иная механика. Если у него было два звена истребителей Siren, то у них общая сила глушения равна 6. (3+3)

Stasis Webifier нужны чтобы тормозить корабли, очевидно. Не всегда достаточно просто удержать цель (дизраптор) или даже выключить ей МВД (скрамблер).

Дилема как раз по ХП, раз Medium Shield Extender добавляет значительно больше единиц ХП, так ли необходимо ставить ЕМ резист? И что происходит если тебя убивают ЕМ оружием при нулевом щите по ЕМ воздействию, но при достаточно большом общем щите? И наоборот. Прошу прощенья если покажется вопрос глупым. Просто не сталкивался еще, наверное.

1 Like

Евть щит (или броня, корпус), у него есть определенное количество хитпоинтов и показатели его защищенности от того или иного вида урона, показывающие то, насколько сильно ослабляется входящий урон (но входит он в одно и то же место, грубо говоря).

Возьмем щит с ХП 1000 и резистами 0/25/50/50 (ЕМ/термич/кинетик/взрыв). Противнику эту тысячу нужно тебе выбить, что можно сделать разным оружием с разными видами урона.
Можно стрелять ЕМом, что будет эффективнее всего, так как по этому резисту у тебя меньше всего «эффективных» хитпоинтов; можно стрелять кинетиком, что займет в два раза больше времени (при тех же числовых показателях), так как через резист в щит «проходит» только половина урона.

В свою очередь ты, в данной ситуации, можешь нарастить количество хитпоинтов, либо «заткнуть» дырку в ЕМе.

Спасибо, картина более или менее сложилась.

Всем привет. Смотрю это вроде как тема для нубских вопросов? Я новичок в еве. Пару раз меня слили в лоусеке. Причем убивали буквально за пару секунд, я даже сделать ничего не успевал. В связи с этим вопрос - это я слаб был (я на дестроере был), а допустим если бы я был на крейсере или на БК, то этого бы не произошло? Или такая возможность слива будет всегда, неважно на каком я корабле? Как обезопасить себя или хотя бы повысить шансы?
НравитсяПоказать список оценивших

Слили бы вне зависимости от корабля. Тут в первую очередь решает опыт и умение игрока, а не то, на каком корабле он сидит. А насчёт “что делать”… Для начала неплохо бы узнать обстоятельства, при которых тебя сливали. Очень многое зависит от ситуации.

Правильно сказал, многое зависит от ситуации. Не всегда однозначно слили бы. Смотря зачем, на чем и куда он суется.

Знаю что подымался этот вопрос выше, но хотелось бы поподробнее, очень важно. Стоит ли уменьшать время отварпа на доли секунды, если сотые доли секунды округляются и в большую сторону. То бишь, к примеру, если есть время отварпа 2.34 сек, то это для сервера все равно что 3 сек, или я что не так понял? Разумеется, если уменьшать на целую секунду, то тут понятно, трудности с сотыми. Спасибо.

Естественно в абсолютном выражении да. Чем быстрее ты ляжешь на курс, и твоя скорость маневра выше, тем лчуше. Ну а а дальше уже другие вещи о которых писал, качество связи и соединения, быстрота работы ПК.

Да, идет округление в большую сторону до целой секунды.
Т.е. если у вас ровно 3 секунды отварп, а при установке модулей получается допустим 2.1сек, то такой тюнинг не имеет особого смысла

Такой вопрос: К примеру, выбрал я для себя маршрут по системам, оптимизировал его. Можно ли как-то одним нажатием клавиши закольцевать выбранный путь, чтобы летать по кругу? Спасибо.

… или сохранить выбранный маршрут на будущее?