→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Увы, нет.
Если только выписать на бумажку названия опорных систем и каждый раз строить маршрут по ним.

Понял, спасибо… эх…

Добрый день. Хочу уточнить у разбегающихся людей. Вопрос касается фракционных войн. Разрешено ли залетать на чужие маячки ополчения тем самым отбирая половину LP очков у человека, что крутил этот маячок самостоятельно? Это считается нормой, когда прилетает другой пилот и стоит всего парочку минут отбирая половину очков у человека, что крутил 20 минут?

Правилами это не запрещено. Нормальные ополченцы такой хренью обычно не занимаются, но вот стабованные ёлкокрабы так делают довольно часто. Те из них, кто похитрее, вообще проходят в маяк, смотрят таймер, а потом улетают крутить другую ёлку, возвращаясь буквально за минуту до конца таймера. Так что да, для ёлкокрабов это практически норма. Хотя в локале обычно после такого появляется масса ругани… :slight_smile:

На днях был ПВП с Астерой, я на Маледикшене. В какой-то момент боя пропала у меня все капа, сразу, хотя было более 80%. Что это, глюк или как-то и чем-то меня пробило? Хотя противник на меня только скребок наложил, ну и дроны, естественно. Спасибо.

Из того что я увидел на кб, по крайней мере два твоих последних, то что, ты использовал 10мn AB, а у него расход капы приличный, а у цепторов это слабое место, ну вот и наступил момент, когда реген капаситора не вытянул твои два активных - модуля аб и скребок.

Понял, спасибо.

Tiddle Jr “увидел на кб” - это что?

Килл Борд, т.е. отчет об убийствах.

Спасибо.

Обыскался нигде не нашел про разновидности наносимых повреждений ракет. Объясните, пожалуйста, нубу, какая разница какой тип ракет по урону мне использовать. Если у корабля противника есть “дырка” по какому-то и видов урона, например по ЭМ, то с этим все ясно, использую ракеты с бонусом по ЭМ. А вот если нет “дырки” и все ровно по защите, получается не имеет значение разновидность ракет и ориентироваться по базовому ущербу?

Тогда можно взять к примеру Дрейк у него бонус к кинетике, т.е. в этом направлении он будет давить на порядок сильнее. Либо расписать пусковые установки в 2-3 группы, если позволяет кол-во точек крепления установок и так же разнообразить виды ущерба, кинетика + эл. магнит и т.д. и т.п.

Кстати, твой цептор имел два разных вида установок пуска ракет, таким заниматься не советуют. Все же лучше иметь группу одинаковых видов вооружения, но различные по характеристикам виды аммуниций (вилы урона, дальность и проч.)

Tiddle Jr А так ли необходимо разнообразить эти виды урона? Если, к примеру, Астера имеет ЭМ дырку, если имеет, а все остальное в норме, не проще ли использовать только ЭМ ракеты…

Ты спросил, я ответил. Это один из вариантов. На твоём цепторе, Астеру не потянуть, у тебя фит на аномальки и вроде как пвп, а в итоге ни туда, ни сюда.

Во первых - ровных резистов добиться очень сложно. Приходится слишком сильно жертвовать эффективностью корабля.
Во вторых - все зависит от бонусов корабля. Тенгу, например, имеет повышенный урон кинетическими ракетами. Раттлснейк - термальными.
В третьих - очень важны размер сигнатуры и скорость цели. Чем больше “калибр” ракеты, тем хуже она стреляет по небольшим скоростным целям. Например, стрелять круизками по цептору ты будешь минут 5, а рапид лайты снесут его за пару залпов.
В четвертых - резисты щита и брони диаметрально противоположны. У щита низкий резист к ЕМ, а у брони - самый высокий. На структуре все резисты ровные.
Ну и в пятых - обычно, если говорить о шилдовых кораблях, закрывают ЕМ, но оставляют дырку в термале. Она не такая большая, но лупить термалом можно вполне уверенно.

Как видишь - тема довольно велика. Советую почитать:
http://eve-ru.com/upload/files/ISK_3.0[ru].pdf
Гайд морально устарел , но второй раздел “фитинг и оружие” не потерял актуальности и ответит на все твои вопросы. Потому что механики танковки и ракетного вооружения не менялись с тех времен.

1 Like

Попробуй лучше Sunesis, шансов будет гораздо больше, да и с щитом уже можно поиграть. Я так полагаю, выбор пал исключительно из-за возможности пропрыгивать бубли в нулях.

К комменту Хэльги могу лишь добавить что, тут еще суть в кол-ве входящего урона против кол-ва ХП. Т.е. в точке где меньше резистентности ты будешь, продавливать несколько больше/быстрее именно тем видом урона, ну который у тебя бонус.

Спасибо. Думаю Crow попробовать против Астеры, перефитится на станции в процессе, разумеется… посмотрим.

Да, выбор исключительно из-за бублей и времени отварпа. Скан аномалик в приоритете, пвп то же хорошо, но на что-то надо жить.

Типичная ошибка. Либо ПВП, либо ПВЕ. Разные требования к процессу приводят к разным фитам. Собрать универсальную машину не получится. Будет “ни рыба, ни мясо”.

Ну так можно перефитится в процессе, могу все поменять, кроме одного рига на скан. Не вариант?