→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Много людей просто ленятся выключать компьютер. А некоторые - просто адские задроты.

1 Like

Вообще… нет слов.

Подскажите новичку, мой корабль был уничтожен.
Я хочу забрать свои вещи, я сохранил координаты.
Но теперь ничего не могу найти, как это сделать?

Обломки висят в космосе час или около того

Два часа висят вреки и джеты. Ну, или до ДТ.

1 Like

Подскажите новичку. Занимаюсь сканом аномалий (релики), где выгоднее всего сканить? Желательно районы с рускоязычным населением.

p/s Выгоднее это болше 100 - 150 кк в час.

Спасибо.

Русские, как армяне есть везьде. Бабла срубить норм в ВХ можно. Кстати, в корпу не хочешь? Новичкам помогаем словом и делом)

Я попробовал ВХ (Вормхолы, если это имеется ввиду), ну никак не впечатлили, в плане гешефта с аномалий, особенно учитывая колличество НПС на этих самых аномалиях. В корпу… а что мне дает вступление в корпу? Как аномалии сканить? Защита когда трудно? Просто не понимаю для чего сканерщику вступать в корпу…

Если сканерщик заходит в тимспик и использует патфаиндер с корпоративной картой, в игре сохраняет буки по правилам корпорации, то мы готовы к сотрудничеству. Новый сканерщик получит единомышленников, систему развития, корпоративные буки на другие вх и аномальки при логине в игру, защиту и контент в игре, как пве так и пвп контент, общение. Такой сканерщик сможет не только получать что-то, но и отдавать, то есть быть полезным и значимым игроком среди равных.

Именно тебе ничего. Хотя на форуме задавать вопросы точно перестанешь, все в тс расскажут. Но тебе это не надо, да?)

Наверное мне это не надо. Все что перечисленно выше нивелирует весь драйв от игры. Если меня никто не будет трогать, если ничего не надо искать, если… короче, если убрать все траблы, то для чего это все?

Система развития - это что?

“Такой сканерщик сможет не только получать что-то, но и отдавать, то есть быть полезным и значимым игроком среди равных.”

Отдавать, быть полезным и значимым среди равных - это я не против. В игре всегда стараюсь помогать, подсказывать, идти на контакт и т.п. Но вот я так понял, что корпа мне ничего не дает. Если еще что-то… может быть…

Много поступает предложений в процессе игры, только вот обосновать мою выгоду никто не в состоянии. Какой-то детский лепит и пропаганда, плакатов типа времен СССР не хватает.

Вот другой вопрос, а может ли мне корпа дать доступ на НПС станции в некоторых регионах? Если да, то где можно получить информацию об этом.

Такой вопрос: какого максимального уровня бывают аномалии (артифакты)? Мне больше 4 уровня не попадалось. Если больше есть, то в каком регионе? Спасибо.

Играю на альфе. Есть банки 50k Sp раз в день для альфы. Есть ли смысл их есть или лучше перейти на омегу?

Лучше перейти:

  • на альфе предел 20,5 КК СП (“бесплатно” только 5 КК) , да и то только на ограниченный список скиллов
  • очередь прокачки ограничена сутками
  • 2%-ый штраф на производство, да и общее ограничение на виды деятельности
  • ограничение по кораблям
  • ограничение на одно окно
  • общая неполноценность =)
    Оставаться на альфе имеет смысл только если не хочешь ничего кроме боевого пвп/пве на одном единственном любимом кораблике.
    Если вопрос был в эффективность СП/ISK, то и тут, скорее всего, выгоднее скорее перейти на омегу. В минуту альфа генерирует количество СП = (первичный атрибут + 0,5 вторичный)/2. Соответственно, омега - без деления на 2
1 Like

Один вопрос зачем это было сделано? Это какой то пранк?

Несколько вариантов, которые на вскидку приходят на ум.

  1. От скуки. Суицидник одурел от долгого висения, нормальных целей не попадалось, и решил грохнуть хоть что ни будь.
  2. Мисклик. Тупо промахнулся мышкой и не в того пальнул.
  3. Перепутали с кем-то. Мог быть чар с похожим ником, которого суицидник собирался грохнуть, ну, и облажался малость…
3 Likes

Друзья подскажите пожалуйста новичку в eve ,несколько аспектов. Так как мне нравится исследовать космос я естественно сканю аномальки. Посмотрел тьму гайдов и информации, но пару нюансов так и не нашел, а именно -

  1. Если сканить аномальки в ВХ то без охраны “даты” и “реликты” появляются на каких уровнях ВХ 1-2 ? просто залетев в 4 и 5 уровень мне попалась всего один раз “дата” без охраны , но когда взломал один ящик ,сразу прилетел флот Нпс)))
  2. И на каких уровнях ВХ “Стратиос” может убивать НпС у “реликтов” и “даты”. И если можно скиньте пару его фитов. А то видел достаточно много, но все они разняться и не объясняют почему собственно говоря такой фит ,а не другой (а вообще может есть сайт с фитами кораблей ? )

Заранее большое спасибо.

Спасибо за вопрос.

Чуть точнее сказать, что на 1-2 классе вх датки и релики без охраны нпц начинаются (гуристас, серпентис, санша). По фракциям они без охраны. Если это нпц слиперская датка или релик, то охрана там есть всегда. Без охраны можно в 3 классе вх найти аномальки. В 4 и выше уже все с охраной. Фит стратиоса надо подбирать под вх. Так как там есть часто бонусы и штрафы к армору, щитам и т.д… Как правило стратиос всегда арморный, активный с одной, чаще двумя арморрепками. Чемодан или реактивка внизу. Две адаптиптивныхм мембраны. В средних слотах аб и капбатареи-расширители две, редко капбустеры с батарейками-зарядами, они чаще в пвп. Это позволяет развить скорость без увеличения сигнатуры и откачивать попадающий дпс. На каких уровнях и какие датки проходит стратиос - все в 1-2 класс вх, зависит от навыков. Стратиос за 2 ккк пройдет и в 3 классе. Чаще в вх астерку используют. Стратиос в основном в нулях, что бы пройти и боевые копмлексы. Готовые фиты на зедкилл

1 Like

Приглашаю к нам в тимспик или канал в игре. Голосом можно рассказать больше.

Так , если я правильно понял то если я насканил “дату” или “реликт” слипперов , то охрана там будет даже в ВХ 1-2 класса ? Все остальные до 3 (включительно) класса Вх идут без охраны ? Про Астеру видел гайды но она же не сможет зачистить нпс на дате или рекликте ? Или сможет ? По поводу фита - для меня это прозвучал ,как набор слов ))Я с наглядными гайдами разбирался долго ))) Сложная игра, много аспектов. По поводу ТС думаю подключусь но после работы ))

Уровни вх делят на классы по сложности с первого по шестой. Первый самый простой. Второй и третий тоже простые, но чуть сложнее. Фракционные (серпентис, гуристас, саньша) аномалии там без охраны. Слиперские с охраной. С четвертого класса вх по шестой класс вх ни на астерке ни на стратиосе делать нечего. Остальное надо на пальцах объяснять