→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

24 дня первый ответ,семь месяцев возврат персонажа.

Объясните нубу про джамп-клонов. Есть основной альт с кучей имплантов, нужно перейти в джамп клона. Если я это делаю, могу потом вернуться снова в основного персонажа и не исчезнут, при этом, импланты, или как? Спасибо.

Можешь, но на прыжки есть кулдаун (+/- сутки в зависимости от скилов). Т.е. туда-сюда скакать не получится, за одним исключением - если джамп-клон на цитадели и ты прилетел туда же своим ходом, можно перемещаться без ограничений. В случае смерти, джамп-клон не восстанавливается. При уничтожении цитадели пропадает и клон.

Объясните нубу. Раньше думал что если насканишь сигнал аномалии (релики, дата, боевые районы) то он зафиксируется (результат скана) до выхода из игры, либо до уничтожения альта, то бишь, яйца. Но оказалось не так. Результаты пропадают через какое-то время. Кто вкурсе, с чем это связанно, с временным промежутком, количеством прыжков от системы с результатами скана или еще с чем-то? Спасибо.

Ее мог кто-то пройти

Garruk Brinalle Если ответ ко мне был, то не не трогали аномалии. Их точно никто не прошел, поскольку название (наименование, код или как правильно обозвать) точно такое же, впрочем как и расположение в системе. Стопудово. Специально проверял.

Еще такой вопрос. Есть ли смысл занятся майнингом, не в корпе а в одного. Копать руду высокого уровня (думаю копать Mercoxit и его производные) в нулях на Prospect. И если есть, какой от этого мне гешефт (в среднем в час), разумеется с прокачкой необходимых навыков в перфект. Спасибо.

Забудь.
Копать высокоуровневые руды имеет смысл либо на Рорке, либо на стаде барж со своей Оркой.
Без бонусов, в одно окно - там совсем мрак. Ну будет у тебя 15-20 лямов в час. А вывозить как, а сжимать?
Соло лопата, в особенности фрегатик, настолько уныла по доходам, что лучше взять дешманскую Гилу и четверки на альфе гонять. И то больше толку будет. Еще и за Омегу платить не надо.

Если без корпорации - то только в НПЦ нулях, где тебя гопнет первый же мимокрокодил. А в клайм-нулях тебя выпинают из системы в 2 счета.

Это самое неудачное решение.

Единственный более-менее живучий вариант для Проспекта, это набегать в ВХ и тырить газ. Высокорискованный и низкодоходный, зато нескучный.

Сейчас, если хочешь более-менее исок на соло основе, то есть следующие варианты:
Фракционные войны, Бездна, Скан и Взлом релик/дата сайтов, кручение бернеров в НПЦ нулях (придется вступить в корпорацию, но чисто номинально. Только тикер и плюсовые стенды).

Кооперативный заработок:
Вторжения Саньши, крабинг/копка в нулях (всех видов, от аномалек до боевых плексов), копка в империи льда осьминогом, жизнь в ВХ.

Helga Chelien Скан и Взлом релик/дата сайтов - уже плотно занимаюсь не один месяц. Доходы более чем устраивают. Просто чего-то нового захотелось, остроты ощущений, но не хотелось бы и в пустую потерять время, хоть чего-то подзаработать параллельно. Разумеется “чего-то подзаработать” это не 15-20 лямов в час, а хотябы соточку… даже не так, минимум соточку. Но все равно, спасибо за ответ.

Тогда смотри в сторону ФВ или Бездны.
ФВ требует минимум вложений, но роняет стенд, в зависимости от принятой стороны. ПВП, все дела. Скучно не будет. Гайдов навалом.

Безда - жесткий соло контент. Сложность высокая, адреналинчик, все дела. Но требует вложить 1,5ккк и больше. Дешевые корабли выше третьих ключей не живут. Гайдов тоже навалом.

Helga Chelien Спасибо за совет.

Фигасебе вы жируете, я за месяц столько не зарабатываю)

Это чем нужно заниматься, что за месяц 100 лямов не поднять?
О_о

А что тебя останавливает столько же зарабатывать… стесняюсь спросить… ? :slight_smile:

  • Ты умеешь играть на пианино?
  • Не знаю, не пробовал, может и умею!
    :slight_smile:

“… почему ты ползаешь, посмотри на себя, у тебя же есть крылья ® !..”)))

Меня удивляет другое. Даже Вентура с нулевыми навыками накопает эти 100 лямов гораздо быстрее, чем за месяц.

Поэтому я и спросил, чем таким ты занимаешься. У меня фантазия пасует, хоть я и краб крабский, перепробовавший все виды ПВЕ в игре, кроме ВХ.

BaksOFF Я не из злорадства спросил, просто интересно о роде занятий альта. Может подсказать чего, посоветовать. Я сам платил игру первые два месяца, копал на вентуре в Амаре. Для меня даже лям был весьма ощутимым в то время. А рассказы про заработки в лярд за день было что-то на гране фантастики из области нереальности. Но сама игра была интересна, сама по себе, даже на альфе. Сейчас вот другие интересы. Мне помогали и посказывали и я всегда рад и готов… как говорится, чем могу… :slight_smile:

Господа, в одном из гайдов, датированных аж 2014 годом, встретил такой совет:
" Никогда не забывайте обновлять вашего запасного клона по мере роста ваших умений и после каждой смерти - иначе, в случае, если ваша капсула будет уничтожена, вы рискуете потерять накопленные очки навыков."

В самой игре об этом ни слова. Речь о какой-то старой и давно отмененной игровой механике, или действительно можно потерять все изученные навыки при смерти клона? И если так, то как “обновить” запасного клона? Что-то я такой функции не нашел.

Гайд устарел. Сейчас при уничтожении капсулы скилпоинты не теряют.

С тех пор многое поменялось. Сейчас существуют всего 2 способа потерять скиллпоинты:

  1. Слиться на Т3 крейсере. Штрафуется один из 5 навыков на стратегические крейсеры соответствующей расы. Штраф выливается в потерю 1-3 дней прокачки.
  2. Выкачать шприцом и продать.