→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Спасибо за ответы.

ТЗ крейсер - это что? Я еще плохо знаю терминологию.

А в чем смысл такого действия? Сам же у себя скиллы отнимаешь. Или они продолжают действовать даже после такого?

Т3 крейсеров 4 типа. Тенгу (Калдари), Локи (Минматар), Легион (Амарр), Протеус (Галленте).

Уникальные корабли. Собираются из подсистем, как конструктор. Подсистемы и модули можно менять, получив, фактически, 12 кораблей в одном. Под разные задачи. Еще их называют стратегическими крейсерами.

Некоторые игроки продают ставшими ненужными навыки. Например, человек занимался копкой астероидов, потом подался в боевые миссии. Навыки на добычу он слил в банку и продал. Другой игрок может эту банку купить и закачать скиллпоинты себе, ускорив свою прокачку.

Нет, после выкачивания навыка он перестает действовать. Но его можно изучить заново.

Пришел с работы, зашел в игру, накопал полный трюм на вентуре, продал за 700-800к, да ну его, по 20 минут пялиться в монитор, надоело, пошел пострелял непись, еще с лям заработал, надоело одно и тоже, еще по агентам прошел по 100к, да ну его, гейм овер, с 2-3 ляма за день заработал) типо так)

BaksOFF А к чему больше душа лежит? Чем заниматься, в смысле? Если что могу подсказать по скану и взлому реликов (только релики, даты не ломаю) и торговлю. В плане торговли перевозки минералов из одного региона в другой. Последнее менее рисковано, как правило, но более нудно. Хотя при желании и там можно на свою жо… приключения найти, всякие разные. Все зависит от желания заработать. Так что, если интересно, поделюсь своим виденьем этих занятий с большим удовольствием.

Перевозки доход около 20 - 50 лямов в час, скан и взлом - оклоко 100 - 150 лямов.

1 Like

Еще можно покрысятничать в пиратских системах, по врекам пошманать. Вообще никаких навыкав прокачивать на надо. Сдох, возрадился, на нубшип и дальше по врекам шариться. Но мне это быстро надоело, хотя некоторый драйв в этом есть.

1 Like

Спасибо, а можно на русском?

Берешь базовый корабль и летаешь по лоусекам со снятым ограничителем огня.
Причем летаешь не абы где, а предварительно смотря системы с убийствами кораблей.
Цель - набежать, полутать и свалить раньше, чем полутают местные, которые и завалили неудачника.
Прокатывает далеко не всегда, но при удаче и сноровке - можно навариться и пощекотать нервы. А раз корабль базовый, то и терять нечего. Сдох, сел на новый, поехал дальше.

Немогу понять откуда эти цифры, если разница в минералах на еве маркет максимум в 8 иск, а корабль доступный мне перевозит 7к, это максимум 560 штук, и лететь секторов до 30, это полная жопа)

Helga Chelien Полностью согласен. Еще добавлю что можно поселиться на одной из станций, чтобы, когда сдох, близко возраждаться от точки интереса, так сказать. И так же расставить в нужных местах контрольные точки, например недалеко от ворот в вероятным кемпом. Еще много всякого разного нужно придумать, что удобно будет для данного рода занятия. Как говорится, фантазии нет придела.

BaksOFF Главное, и я не просто об этом спросил, занимайся тем что интересно. И это очень важно, поскольку в свое занятие ты дальше будешь вкладывать, именно вкладывать а не тратить, время и деньги (прокачка навыков). Я игровую валюту имею ввиду, хотя можешь и реальные деньги, но мне кажется это бредом. Со времененем и достаток большой появляется и просто иски девать некуда, в общем то. Будешь тратить на прокачку навыков ну и на оплату игрового времени, конечно.

Заниматься интересным делом в ЕВЕ очень важно, иначе игра превратиться в еще одну работу, после работы и быстро надоест. Гайдов чем занятся в ютубе очень много.

“Все профессии нужны, все профессии важны…” :grinning:

1 Like

Посмотри на характеристики минералов. В один кубометр трюма корабля помещается 100 минералов. 7 000 кубометров трюма перевозит 700 000 минералов, это уже 5 600 000 исков. Вроде так получается…

Если ты нашел разницу в 8 иск, то можно сказать повезло. А если разница на низкоуровневые минералы, повезло сильно (хотя низкоуровневые столько не стоят… :), ну посыл понятен, я думаю ). Ну и объем продажи должен быть соответствующий, не по 1000 штук, а так чтобы трюм забить или хотя бы в нескольких местах забить трюм с небольшой разницей в растоянии. Тут надо уже маршруты продумывать. Не все так просто, нюансов много.

Для перевозки минералов есть специализированный Т1 индус (от слова индустриальный корабль, то бишь, грузовой). Одна из причин почему я занялся минералами, другая - профессия торговца мне просто нравиться. Хотел занятся контробандой, был бы для меня индеальный вариант, но ничего не нашел по этой теме… а то что нашел, все очень древнее.

Итак у нации Галенте есть специализированные грузовые корабли для перевозки минералов, продукции наземных баз. Раньше еще один специализированный корабль был, но сейчас что-то не нашел. Наверное убрали. Итак нас интересует Kryos c отсеком для минералов 43 000. После прокачки необходимых навыков осек увеличивается еще на 30 % где-то. Если применить модули для расширения грузового отсека (не советую), еще увеличиться. Если применить еще и кантейнеры, еще увеличиться на 20 % где-то. Короче, в трюм можно загнать порядка 6 000 000 едениц того или иного минерала… ды даже больше, при желании. Кстати, не обязательно заниматься минералами, на маркете вещей много, наверняка можно что-то еще подобрать. Но про другое я не знаю, потому о минералах рассказываю.

А теперь умножаем разницу в 8 иск на 6 000 000, получаем те де самые 20 - 50 лямов в час. Разумеется за сделки беруться брокерские отчисления. При прокачке необходимых навыков они уменьшаются до одного процента.

Про “лететь 30 секторов полная жопа” я предупреждал сразу. Но мне нравилось такое время провождения, параллельно можно кино посмотреть, гайды разные, еще чем занятся. А можно сделать “полную жопу” весьма нескучной. Как пример. Есть такая область Solitude. Это хайсеки в которые можно попасть, либо через нули (околок 6 прыжков, возможно ошибаюсь), а можно пятнадцать прыжков по лоусекам. Кому чего больше нравиться. Там дешевые минералы (или дорогие, наоборот или и то и то, точно не помню уже) и разница порой весьма заметна. Например возил Меxalon от туда, там он стоил порядка 50 исков за штуку, а в жите был больше 70. Корабль Т2 индус стоит больше 300 000 000 и товара в трюме 420 000 000 по цене в жите и пятнадцать звездных систем с низким уровнем безопасности. Но и гешефт составля порядка 120 000 000. Как тебе такая поездочка? Один раз все-таки слился… так обидно. На последнем лоусеке перед империей, благо груза на так много было… она радость. Есть еще система Podion, с одной базой в астеройде. Тупиковая лоусечная система, при желании тебя поймать как “два пальца…”. Там много всего дешевого и вкусного… то же вариант пощекотать себе нервы… После таких “щекоток” тридцать оставшихся секторов до Житы как глоток чистого воздуха. Для меня драйв, не знаю как для других…

p/s А в системах с нулевым уровнем безопасности вообще цены на все ну очень вкусные. :slight_smile:

1 Like

Но главное, занимайся тем, что тебе интересно. Не нравиться торговля, выбери себе другое занятие, не делай из игры рутину. Если все таки торговля, то спрашивай дальше, с большим удовольствием отвечу на более конкретные вопросы. Нюансов более чем предостаточно, как и в любом деле, впрочем. Удачи.

1 Like

Но в нулях без плюсовых стендов поторговать не получится. Просто не откроют док.

В некоторых нулях пускают, например Stain, Syndicate, Outer Ring, в большинстве не пускают. А вообще прям очень инетересно стало мне. Что такое плюсовой стенд и как его получить. Идеально было бы купить, такое возможно? Или какими-нибудь безопасными методами еще…

Связаться с дипломатом местного альянса и попросить выставить плюс. Успешность зависит от навыка болтологии и полезности для альянса. Например - держать актуальными оговоренные позиции на местном рынке.

Helga_Chelien Слишком муторно. Наверное обойдусь. Спасибо.

Скорость и эффективность добычи руды может очень сильно вырасти, если шахтёры объединятся. Организованная группа хороших шахтёров в EVE Online может срыть весь астероидный пояс намного быстрее, чем если бы каждый из них делал это поодиночке.

Поясните мне, пожалуйста, этот совет из одного гайда. Как именно объединение (во флот, если я верно понял) ускоряет добычу руды? Врубаются какие-то флотские модификаторы? Или подразумевается, что разделив обязанности (один роет, один возит, один пиратов гоняет), можно успеть больше?

Оба варианта: разделение обязанностей и бонусы от командирских кораблей (орка/рорка/порпойс)

Garruk Brinalle, спасибо.
Еще вопрос. Возможно, слишком глобальный, но я уже не знаю, как еще разобраться. Не могу никак освоить профессию сканировщика. В гайдах всё всегда просто: прискакал, пробки выплюнул, два раза просканировал, попутно переставляя пробки, получил 100% сигнала, поскакал грабить могилы. На практике же сигнал доходит до определенного процента (50-60), а потом сколько ни сканируй, сколько ни передвигай пробки, сигнал не повышается, только точка сигнала скачет туда-сюда. Я подозреваю, что дело в нехватке скиллов, но в гайдах люди сканируют даже на свежесозданных персах. В чем подвох?