→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Еве-клоун, что ли?)))
Как-то непонятно изложено сообщение)

Народ, кто сканил релики в лоусеках, сколько можно заработать? Спасибо.

Есть вх с регенерацией массы, например с008 , можно ли их захлопунть или она снова восстановится? Не достаточно понятен механизм , что такое регенерация понятно, а вот как это работает?

Почему не работают Em Ward Field I? По требованиям все должно работать, на другие виды резиство тоже не работают, хотя всего хватает.

Почему вы так решили?

Привет форум, посоветуйте пожалуйста матарские корабли для соло пвп и фиты на них, желательно подешевле.

Лучше загляни туда. Там и фиты, и нюансы их использования, и вообще все, что связано с ПВП. В том числе и соло ПВП.

Интересует корабль Echelon. В чем подвох? Разумеется, кроме бонуса на взлом даток.

Сколько стоит оригинальный чертеж (количество прогонов не ограниченно) на Vexor ? Спасибо.

http://evepraisal.com Вбиваешь название и смотришь цену.
Например:
http://evepraisal.com/a/k0sh6

Добрый вечер! Хотел спросить, как можно насканить в космосе разбитые корабли? Насколько это реально для Альфы?

Обломки кораблей не сканятся. Вообще. Как и контейнеры.
Либо насканить корабль и самому превратить его в обломки, либо сканить что-то другое. Мобил трактор, например. Или депошку. Или корабль другого игрока, который фармит непись. Вот это реально. Астерка и сестерские комбат пробки в помощь. Альфе они доступны.

Обычно, если хочешь посальважить, делают чуть иначе. Вступают в нулевую сит корпорацию, прилетают в систему, где крабят на карах. Всегда есть отдельный чатик, в котором крабы пишут номера аномалек. Договариваешься, что будешь сальважить. И когда краб пишет номер аномальки - находишь её на сканере, пкм, сохранить координаты. Даже варпать никуда не надо. Ждешь 15 минут и летишь сальважить. Пока чистишь, успеешь забукать следующую аномальку.

При непрерывном процессе фарма, на сальваге можно поднимать примерно 60кк/час. Причем требования к персонажу вообще минимальные. Навык Сальвага в 4, Ноктис, пара риг на сальваг, 8 сальвагеров в хай слоты (если краб пользуется мобил тракторами) либо 4 смолл трактора/4 сальвагера (если не пользуется). Остальное по желанию.

Если что-то из сленга непонятно - пиши. Расшифрую.

1 Like

Просто из всех советов из этого форума, реально работает только “обыск трупов”, ну пока тебя не завалили, конечно, то есть пару минут у меня есть, опять же, в зависимости от обстоятельств) Пробовал заняться грузоперевозками, в надежде заработать 3 ляма, упустил 40, короче полная ж…па. Остальное все копеечное
Да ничего не понятно, обломки видны только из пеленгатора, но не видны координаты, по которым пожно приварпать. И почему краб должен мне скидать “аномальки”, ему это зачем?
А можно без корпораций, ненавижу людей
Из-за этого и любил Х серию про космос, там можно автоматизировать роботами рутинные процессы, а здесь только рабов нанимай

Смотри.
В нулях игроки фармят НПЦ. Фармят много. По несколько игроков в одной системе. Чтобы не толкаться и не мешать другим, в системе создается отдельный чат канал, где игроки пишут номера аномалий, которые они зачищают. Написал, зачистил, посмотрел список свободных, написал следующую, зачистил… и так далее.

Ты ищешь корпорацию, которая живет в нулях, но не требует боевых вылетов или участия в жизни корпорации. Это, так называемые, ситы. Они арендуют одну или несколько систем у крупных нулевых альянсов. И просто фармят в этих системах до опупения, отстегивая альянсу некоторый налог. Обычно в пределах 10% нафармленного.

Конечно, совсем без взаимодействия с игроками будет не обойтись. Но оно сведется к минимуму. Все таки это не боевой альянс.

Естественно, искать лучше русскоязычную корпорацию, чтобы не сталкиваться с языковым барьером. В канале “Вербовка” таких навалом. Только кинь клич - сразу накидают пару предложений.

Вступаешь в такую корпорацию, прилетаешь в их домашнюю систему. Покупаешь на месте Ноктис, модули демонтажа. Можно поставить риги на демонтаж, но это не обязательно. Всех вложений - меньше 100 лямов. Если исок совсем нет, покупаешь любой Т1 эсминец и модули демонтажа. Всех вложений - меньше 10 лямов. Но он работает медленнее.

Заходишь в краб канал этой системы. Спрашиваешь, кому из крабов (фармящих игроков) не нужны вреки (обломки НПЦ кораблей). Получив договоренность с 1-2 игроками, просто следишь за чат-каналом. Когда игрок пишет номер аномальки - андокаешься, находишь этот номер в сканере аномалий, создаешь закладку (пкм на номер аномальки, сохранить координаты) и докаешься. Ждешь минут 15-20. За это время можешь сделать еще пару закладок следующих аномалий. Когда аномалия пропадет со сканера, наступает твое время. Варпаешь на закладку и начинаешь разбирать вреки на всякие ништяки (сальфаг, сало). Насобирав некоторую сумму, отвозишь эти ништяки в житу и продаешь. Сейчас в каждом мелком альянсе есть корпоративная логистика. Тебе даже не надо будет ехать самому. Просто заказать грузоперевозку. Ништяки (сальваг) весят мало, грузоперевозка будет дешевой.

Теперь стало понятнее?

1 Like

BaksOFF Как это ты умудрился потерять такие деньги на грузоперевозках, если не секрет, конечно?

Как вариант, может не совсем в твою тему про вреки. На прошедших выходных, почти в прайм тайм, попробывал посканить релики в лоусеках. За полчаса нашел два релика, с каждого по 25 лямов с копейками? Если устраивает заработок, то эта тема просто поле непаханное. А отсутствие бублей, как следствие, возможность использовать массу разнообразных кораблей, делает ее весьма интересной. Ну и лут можно по станциям скидывать без проблем, а не с собой возить, как во многих нулях… и вреки, тобой любимые, после гангов остаются и попадаются тебе. Но в последнем пункте надо, конечно, поосторожнее, чтобы не слить корабль ради копеечной наживы… но то же драйв, иногда нажива бывает очень даже не копеечная.

Коверклочная Астерка, фит с отварпом меньше 2 сек, риги и импланты на силу вируса, ну и соответственно прокаченные навыки на скан позволят посмотреть тебе на ЕВУ более позитивно… ну и забыть про потерянные 40 лямов очень быстро… я так думаю…

А через полгодика, когда стаж в игре будет побольше, сделаешь себе на астерку окраску крутую с черепом, сейчас такая появилась в продаже, и все твои конкуренты будут сами разбегаться… стопудово… а если будешь использовать другой корабль, не специализированный для скана, будут разбегаться сразу после того, как пробки кинешь… поверь, знаю чего говорю. Хотя… и сейчас, наверное, выше сказанное прокатывает, стаж очень относительный показатель…

Так же на днях в нулях встретил чела на Хероне. Занимается сканом реликов и даток (датками он не доволен, мало падает лута) в ВХ. Сказал что выходит где-то околок 100 лямов в час. Может прибрехал, не знаю. Спросил про краболовов, сказал что никого нет, вполне безопасно. То же тема. Но я как-то пробовал, мне не очень понравилось. Причина - маленький заработок и много времени требуется что бы найти нужную аномалию без слиперов.

Удачи.

1 Like

Завалили меня на гейте, что тут не понятного, один создает контракты, другой ищет лохов и ждет их)

BaksOFF Понятно…

Ну ничего, я помню меня два раза подряд. с интервалом с несколько часов суициднули с Изогеном в трюме, каждый раз на 250 лямов. То еще настроение было… две недели перевозок “коту под хвост”. Прям руки опустились…

А пару месяцев назад вообще в Жите суициднули. Причем был на Виаторе (индус с экранированным грузовым трюмом). Ребята так, на удачу стрельнули. Ну что, удача им улыбнулась. Потерял 400 лямов с копейками и еще кучу чертежей, ориентировочно еще лямов на 50 - 70. Причем первый выстрел выдержал, со второго во врек привратился. Дело было в прайм тайм, воскресным вечером, потому (возможно из-за других причин) долго разрешение на стыковку давали… не успел… Тоже весьма неприятно. Ну что делать, это ЕВА, тут люди разные…

А смысл заниматься сальважингом вреков? Разве вариант с зачисткой НПЦ на белтах в лоусеках не более удобный? Фит для зачистки белтов просто копеечный, выхлоп с зачистки белтов - миллиона 3-4 за 15 минут (до повторного респа неписи). А если белты грамотно раскачать, то и можно клонов фармить, 25-32кк за бирку, или фракционную мордусовскую непись (либо фриг, либо крузак, либо БШ), с которых выпадают чертежи на корабли.

У меня круче было, суициднули индуса с Цинабалом в карго. Вот тут было всем горениям горение. )))

Стоит ли на альфа аккаунте садиться на астеро или лучше накопить на плекс и купить клоку. Если что я сканер.