→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

faq
новичкам

(BaksOFF) #744

Еве-клоун, что ли?)))
Как-то непонятно изложено сообщение)

(Tessa-a) #745

Народ, кто сканил релики в лоусеках, сколько можно заработать? Спасибо.

(zuzzik) #746

Есть вх с регенерацией массы, например с008 , можно ли их захлопунть или она снова восстановится? Не достаточно понятен механизм , что такое регенерация понятно, а вот как это работает?

(iio3utuff V) #747

Почему не работают Em Ward Field I? По требованиям все должно работать, на другие виды резиство тоже не работают, хотя всего хватает.

(Konstantin Panfilov) #748

Почему вы так решили?

(Vladislav Edenori) #749

Привет форум, посоветуйте пожалуйста матарские корабли для соло пвп и фиты на них, желательно подешевле.

(Helga Chelien) #750

Лучше загляни туда. Там и фиты, и нюансы их использования, и вообще все, что связано с ПВП. В том числе и соло ПВП.

(Tessa-a) #751

Интересует корабль Echelon. В чем подвох? Разумеется, кроме бонуса на взлом даток.

(Tessa-a) #752

Сколько стоит оригинальный чертеж (количество прогонов не ограниченно) на Vexor ? Спасибо.

(Helga Chelien) #753

http://evepraisal.com Вбиваешь название и смотришь цену.
Например:
http://evepraisal.com/a/k0sh6

(BaksOFF) #754

Добрый вечер! Хотел спросить, как можно насканить в космосе разбитые корабли? Насколько это реально для Альфы?

(Helga Chelien) #755

Обломки кораблей не сканятся. Вообще. Как и контейнеры.
Либо насканить корабль и самому превратить его в обломки, либо сканить что-то другое. Мобил трактор, например. Или депошку. Или корабль другого игрока, который фармит непись. Вот это реально. Астерка и сестерские комбат пробки в помощь. Альфе они доступны.

Обычно, если хочешь посальважить, делают чуть иначе. Вступают в нулевую сит корпорацию, прилетают в систему, где крабят на карах. Всегда есть отдельный чатик, в котором крабы пишут номера аномалек. Договариваешься, что будешь сальважить. И когда краб пишет номер аномальки - находишь её на сканере, пкм, сохранить координаты. Даже варпать никуда не надо. Ждешь 15 минут и летишь сальважить. Пока чистишь, успеешь забукать следующую аномальку.

При непрерывном процессе фарма, на сальваге можно поднимать примерно 60кк/час. Причем требования к персонажу вообще минимальные. Навык Сальвага в 4, Ноктис, пара риг на сальваг, 8 сальвагеров в хай слоты (если краб пользуется мобил тракторами) либо 4 смолл трактора/4 сальвагера (если не пользуется). Остальное по желанию.

Если что-то из сленга непонятно - пиши. Расшифрую.

(BaksOFF) #756

Просто из всех советов из этого форума, реально работает только “обыск трупов”, ну пока тебя не завалили, конечно, то есть пару минут у меня есть, опять же, в зависимости от обстоятельств) Пробовал заняться грузоперевозками, в надежде заработать 3 ляма, упустил 40, короче полная ж…па. Остальное все копеечное
Да ничего не понятно, обломки видны только из пеленгатора, но не видны координаты, по которым пожно приварпать. И почему краб должен мне скидать “аномальки”, ему это зачем?
А можно без корпораций, ненавижу людей
Из-за этого и любил Х серию про космос, там можно автоматизировать роботами рутинные процессы, а здесь только рабов нанимай

(Helga Chelien) #757

Смотри.
В нулях игроки фармят НПЦ. Фармят много. По несколько игроков в одной системе. Чтобы не толкаться и не мешать другим, в системе создается отдельный чат канал, где игроки пишут номера аномалий, которые они зачищают. Написал, зачистил, посмотрел список свободных, написал следующую, зачистил… и так далее.

Ты ищешь корпорацию, которая живет в нулях, но не требует боевых вылетов или участия в жизни корпорации. Это, так называемые, ситы. Они арендуют одну или несколько систем у крупных нулевых альянсов. И просто фармят в этих системах до опупения, отстегивая альянсу некоторый налог. Обычно в пределах 10% нафармленного.

Конечно, совсем без взаимодействия с игроками будет не обойтись. Но оно сведется к минимуму. Все таки это не боевой альянс.

Естественно, искать лучше русскоязычную корпорацию, чтобы не сталкиваться с языковым барьером. В канале “Вербовка” таких навалом. Только кинь клич - сразу накидают пару предложений.

Вступаешь в такую корпорацию, прилетаешь в их домашнюю систему. Покупаешь на месте Ноктис, модули демонтажа. Можно поставить риги на демонтаж, но это не обязательно. Всех вложений - меньше 100 лямов. Если исок совсем нет, покупаешь любой Т1 эсминец и модули демонтажа. Всех вложений - меньше 10 лямов. Но он работает медленнее.

Заходишь в краб канал этой системы. Спрашиваешь, кому из крабов (фармящих игроков) не нужны вреки (обломки НПЦ кораблей). Получив договоренность с 1-2 игроками, просто следишь за чат-каналом. Когда игрок пишет номер аномальки - андокаешься, находишь этот номер в сканере аномалий, создаешь закладку (пкм на номер аномальки, сохранить координаты) и докаешься. Ждешь минут 15-20. За это время можешь сделать еще пару закладок следующих аномалий. Когда аномалия пропадет со сканера, наступает твое время. Варпаешь на закладку и начинаешь разбирать вреки на всякие ништяки (сальфаг, сало). Насобирав некоторую сумму, отвозишь эти ништяки в житу и продаешь. Сейчас в каждом мелком альянсе есть корпоративная логистика. Тебе даже не надо будет ехать самому. Просто заказать грузоперевозку. Ништяки (сальваг) весят мало, грузоперевозка будет дешевой.

Теперь стало понятнее?

(Tessa-a) #758

BaksOFF Как это ты умудрился потерять такие деньги на грузоперевозках, если не секрет, конечно?

Как вариант, может не совсем в твою тему про вреки. На прошедших выходных, почти в прайм тайм, попробывал посканить релики в лоусеках. За полчаса нашел два релика, с каждого по 25 лямов с копейками? Если устраивает заработок, то эта тема просто поле непаханное. А отсутствие бублей, как следствие, возможность использовать массу разнообразных кораблей, делает ее весьма интересной. Ну и лут можно по станциям скидывать без проблем, а не с собой возить, как во многих нулях… и вреки, тобой любимые, после гангов остаются и попадаются тебе. Но в последнем пункте надо, конечно, поосторожнее, чтобы не слить корабль ради копеечной наживы… но то же драйв, иногда нажива бывает очень даже не копеечная.

Коверклочная Астерка, фит с отварпом меньше 2 сек, риги и импланты на силу вируса, ну и соответственно прокаченные навыки на скан позволят посмотреть тебе на ЕВУ более позитивно… ну и забыть про потерянные 40 лямов очень быстро… я так думаю…

А через полгодика, когда стаж в игре будет побольше, сделаешь себе на астерку окраску крутую с черепом, сейчас такая появилась в продаже, и все твои конкуренты будут сами разбегаться… стопудово… а если будешь использовать другой корабль, не специализированный для скана, будут разбегаться сразу после того, как пробки кинешь… поверь, знаю чего говорю. Хотя… и сейчас, наверное, выше сказанное прокатывает, стаж очень относительный показатель…

Так же на днях в нулях встретил чела на Хероне. Занимается сканом реликов и даток (датками он не доволен, мало падает лута) в ВХ. Сказал что выходит где-то околок 100 лямов в час. Может прибрехал, не знаю. Спросил про краболовов, сказал что никого нет, вполне безопасно. То же тема. Но я как-то пробовал, мне не очень понравилось. Причина - маленький заработок и много времени требуется что бы найти нужную аномалию без слиперов.

Удачи.

(BaksOFF) #759

Завалили меня на гейте, что тут не понятного, один создает контракты, другой ищет лохов и ждет их)

(Tessa-a) #760

BaksOFF Понятно…

Ну ничего, я помню меня два раза подряд. с интервалом с несколько часов суициднули с Изогеном в трюме, каждый раз на 250 лямов. То еще настроение было… две недели перевозок “коту под хвост”. Прям руки опустились…

А пару месяцев назад вообще в Жите суициднули. Причем был на Виаторе (индус с экранированным грузовым трюмом). Ребята так, на удачу стрельнули. Ну что, удача им улыбнулась. Потерял 400 лямов с копейками и еще кучу чертежей, ориентировочно еще лямов на 50 - 70. Причем первый выстрел выдержал, со второго во врек привратился. Дело было в прайм тайм, воскресным вечером, потому (возможно из-за других причин) долго разрешение на стыковку давали… не успел… Тоже весьма неприятно. Ну что делать, это ЕВА, тут люди разные…

(Marta Sokarad) #761

А смысл заниматься сальважингом вреков? Разве вариант с зачисткой НПЦ на белтах в лоусеках не более удобный? Фит для зачистки белтов просто копеечный, выхлоп с зачистки белтов - миллиона 3-4 за 15 минут (до повторного респа неписи). А если белты грамотно раскачать, то и можно клонов фармить, 25-32кк за бирку, или фракционную мордусовскую непись (либо фриг, либо крузак, либо БШ), с которых выпадают чертежи на корабли.

(Marta Sokarad) #762

У меня круче было, суициднули индуса с Цинабалом в карго. Вот тут было всем горениям горение. )))

(Vladislav Edenori) #763

Стоит ли на альфа аккаунте садиться на астеро или лучше накопить на плекс и купить клоку. Если что я сканер.